Добермалыш дома! ))) жду помощи, советов и друзей!)))

автор
Екатеринбург

Жадина: Поздравляю! Все получится, главное воспитывать.

Спасибо! воспитывать - это обязательно! Иначе мне со взрослым кобелем, весом и ростом с меня, попросту не справиться))

мама
Екатеринбург

Я как-то подобрала выброшенного добермана на даче поздней осенью. Ему лет шесть было. Невоспитанный абсолютно. Тянул, бросался на других собак, спал только в кровати под пледом, и попробуй не укрой, будет ныть всю ночь. Вернее и умнее собаки не было. Очень сложно было его перевоспитывать. Но он достиг очень многого, во всяком случае научился ходить рядом и перестал рычать, если его кормишь. Сложная порода, но очень крутая. Готовьтесь к тому, что шерсть, как иголки, его уже не стало, а мы еще год то тут, то там убирали его шерстинки. Любили его бесконечно, но на добермана больше не решусь))) Терпения вам, мудрости, пусть пес приносит только радость)

автор
Екатеринбург

БабаДуся: Готовьтесь к тому, что шерсть, как иголки,

Об этом я уже знаю)) хотя узнала уже поздно изначально хотели овчарку, но отказалась от этой идеи по причине запаха и шерсти, решила, что чем короче шерсть тем меньше запаха будет и волос ни по дому. Теперь поняла как я ошибалась

БабаДуся: Терпения вам, мудрости, пусть пес приносит только радость

Спасибо!

Екатеринбург

Vedma333: т.к. он ещё с мамкой сидит, без ошейника, а это дополнительный стресс.

ну стресса конечно от ошейника нет. вы ж не поведете его, а так же, на руках, только подстраховавшись. поводок просто у вас на руке будет висеть

Vedma333: Лучше крепче обнимать его буду и внимательно следить))

окна широко не открывать, на трассе на перекур и иже с ним не останавливаться. в общем, соблюдать меры безопасности. заднее сидение застелить одноразовыми пеленками, с собой тряпку морду протирать, мешки под блевалки, миску и воду.

Vedma333: Не могу выбрать клинику, пересмотрела уже кучу вариантов и везде что-то не так.

ну у меня собакам 3 и 6 лет. постоянной клиники нет. ходим по конкретной проблеме к конкретному врачу. вам зачем сейчас клиника? если щен из нормального питомника, то никаких осмотров - просмотров не надо устраивать. уши купировать - это надо к заводчику обратиться чтоб спеца порекомендовала.

Vedma333: Мне надо сначала кошь на осмотр свозить перед приездом малыша

зачем? ну проглистогоньте ее и достаточно, если очень хочется что нибудь с кисой перед приездом щенка поделать.

мама
Екатеринбург

Хороший выбор. У меня тоже первая моя собака была доберман. И вторая))) и третья)))

Vedma333: Сабакен из питомника.

А чем руководствовались при выборе именно этого питомника? Смотрели родню? Психику родителей? Здоровье? Чем они кормят щенков?

Vedma333: Это, я считаю лишнее,

Это зря вы так считаете.
Меры безопасности надо принять.
Шерсти до фига, это правда, робот пылесос спасение в нашем короткошерстном случае)))
Кошку надо просто проглистогонить и привить. Команду не трогай кошку учить с самого начала)))

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): а доберман - 100% компаньон,

он еще и гладкошерстный, и во дворе ему просто из-за климата не выжить

мамаСа (vipera berus): сразу щенку показать, что кошь неприкосновенна.

кошка сама это и покажет сразу, вообще считаю, что если в отношения животных не вмешиваться на начальном этапе, то они сами и разберутся

Vedma333: Мне надо сначала кошь на осмотр свозить

ну если так надо, на Вилонова,4 и покажитесь, там Кировская ветстанция

Екатеринбург

Пионерка: вообще считаю, что если в отношения животных не вмешиваться на начальном этапе, то они сами и разберутся

ну тут я не согласная. это срабатывает, когда животные примерно одной весовой категории. и то не всегда. от темперамент, например, зависит. ну а уж если собака будет в разы крупнее - тут нужно вмешиваться.
команда

Neiron: не трогай кошку

или "не ешь его" очень полезная (видео смешное, но в каждой шутке лишь доля шутки)
https://vk.com/video336385407_456239342

мама
Екатеринбург

Вообще вмешиваться не надо конечно, но за перебором бы смотреть. Ибо кошки разные. Наш кот очень хорошо соблюдает баланс энергетически. Когда он видит, что собака реально разошлась, он мгновенно замирает. Или подает настоящие собачьи знаки примирения)))
Хотя сам ее провоцирует вечно паразит.
А когда она была маленькая, тормоза у нее отсутствовали))) приходилось следить. Это же толстенький танк, ей хоть запоказывай и шипи и по морде бей, если она хочет вас за лапу тащить, она потащит))) вот тут вмешивались. С переключением у булей швах, а у Цири особенно. У доберов с этим получше, но тоже разные бывают.
Но надо отдать ей должное при ее зубах на лысом коте не было ни царапины.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): ну а уж если собака будет в разы крупнее - тут нужно вмешиваться.

так щенок и кошка как раз в одной весовой категории, самое время кошке порядки устанавливатьа когда собака крупнее - это она уже взрослая практически

мамаСа (vipera berus): команда
Neiron: не трогай кошку или "не ешь его" очень полезная

полезная, да, но вопрос, как контролировать выполнение команды , когда хозяина дома нет? Особенно, если хозяин не захочет оставлять собаку в закрытой клетке? и еще, когда подать эту команду?

мама
Екатеринбург

Пионерка, у нас была клетка, так что все было органично.

бабушка
Екатеринбург

Пионерка: что если в отношения животных не вмешиваться на начальном этапе, то они сами и разберутся

Не...надо очень внимательно следить.....кошка может травмировать щенка. Когти стричь кошке, особенно первое время. Я не уследила, кошка проткнула собаке зрачок когтем, хорошо, что у меня "на глазах".....на глазу сразу бельмо появилось.....собаку схватила и к ветеринару....капали три вида капель в течении месяца. Зажило, но, если бы я не увидела. то могла не сразу понять, что случилось и глаз мог очень сильно пострадать....так что за всеми животными надо следить.
Сейчас собака, когда подходит к любой из наших кошек сразу поворачивает голову боком....запомнила....

мама
Екатеринбург

urtica: Не...надо очень внимательно следить....

не, ну не вмешиваться не означает не следить, и конечно, меры безопасности должны быть предприняты, технику безопасности никто не отменял

Екатеринбург

Пионерка: так щенок и кошка как раз в одной весовой категории, самое время кошке порядки устанавливать

в 3 мес добер весит примерно 12 кг. это уже хорошая разница с кошкой. это раз. во вторых , кошки разные. не все дают сдачу. наш не давал, пока собака мелкая была.

Пионерка: как контролировать выполнение команды , когда хозяина дома нет?

ну вот на мой взгляд, щенок и кот в отсутствии хоза точно должны быть изолированы

Пионерка: и еще, когда подать эту команду?

мы давали, когда собака входила с ним в физический контакт. работало, пока они вместе жили. ну вот по типу:

Neiron: если она хочет вас за лапу тащить, она потащит))) вот тут вмешивались.

мама
Екатеринбург

Vedma333: мамаСа (vipera berus):обязательно наденьте ошейник и поводок,
Это, я считаю лишнее,

это не лишнее, это безопасность в первую очередь!
а вообще многие заводчики щенков к ошейникам приучают, возможно и ваш привыкший уже
в 2 месяца это уже не хилый пони, резвый и вертлявый

мама
Екатеринбург

Vedma333: решила, что чем короче шерсть тем меньше запаха будет и волос ни по дому. Теперь поняла как я ошибалась

это известное заблуждение, да если при линьке немца я просто собираю клубочки шерсти вдоль плинтуса, то от таксы она просто везде, босиком ходить невозможно

Аноним 608

Vedma333,
Я без ума от таких ушек. Вы уже нашли специалиста, кто купировать будет?

автор
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): окна широко не открывать, на трассе на перекур и иже с ним не останавливаться. в общем, соблюдать меры безопасности. заднее сидение застелить одноразовыми пеленками, с собой тряпку морду протирать, мешки под блевалки, миску и воду.

Ок) спасибо

мамаСа (vipera berus): вам зачем сейчас клиника?

На всякий случай мне надо чтобы на 5 шагов вперёд было все продумано))

мамаСа (vipera berus): надо к заводчику обратиться чтоб спеца порекомендовала.

Это она мне скажет, когда приеду забирать

Neiron: чем руководствовались при выборе именно этого питомника? Смотрели родню?

Да посмотрела. Выбор питомника ничем не обусловлен, если честно, искала, где щенки уже есть и уже не родящие, ну т.е. чтобы можно было поскорее забрать. Наткнулась на этот питомник, на этого щенка, он один родился)) влюбилась с первого взгляда))) безрассудно в общем))

Neiron: Чем они кормят щенков?

РК вроде

Neiron: Команду не трогай кошку учить с самого начала)))

Это обязательно

Пионерка: если в отношения животных не вмешиваться на начальном этапе, то они сами и разберутся

Ну с нашей кошкой для щенка это может быть опасно)

мамаСа (vipera berus): не ешь его

Пионерка: так щенок и кошка как раз в одной весовой категории

Ну как сказать))) 2месячный добер по весу уже раза в 3 больше кошки))

мамаСа (vipera berus): вот на мой взгляд, щенок и кот в отсутствии хоза точно должны быть изолированы

Согласна, в том числе и по этой причине приобрели клетку

Аноним 608: без ума от таких ушек

О дааа

Аноним 608: Вы уже нашли специалиста, кто купировать будет?

Заводчик сказала, что лучший спец по ушам у нас в екате, потом все расскажет)

автор
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): зачем?

Ну старенькая ведь она уже, вот и повод на осмотр свозить)

Екатеринбург

Vedma333 ,
На Уральской есть отделение Ветдоктора. К этой сети очень неоднозначное отношение, но мне скорее нравится.

автор
Екатеринбург

ЗолотойУраган: К этой сети очень неоднозначное отношение,

Это и пугает

Аноним 608

Vedma333: Заводчик сказала, что лучший спец по ушам у нас в екате, потом все расскажет)

Это просто здорово, я потом вам напишу и спрошу специалиста. Просто мой щенок еще не родился, ждемс. У меня будет ризен. У кого купировать не знаю, кто может сделать шикарные ушки.

мама
Екатеринбург

Аноним 608, эти ушки пламя ставить очень тяжело, мучить собаку не советую. Автор я бы откупированного щенка брала и ваш критерий выбора
Лучший спец по ушам в Магнитогорске.

Vedma333: Наткнулась на этот питомник, на этого щенка, он один родился)) влюбилась с первого взгляда))) безрассудно в общем))

Очень опрометчив, вы выбираете себе друга на 10 лет минимум. Спонтанно этого делать нельзя. Особенно в такой породе как доберманы. Питомник в принципе неплохой, но! бывают проблемы с психикой, Наталья не всегда обращает на это внимание. Не редка онкология. Завороты.
По хорошему, вам бы не торопиться, походить на выставки, пообщаться на породных форумах, в Собачью Академию сходить пообщаться с Димой Ковалем, поискать под себя щенка. Но вы же сейчас слушать не будете (((
Как одна тут форумчанка. Она знает о ком речь. Я ей помнится все то же самое говорила. А потом уши не встают, воет собака, плохо тренируется и тыпы, а куда теперь, все. Лялечка же это.

Аноним 608

Neiron: эти ушки пламя ставить очень тяжело, мучить собаку не советую.

Я знаю, что будет нелегко, у меня опыт большой, так что встанут.

автор
Екатеринбург

Neiron: Но вы же сейчас слушать не будете (((

Уже поздно я уже влюбилась в него знаю, что опрометчиво, знаю, что надо было искать с более холодным сердцем и трезвой головой... Но увидела... Влюбилась... Потеряла голову)) решила, что значит это моя собака, раз я его нашла, надеюсь, что все будет хорошо....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";