Кошка умерла после стерилизации

автор

Поддержите пожалуйста, несколько дней не могу успокоиться и рыдаю. Сама своими руками загубила замечательную кошку этой стерилизацией. Кошка мамина, подобрашка, жила с мамой около 2 лет и периодически приносила котят. Ну вот я и решила так сказать помочь. Недавно, когда приехали на пару недель к маме в гости я решила отвести кошку на стерилизацию. Что произошло непонятно- мама говорит что шов начал чернеть через 3-4 дня. Кошку каждый день мама водила к вету на какие-то уколы. После очередного укола она и умерла. Сама не знаю чего хочу от форума, просто поддержите пожалуйста. Я просто грызу себя за то что отвела кошку на стерилизацию, уж лучше бы котят приносила бы чем так. Кошка невероятная умница была.

Екатеринбург

Кто стерилизовал? куда возили?

мама
Екатеринбург

Я думаю, что кошка отдала свою жизнь и избавила этим вас от чего-то плохого. Обмен такой

автор

мама чертенка ,
Мы не из Екатеринбурга, поэтому название ветклиники ничего не даст. Вроде по местным рекомендациям клиника неплохая, но что они сделали с нашей кошкой непонятно.

мама
Екатеринбург

Katend: Я просто грызу себя за то что отвела кошку на стерилизацию,

вы же не господь Бог

а ветеринару можно и предъявить претензии

Аноним 50

Не вините себя. Стерилизовать кошек нужно, вы сделали все правильно. Что то пошло не так во время или после операции. Очень жаль. Кошке мягких облачков.

Аноним 175

Сделать вскрытие,узнать причину, после стерилизации не умирают, что с ней сделали с несчастной. Сил вам ,держитесь.

Екатеринбург

Katend: . Вроде по местным рекомендациям клиника неплохая

Ходить надо не на клинику, а на врача, предварительно почитав отзывы

автор

Аноним 175 ,
Кошку мама уже похоронила и делать вскрытие не будет. Да и не будет мама никаких претензий ветеринару предъявлять- говорит что это бесполезно все. Кошку уже не вернёшь.

автор

мама чертенка ,
это была моя огромная ошибка, что я не проверила врача. По отзывам клиника неплохая, но врача я не проверила. Мы больше 20 лет живем в Америке и я совершенно забыла Российскую реальность и что нужно перепроверять все и желательно не один раз. Вот и действовала так, как я это делаю в Америке.

автор

Вопрос: через какое время можно делать стерилизацию после рождения котят? Сделали ровно через месяц (вет была в курсе)

Екатеринбург

Katend: Вопрос: через какое время можно делать стерилизацию после рождения котят?

Когда кошка перестанет кормить. Примерно через 2 месяца. Куда торопились? раз уж родила

Katend: Сделали ровно через месяц (вет была в курсе)

Видимо только деньги зарабатывает

ЗаяЦ

мама чертенка: Куда торопились?

Наверное обратно в Америку

Екатеринбург

https://www.royal-canin.ru/cats/zdorove-i-ukhod/sterilizatsiya-koshki-posle-rodov/

Плановую стерилизацию родившей кошки проводят после завершения лактации, обычно через 2,5–3 месяца после родов. Для этого незадолго до операции мать разлучают с пометом, либо, если это невозможно, надевают специальную попону, препятствующую сосанию. Молоко прекращает образовываться примерно в течение 3–5 дней.

автор

ЗаяЦ ,
Вы правы- мама сама не отнесла бы кошку на стерилизацию, а мне нужно было уезжать домой, поэтому сделали когда сделали. Вета я спрашивала можно ли делать и она сказала что можно. Она была в курсе. Моя ошибка что я все не перепроверила.

Екатеринбург

Katend: Вы правы- мама сама не отнесла бы кошку на стерилизацию,

НЕЛЬЗЯ такие вещи на пожилых людей вешать. Чуждо им это. Проконтролировать толком не могут.

Вам надо было самой контролировать, соответственно идти на стерилку, чтоб хотя бы 1 неделю самой за ней понаблюдать.

мама
Екатеринбург

напишите все же название клиники. Мы тоже из области и собирались на стериализацию

мама
Екатеринбург

Сейчас уже стерилизацию через боковой прокол делают, раз вы живете в Америке, должны были наверное изучить виды и способы. У нас лет 10 уже делают, никакого отходняка и вываливающихся кишок через бандаж. И стоит бюджетнее. Как вы так , понесли кошку, на полостную операцию, у которой котятам месяц и которые полюбому лезли к ней потом в этот шов, искали грудь. Кошка не ваша. Вообще ситуация странная.
Бедное животное.
Подарите маме новую, породистую и дорогую. Чтобы ей было чем перекрыть свою потерю.

мама
Екатеринбург

Chanterelle: породистую и дорогую.

ага. чтоб мама постоянно по ветеринарам ходила. Боль от потери кошки перекрыть стоимость новой не может.

мама
Екатеринбург

svetlonec: Боль от потери кошки перекрыть стоимость новой не может.

Но хоть как-то компенсирует шаловливые руки дочери.
А зачем ходить все время по ветеринарам?

Екатеринбург

анонимка: Стерилизовать кошек нужно

+++ Не вините себя, вы не могли предвидеть, что так случится.

Аноним 39

Katend: Ну вот я и решила так сказать помочь

Наверно, вы хотели сделать как лучше. Но правильно говорят надо было самой проконтролировать процесс выздоровления. К слову, у меня мама такая, летом чуть нашу кошку не убила. Также решила помочь, когда мы были в отпуске. Сделала ей стерилизацию, нам ничего не сказала. За день до окончания отпуска написала, что кошка умирает. Я никогда так домой не летела. Кошка уже не ела и не ходила в туалет. Три недели ее я выхаживала. Я была очень злая
P.S. подберите маме новую кошку, но с ее согласия и желания

Анониммм

Chanterelle: никакого отходняка и вываливающихся кишок через бандаж.

Представляете при обычной стерилизации у нормального доктора этого тоже нет.

мама
Екатеринбург

Да не в стерилизации дело. Измените название темы. А в врачебной ошибке ветклиники.
Сочувствую, жаль кошечку.

Екатеринбург

Думаю, активная фаза лактации и полостная операция на женские органы привели к такому плачевному результату.
Киске мягкой Радуги.
Вашей маме соболезнования.
Вам вспомнить русскую поговорку "семь раз подумай отмерь, один сделай отрежь".

Екатеринбург

Сроки стерилизации после родов связаны исключительно с лактирующими железами. Если нет котят, кошка не кормит - можно и раньше.

Chanterelle: отходняка

От способа доступа не зависит.

Chanterelle: полостную

Она в любом случае полостная. Они, органы эти, все время в полости находятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";