Добермалыш дома! ))) жду помощи, советов и друзей!)))

автор
Екатеринбург

Всем привет! Наконец-то моя мечта сбылась! Это моя первая собака, ну имеется ввиду не мамина/папина, а моя собственная))
Сначала не было ни места, ни средств на её содержание. Всегда мечтала, как только вырасту, "встану на ноги", куплю квартиру и сразу заведу себе большую собаку) ну вот такая детская мечта))
Сразу скажу, что порода выбрана обдумано, все взвешано. Знаю что пёс серьёзный, готова с ним работать.
А теперь по теме:
Щенок будет дома недели через 2 (сейчас ему полтора месяца). Сабакен из питомника.
Просторная клетка (на первое время) , ошейник, поводок, миски, игрушки закуплены))
В общем хочется пообщаться с опытным собаковладельцами, выслушать/почитать советы (и конечно же поделиться радостью )

автор
Екатеринбург

И первый вопрос: как лучше довезти малыша домой? Сначала думала в переносе, но потом решила на руках, потому что: его только заберут от мамы, неизвестно как он перенесёт дорогу, ну и ему будет грустно и страшно.

Аноним 968

Ооо, поздравляю! Позавчера забрали своего мелкаша. Моя первая собака! Правда мы забрали в 4,5 месяца. Доехал до дома у мужа на коленках, просто на сиденье его шатало на каждой кочке, пеленку нашел, но все равно промахивается, ребенок же. Гулять ходили на руках пока. Взяли у заводчицы игрушку, пеленку и корм, чтобы его запахи с ним в первую ночь были. Ночью поскулил но чуть совсем. Удачи!

автор
Екатеринбург

Аноним 968,
Спасибо
и я вас поздравляю

Аноним 875: По моему больших собак надо в частном доме держать. В квартире это кошмар.

++++++ у нас был доберман, когда я на первом курсе училась. эта лошадь на тот момент полугодовалая с разбегу почти диван переворачивала... а потом он у нас заболел.... сильно, не помню названия болячки, но рвота и кровавый понос. ветеринар расписал лечение, но сказал - вряд ли выживет, типа с такой заразой собаки через несколько дней погибают. выходили, мама сама ему капельницы ставила, с ложки выпаивала лекарствами... но худющий был - скелет можно было изучать((( восстановили, откормили. потом я ушла жить к мужу и не помню, почему его отдали

автор
Екатеринбург

Аноним 875,
Ну как бы "как вам надо" и ваши "тошнилки" мнения не интересуют

автор
Екатеринбург

мышкаЮля: эта лошадь на тот момент полугодовалая с разбегу почти диван переворачивала...

Это элементарная невоспитанность... И это не косяк собаки, а ваших родителей.

мышкаЮля: его отдали

Какая прелесть....

Vedma333 ,
согласна с вами.

Vedma333: Какая прелесть....

ну я тоже расстроилась когда узнала. но не я тогда это решала. а отдали его к более опытным собачникам

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
не помню названия болячки, но рвота и кровавый понос

Энтерит это был. Вакцинировать собак нужно вовремя.
Vedma333 ,
Поздравляю с новым членом семьи!
Собака - это замечательно. Не поленитесь вложить в свою собаку время и силы - всё окупится многократно, душевная отдача от них бесценна.

автор
Екатеринбург

тампа: Поздравляю с новым членом семьи!
Собака - это замечательно. Не поленитесь вложить в свою собаку время и силы - всё окупится многократно, душевная отдача от них бесценна.

Спасибо! обязательно!

Переживаю только как его кошка примет... девушке уже 12 лет...

Екатеринбург

Классно!!! И я хочу но пока нет возможности и сил ..
Из какого приемника берете?
Надеюсь будут фотки

мама
Екатеринбург

Аноним 875: Сочувствую вам. По моему больших собак надо в частном доме держать. В квартире это кошмар

Доберманы не приспособлены к жизни во дворе.

Vedma333: И первый вопрос: как лучше довезти малыша домой? Сначала думала в переносе, но потом решила на руках,

Дак на руках и везите)
Дрессировка обязательно, лучше вам в Собачью академию, там много знающих породу людей.

просто посетитель

Прошу прощения, может и не в тему. Я вообще кошатница от мозга костей))) Н о животных всех люблю, и собаку тоже возможно бы завела, но объективно понимаю не осилю по всем фронтам.
Но как то совсем давно, пришла в гости к своему другу, очень хороший парень, друг детства. У него доберман.... Я говорю можно я с ним выйду погулять, он ок! Боже мой я на всю жизнь запомнила, это очень активная порода, я еле как за ним поспевала, не слушался совсем. Но как только хозяин вышел следом за нами минут через 15, он сразу среагировал. Но тем не менее я сделала такой вывод, они очень активные, с ними нужно много заниматься, много времени уделять прогулкам. Но они того стоят! Вам удачи и счастья

автор
Екатеринбург

Олеся Лесёна: Из какого приемника берете?

ALNERME, челябинск

Олеся Лесёна: Надеюсь будут фотки

Обязательно будут, когда привезём домой

fikus25: Дак на руках и везите)

Тоже думаю, что так будет лучше)

fikus25: Дрессировка обязательно, лучше вам в Собачью академию, там много знающих породу людей.

Ага, уже наслышана про них, правда они от нас очень далеко находятся. Но обязательно к ним съездим.

CvetikSemicvetik: Но как только хозяин вышел следом за нами минут через 15, он сразу среагировал

Всё правильно, У доберов только один хозяин)

CvetikSemicvetik: Но тем не менее я сделала такой вывод, они очень активные, с ними нужно много заниматься, много времени уделять прогулкам.

Это точно, будем стараться!)

CvetikSemicvetik: Вам удачи и счастья

Спасибо!!

Аноним 839

Vedma333: девушке уже 12 лет...

Да уж, девушка... Это уже почти бабушка На старость лет такая засада))

Аноним 364

Всё у Вас получится!! Удачи!!! Не слушайте ..кого не надо))) Вы справитесь!!!

автор
Екатеринбург

Аноним 839: Это уже почти бабушка

А ведёт себя как маленький котенок и скачет как конь

Аноним 839: На старость лет такая засада))

Аноним 364: Всё у Вас получится!! Удачи!!! Не слушайте ..кого не надо))) Вы справитесь!!!

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Кряча: с породистыми поди тоже так может сработать?

а я то думаю чего моя лошадка больше меня машину любит, а она ж просто на заднем сидении ехала развалившись ак королева

мама
Екатеринбург

Vedma333: Добермалыш

купированный или натурал?

Аноним 716

мышкаЮля ,
Вот я не понимаю, зачем тут ваш такой отзыв о собаке, которую завели, не воспитывали, не вакцинироваои, а потом отдали!! ? И после этого вы пишите, что больших собак надо содержать в своем доме. Да вам вообще никаких собак не надо.

Екатеринбург

ну, во первых, поздравляю! собака - это класс! ну а первая - просто незабываемое переживание, так клевоооо

Vedma333: как лучше довезти малыша домой?

на ручках. но. обязательно наденьте ошейник и поводок, кольцо поводка накиньте на руку. для чего это делается? щен будет в стрессе. плюс они верткие. и если, не дай бог, по дороге от машины к подъезду , выкрутится из рук, то убежать не сможет.

Аноним 875: По моему больших собак надо в частном доме держать. В квартире это кошмар.

расскажите это нашей бувье. чета живет и не страдает. да тибетского мастифа или алабая держать в квартире жесть. а доберман - 100% компаньон, ему около хозяина надо быть, желательно на диване. а вовсе не вольере во дворе

мышкаЮля:

ну и пример. не дрессировали. не прививали. потом отдали. с таким подходом, конечно, доберман не для квартиры

Vedma333: Переживаю только как его кошка примет... девушке уже 12 лет...

тут очень важно сразу щенку показать, что кошь неприкосновенна. потому что пока щен маленький, его игры с кошкой будут вызывать умиление. а вот когда вырастет - это станет опасно для кошки. тут вступает в дело главное правило всего воспитания собаки: щенку с первых дней не разрешаем того, что будет запрещено взрослой собаке

Vedma333: Ага, уже наслышана про них, правда они от нас очень далеко находятся. Но обязательно к ним съездим.

обязательно. Дима Коваль и его супруга - владельцы доберов. и расстояние тут не важно. лучше ездить далеко, но к специлистам, что будет эффектаивно. чем годами ходить в соседний двор и не добиться результата

автор
Екатеринбург

Кряча: я к тому, что с породистыми поди тоже так может сработать?

это и с людьми даже сработает)))

Пятровна: купированный или натурал?

Купированный конечно. Хвост уже купированный, уши в 2,5 месяца купировать будем

мамаСа (vipera berus): , во первых, поздравляю!

Спасибо!)

мамаСа (vipera berus): обязательно наденьте ошейник и поводок,

Это, я считаю лишнее, т.к. он ещё с мамкой сидит, без ошейника, а это дополнительный стресс. Лучше крепче обнимать его буду и внимательно следить))

мамаСа (vipera berus): щенку с первых дней не разрешаем того, что будет запрещено взрослой собаке

Абсолютно согласна! И сыну уже это тоже объяснила.

мамаСа (vipera berus): к специлистам, что будет эффектаивно. чем годами ходить в соседний двор и не добиться результата

Тоже согласна!

Екатеринбург

Поздравляю! Все получится, главное воспитывать.
У нас во дворе был добер совершенно неуправляемый хозяйкой. Мы даже никогда не выходили гулять в часы его выгула. Потом резко пропал куда-то. Все выдохнули....

автор
Екатеринбург

Ещё нужен совет! Не могу выбрать клинику, пересмотрела уже кучу вариантов и везде что-то не так.
Может кто-то посоветует? желательно в пионерской районе.
Мне надо сначала кошь на осмотр свозить перед приездом малыша (она хоть и домашняя, но обследовать не помешает)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";