Лучший врач назван!

можно ли совмещать сухой и влажный корм?

анонимка автор темы
Екатеринбург
Вопрос в названии темы. Планируем купить котенка. Заводчик кормит и влажным и сухим кормом+ мясо хорошо замороженное иногда.
Я когда-то читала что нужно кормить только качественным сухим кормом и все. Подскажите знающие :pozdr1: .
Аноним 377
Москва
Конечно. Как- то же раньше жили кошки и сырую рыбу ели)) мои кошак с тузиком едят обьедки и живее все живых». Когда нечем кормитть или надолго уезжаем сыпем пакет сухого. Проверено, кошаки едят собачий корм и наоборот. Все это маркетинг, имхо
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
анонимка:
можно ли совмещать сухой и влажный корм?

Зачем? Сушки вполне достаточно
Ubi jus incertum, ibi nullum
мама
Вроде не рекомендуют?
Я раньше давала. Но у меня были постоянно бездомные на передержке, покупала влажку для них (то не хотели сушку, то болели и сушку не ели, то с лекарством дать и тд), своим тоже давала.
Сейчас у нас коты только на сушке.
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
buenacabeza:
Сейчас у нас коты только на сушке.

Аналогично. Влажка только по пакетику и только по праздникам, как угощение :gy:
Изабо
Екатеринбург
мама
у нас влажный раз в день, в остальное время - сушка лежит
Ушла, куда послали. Веду себя, как назвали. Очень нравится.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 377:
Проверено, кошаки едят собачий корм и наоборот. Все это маркетинг, имхо

Нет. В кошачьем корме много таурина, который собакам в большом количестве вреден. Собака сама прекрасно продуцирует таурин.
В составе кошачьего корма больше белка. Не всем собакам это полезно.
Кроме того собаку нужно кормить раз или два в сутки, а кошка есть часто и понемногу всвязи с особенностями выработки глюкозы в крови.
Объедки тоже не лучшее питание для животных.
анонимка, допустимо кормление влажными паучами и сушкой одной марки.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мама
Аноним 377:
Проверено, кошаки едят собачий корм и наоборот.

Так а кто-то утверждает обратное? Некоторые Кошки и кости едят, но это не значит, что это полезно.
Дашуська
Екатеринбург
мама
У нас кошка на сухарях+ банка влажного корма в день( одной марки). Влажка у нее как вкусняшка. Ветврач не против такого питания, но говорит что сухарей достаточно вполне. Угощение чем то сырым( курочка например) или колбаской, вызывает срыв ЖКТ со всеми вытекающими из всех мест :gy:
Хоть бы раз пожить так, как обо мне думают
бабушка
Дашуська:
, вызывает срыв ЖКТ со всеми вытекающими из всех мест
Так и есть. И это очень серьезно, так как можно навсегда "сорвать" животному поджелудку..... :sad:
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Изабо:
сегодня в 09:16Екатеринбург
у нас влажный раз в день, в остальное время - сушка лежит
Точно так же. Пакетик мягкого на 2-3 дня, но наша ест очень мало
Еду с нашего стола не ест и никогда не ела, но понюхать обязательно нужно, что едим
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Аноним 553
нам ветеринар сказала можно и тем и тем. только влажный дороже.
но у нас спец корм, для коррекции.
shusha
Екатеринбург
мама
При совместном применении сух и влажн (а также в любой комбинации с натуралкой) самое противное - не просчитать дневную каллорийность и белок.
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Аноним 795
Екатеринбург
Как мне объяснили, основной сухой, а влажный в виде лакомста или перекуса. Они им не наедаются . Даем раза 3 в нед как лакомство
Изабо
Екатеринбург
мама
Ksania:
Еду с нашего стола не ест и никогда не ела, но понюхать обязательно нужно, что едим
моя творог любит, обязательно выпросит чуть-чуть
Ушла, куда послали. Веду себя, как назвали. Очень нравится.
Аноним 341
Екатеринбург
Дашуська:
одной марки
А почему именно одной марки? Читала, что это просто маркетинговый ход компаний. Ветеринары кто что говорит. И кому верить?!
Пионерка
Екатеринбург
мама
Аноним 795:
основной сухой, а влажный в виде лакомста или перекуса. Они им не наедаются
забавно, животные уже только сухарями наедаются, скоро и людей так же кормить будем :omg: :crazy:
Чтение детерминирует вербальную аддитивность(с)Кобель - это звучит гордо! (с)
Дашуська
Екатеринбург
мама
Аноним 341
,
наш врач разрешал менять марку влажки только во время серьезной болезни-шел отказ от еды и цель была накормить хоть как то, сухари в тот период она не ела. Но эффект от кормов был разный и понос и запор.
А так лучше одной марки, кому верить не знаю, своему врачу доверяю.
Хоть бы раз пожить так, как обо мне думают
Анонимно
Екатеринбург
Сухой корм стоит всегда. Влажный даю 2-3 раза в день по-немногу ( пакетик на день, два) как лакомство. Иногда - раз в неделю могу дать чуть индейки или говядины отварной. Никаких проблем нет.
Аноним 795
Екатеринбург
Пионерка:
животные уже только сухарями наедаются
он же в желудке размокает
11
Екатеринбург
Посоветуйте какой сухой корм выбрать? Хочу собаку перевести на сушку. 13 лет кушал натуралку, жил в деревне. Теперь живет в квартире, не успеваю варить...
Шмель
Екатеринбург
мама
мне подруга ветеринар советовала корма не смешивать. Кот всю жизнь на сушке.
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
Пионерка:
скоро и людей так же кормить будем

Я бы с удовольствием купил "Корм для некастрированных мужиков среднего возраста" килограмм пятьдесят :gy:
С другой стороны - всё уже придумано до нас, это - пельмени :preved:
бабушка
11:
13 лет кушал натуралку, жил в деревне.
Это уже пожилой пес....я бы не трогала, так и кормила......можно же наварить много в выходные и порционно заморозить, а потом просто доставать порцию: утреннюю вечером, а вечернюю утром для разморозки......начнете переводить - могут полезть проблемы по здоровью.....я бы не рисковала :sad:
Пионерка
Екатеринбург
мама
Аноним 795:
он же в желудке размокает
и что ? жевать почти не надо, ферменты вырабатывать тоже
Чтение детерминирует вербальную аддитивность(с)Кобель - это звучит гордо! (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).