Лучший врач назван!

Русский спаниель, вопрос

NatasaK автор темы
Екатеринбург
мама
Здравствуйте, подскажите где вы покупали своего щенка, может есть питомники у нас в екатеринбурге? И ещё у кого уже есть русский спаниель как он дома себя видет, сильно линяет и вообще на что стоит обратить внимание? :smile:
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Чем вас привлекла эта порода?
NatasaK автор темы
Екатеринбург
мама
Мужу на охоту ходить хочет с собакой, остановились пока на этой породе
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
NatasaK,
Если на охоту, тогда ищите не в питомниках, а у охотников. С рабочими качествами .
jjane1
Екатеринбург
мама
Линяет и круглый год
Любит поесть, нет чувства насыщения, соответственно склонна к ожирению
Уши могут в хронику переходить, но это проблема всех собак с висячими ушами
Нюхач естессно, раз охотник, может сожрать что нить на улице
ты обиделась, да нет, я за топором
Neiron
Екатеринбург
мама
Именно потому что выставочные и рабочие собаки это две большие разницы.
Как искать щенка у нас тут есть тема прикрепленная.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
NatasaK автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо девочки, пошла тему про щенков почитаю
jjane1
Екатеринбург
мама
Темная ЛОшадка
,
Думаете охотники разводят щенков? :nea: ага ,больно надо, это почти на год собаку выключить из работы
Если щенки породистые, у них породные черты, они и иак будут охотниками, но их натаскивать надо, примерно с 6 месяцев начинают брать на охоту их, вместе со взрослыми собаками
марина58
Екатеринбург
мама
Хорошая порода. Компактные, веселые и умные собачки, но линяют. Раньше было московское общество РОС, если оно еще осталось, можно там что-то узнать о пометах щенков. У нас на Урале тоже были энтузиасты-охотники. Тихомиров, например,был организатором выставок.
У меня собаки нет уже 8 лет, поэтому пишу в прошедшем времени. Информацию об обществах надо проверять, но они точно предлагали щенков от рабочих родителей.
NatasaK автор темы
Екатеринбург
мама
марина58
,
jjane1
,
А линяют это особенность породы? Или от каких то факторов зависит? Их не подстринают, только вычесывают., да?
jjane1
Екатеринбург
мама
NatasaK
,
Не линяющих пород , по пальцам :gy:
Есть круглогодично, есть меньше
У меня бигль, короткошерстная собака, всем кажется, что шерсти не должно быть, но она линяет круглый год, в межсезонье сильнее начинается
Не от каких факторов не зависит
марина58
Екатеринбург
мама
Пудели, вроде, не линяют и еще похожие на овечек собачки.
Есть щетки специальные для пылесоса, собирающие шерсть домашних животных.
Я люблю русских спаниелей. Завела бы снова, но гулять лень( Пузо и лапы потом мыть еще надо, если собака к комбинезону и обуви не приучена.
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
jjane1:
Думаете охотники разводят щенков?

конечно. более того, они куда более ответственно к этому вопросу подходят, чем шоушники
jjane1:
Если щенки породистые, у них породные черты, они и иак будут охотниками,

шоу линии и рабочие линии сейчас разошлись очень далеко. во многих породах. нынешний шоу РОС - охотиться не сможет, как ни натаскивай. как минимум, по кустам лазить не сможет из-за своей украшалки.
нужно искать именно рабочее разведение. как отправную точку можно вот этот сайт взять http://spanieliurala.ru/
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
NatasaK автор темы
Екатеринбург
мама
jjane1
,
Про то что все линяют в курсе, овчарка немецкая 11 лет прожила, но линяла сильна весной и осенью, в остальное время не особо было... Сейчас сын с мужем собаку просят, вот и пробуем подобрать под всех... Остановились на спаниеле.
Neiron
Екатеринбург
мама
jjane1:
Думаете охотники разводят щенков?

А как же. Отбор рабочих качеств никто не отменял.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
От линьки - фурминатор (для подшерстка) и скребница (для остевого волоса).
Стричь можно, но это не ваш вариант, раз собака будет в лес ходить.
NatasaK автор темы
Екатеринбург
мама
мамаСа (vipera berus):
нужно искать именно рабочее разведение. как отправную точку можно вот этот сайт взять http://spanieliurala.ru/
Спасибо, этот сайт тоже смотрела, там щенки 27 марта рождены были, думаю раздали... Попробую им написать
jjane1
Екатеринбург
мама
Темная ЛОшадка:
не в питомниках, а у охотников.
мамаСа (vipera berus):
искать именно рабочее разведение. как отправную точку можно вот этот сайт взять http://spanieliurala.ru/
Ага?
Не в питомниках , а у охотников? Я про это :ugu:
Может у меня общество охотников такое :scratch: и спаниели и другие породы есть, но никто не собирается разводить щенков
Но все из питомников покупали, как раз да, с рабочими качествами)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).