Выбор питомника для покупки лабрадора

Екатеринбург

Девочки доброе утро. Выбираю щенка лабрадора, у нас в Екатеринбурге подходящего не нашла . Вышла на питомник в Челябинске, называется VALHAUS. Кто-то сталкивался с ним? Порядочные заводчики? Говорят что документы все на щенка есть, в том числе и тесты на генетические заболевания. Это мой первый опыт приобретения собаки. Очень волнуюсь и переживаю

мама
Екатеринбург

Административный восторг ,
Смотрите родителей, мы брали свою в среднеуральске, не питомник, но все с документами, помет был в деда, крупные все. До последниъ дней активная была ничем до этого серъезным не болела, максимум аллергия. Муж отвез документы в клуб, а забирать лень было, так и остались там.

Екатеринбург

Административный восторг: у нас в Екатеринбурге подходящего не нашла

а хотти тотти вас чем не устроил? питомник с историей, большой плюс - работа с выпускниками: и дрессировка, и выставки.

Административный восторг: Вышла на питомник в Челябинске, называется VALHAUS

судя по сайту - все ок. производители на наследственные заболевания проверяются, рабочие сертификаты имеют

мама
Екатеринбург

Зачем искать где то, если у нас один из самых известных питомников ХоттиТотти.

Екатеринбург

У хотти Тотти каждый второй с аллергией. А так, да, Марина и дрессировкой сама занимается, и в помощи своим выпускникам не откажет, и рабочие навыки у собак развиты. Но вот аллергия..ну жесть просто

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: У хотти Тотти каждый второй с аллергией

так это проблема всей породы. у нас в парке гуляют лабры не от хотти. и все с аллергией в той или иной степени. зато у выпускников ХД поведение породное. а это в последнее время все реже: куча агресоров появилось

мама
Екатеринбург

Филлари в Октябрьском

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: У хотти Тотти каждый второй с аллергией

К сожалению это почти у всех питомников((( психика очень важна. А у Хотти с этим чаще всего норм.

Екатеринбург

Neiron ,
С психикой, да, полный порядок. Но жизнь с аллергичной собакой это трешь. Собака радости не приносит.
И если это беда всей породы, я бы не завела лабрадора. У амбулей такого нет ..я не к тому, что надо американца вместо лабра завести, но лучше без собаки, чем с такой проблемной

мама
Екатеринбург

Лабрадоры все аллергичные. Правильно подобранный корм и никакой каки в рот на улице.

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: если это беда всей породы, я бы не завела лабрадора

Вот и я не завела бы... все знаю про аллергиков. Как хозяйка в прошлом француза с аллергией на воздух и диабетом)))

Екатеринбург

fortis pisces ,
Отнюдь не всегда это панацея, не обольщайтесь

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка,
В большинстве случаев помогает все же. Но собаки очень нежные в этом плане, согласна

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: И если это беда всей породы, я бы не завела лабрадора.

ну видите, автор же не породу выбирает, а питомник конкретной породы. из питомников я бы выбрала ХД. Хотя сама бы

Темная ЛОшадка: не завела лабрадора

даже без алергии

мама
Екатеринбург

Можно спрошу в этой теме? Был у меня лабрадор, не из питомника, но с документами от заводчика, родителей обоих видела. И вот он лет с 3х начал агрессию проявлять, к другим кобелям, прям лез в драку. И к нам, к хозяевам, если ругали его, он мог скалиться, один раз мужа укусил за руку. А в остальном типичный лабрадор, и внешне и по характеру. Это не нормально да!? То есть он у нас не чистокровный был???!

Екатеринбург

Y@nochk@: Это не нормально да!?

нет. по идее, у лабров агрессии не должно быть совсем. НО. если это пришло только к 3м годам, то вполне вероятно, что вы, сами того не желая, такое поведение подкрепили, т.е. поощерили. чтоб понятнее было пример. вот лезет ваш пес к другому, даже без агра, а вы поводок натягиваете, типа оттаскиваете. и еще приговариваете: ну не надо, не лезь к собааачкееее. вроде как у вас цель остановить. только на собачьем языке такое поведение хозяина означает: молодец, ты все правильно делаешь. или песель зарычал на вас - а вы засмеялись. тоже считайте похвлили. так что тут однозначно не скжешь. генетика это или воспитние

Y@nochk@: То есть он у нас не чистокровный был???!

о чистокровности собаки говорит только одно: наличие документов: у щенка щенячьей карточки, а у взрослой - родословной. а непородное поведение - это уже из другой оперы. ответственный заводчик занимается не только экстерьером , но и отслеживает сохранение других породных признаков: поведенческие, рабочие... поэтому сейчас и ищут уже проверенные питомники.

мама
Екатеринбург

Y@nochk@: Это не нормально да!? То есть он у нас не чистокровный был???!

Конечно не нормально. Неправильно занимались или не занимались вовсе собакой.
Поощрили там где не надо. Ага сот вижу Наташа то же самое написала.
Сразу все посты не грузит с телефона блин

Екатеринбург

Темная ЛОшадка ,
Вот я тоже прочитала что собаки у них с аллергией.

Екатеринбург

Девочки, у меня ещё вопрос ???? а чем кормить собаку? Заводчик настаивает на сухом корме. А я планировала натуралку... Что всё же лучше?

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus) ,
Почему? Что не так в этой породе? Перед тем как начать искать щенка, я почитала о породе. Меня всё устроило

Екатеринбург

Административный восторг: Вот я тоже прочитала что собаки у них с аллергией.

повторю еще раз. это проблема всех лабров. недаром

Административный восторг: Заводчик настаивает на сухом корме.

определенной марки к тому же

Административный восторг: а чем кормить собаку?

вначале однозначно тем же ,что и заводчик. потом можно и

Административный восторг: натуралку..

только правильную, а не каша на костях

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus) ,
Спасибо вам за ответы

Екатеринбург

Административный восторг: Почему? Что не так в этой породе?

почему я бы лабра не завела? просто не моя порода. в принципе не нравятся собаки 8ой группы ФСИ.

Екатеринбург

Вот мой красавчик сегодня внесла аванс.

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus) ,
Аааа, вы в этом плане... Ну о вкусах не спорят

мама
Екатеринбург

Административный восторг,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";