Русский спаниель, вопрос

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите где вы покупали своего щенка, может есть питомники у нас в екатеринбурге? И ещё у кого уже есть русский спаниель как он дома себя видет, сильно линяет и вообще на что стоит обратить внимание?

просто посетитель
Екатеринбург

Чем вас привлекла эта порода?

автор
мама
Екатеринбург

Мужу на охоту ходить хочет с собакой, остановились пока на этой породе

Екатеринбург

NatasaK,
Если на охоту, тогда ищите не в питомниках, а у охотников. С рабочими качествами .

*.
мама
Екатеринбург

Линяет и круглый год
Любит поесть, нет чувства насыщения, соответственно склонна к ожирению
Уши могут в хронику переходить, но это проблема всех собак с висячими ушами
Нюхач естессно, раз охотник, может сожрать что нить на улице

мама
Екатеринбург

Именно потому что выставочные и рабочие собаки это две большие разницы.
Как искать щенка у нас тут есть тема прикрепленная.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки, пошла тему про щенков почитаю

*.
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка ,
Думаете охотники разводят щенков? ага ,больно надо, это почти на год собаку выключить из работы
Если щенки породистые, у них породные черты, они и иак будут охотниками, но их натаскивать надо, примерно с 6 месяцев начинают брать на охоту их, вместе со взрослыми собаками

мама
Екатеринбург

Хорошая порода. Компактные, веселые и умные собачки, но линяют. Раньше было московское общество РОС, если оно еще осталось, можно там что-то узнать о пометах щенков. У нас на Урале тоже были энтузиасты-охотники. Тихомиров, например,был организатором выставок.
У меня собаки нет уже 8 лет, поэтому пишу в прошедшем времени. Информацию об обществах надо проверять, но они точно предлагали щенков от рабочих родителей.

автор
мама
Екатеринбург

марина58 ,
jjane1 ,
А линяют это особенность породы? Или от каких то факторов зависит? Их не подстринают, только вычесывают., да?

*.
мама
Екатеринбург

NatasaK ,
Не линяющих пород , по пальцам
Есть круглогодично, есть меньше
У меня бигль, короткошерстная собака, всем кажется, что шерсти не должно быть, но она линяет круглый год, в межсезонье сильнее начинается
Не от каких факторов не зависит

мама
Екатеринбург

Пудели, вроде, не линяют и еще похожие на овечек собачки.
Есть щетки специальные для пылесоса, собирающие шерсть домашних животных.
Я люблю русских спаниелей. Завела бы снова, но гулять лень( Пузо и лапы потом мыть еще надо, если собака к комбинезону и обуви не приучена.

Екатеринбург

jjane1: Думаете охотники разводят щенков?

конечно. более того, они куда более ответственно к этому вопросу подходят, чем шоушники

jjane1: Если щенки породистые, у них породные черты, они и иак будут охотниками,

шоу линии и рабочие линии сейчас разошлись очень далеко. во многих породах. нынешний шоу РОС - охотиться не сможет, как ни натаскивай. как минимум, по кустам лазить не сможет из-за своей украшалки.
нужно искать именно рабочее разведение. как отправную точку можно вот этот сайт взять http://spanieliurala.ru/

автор
мама
Екатеринбург

jjane1 ,
Про то что все линяют в курсе, овчарка немецкая 11 лет прожила, но линяла сильна весной и осенью, в остальное время не особо было... Сейчас сын с мужем собаку просят, вот и пробуем подобрать под всех... Остановились на спаниеле.

мама
Екатеринбург

jjane1: Думаете охотники разводят щенков?

А как же. Отбор рабочих качеств никто не отменял.

просто посетитель
Екатеринбург

От линьки - фурминатор (для подшерстка) и скребница (для остевого волоса).
Стричь можно, но это не ваш вариант, раз собака будет в лес ходить.

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): нужно искать именно рабочее разведение. как отправную точку можно вот этот сайт взять http://spanieliurala.ru/

Спасибо, этот сайт тоже смотрела, там щенки 27 марта рождены были, думаю раздали... Попробую им написать

*.
мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: не в питомниках, а у охотников.

мамаСа (vipera berus): искать именно рабочее разведение. как отправную точку можно вот этот сайт взять http://spanieliurala.ru/

Ага?
Не в питомниках , а у охотников? Я про это
Может у меня общество охотников такое и спаниели и другие породы есть, но никто не собирается разводить щенков
Но все из питомников покупали, как раз да, с рабочими качествами)))

просто посетитель
Екатеринбург

NatasaK ,
Автор, вы в итоге купили русского спаниеля? И где если не секрет?

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоzа ,
+++
Только их очень мало в "продаже" так скажем. Питомник не могу найти. Если одно-два объявления на авито, без доков, без прививки. Где найти хорошего щенка?
Я бы взяла и без доков, но у проверенных, ответственных людей.

бабушка
Екатеринбург

у нас много лет был спаниэль, от рабочих родителей, отличный охотник был, ненасытный в еде -да, толстым не был, своих детей любит эта порода, чужих нет, кусает, поэтому выгуливался только в наморднике, прочитала про них, что это самая кусачая порода для детей, линял очень, все они очень любят пироги, не дай бог оставить на столе, съедят все! у детей сейчас тоже русский спаниэль, один в один, все повадки как у нашего, очень преданные, за своих кидаются на всех, к нам в дом зайти просто так нельзя было. Охранник! у нас его дважды крали, один раз нашли случайно, далеко от нас, второй раз искали но безрезультатно, пришел сам через 1,5 года на трех лапах , сделали операцию, удалили переднюю лапу из-за гангрены, он прожил еще 4 года с нами и продолжал охотиться на воде особенно, на своих трех лапах тащил так нас на повадке, что мы бегом. Команды выполнял, но если угроза своим ,он на них плевал. До сих пор скучают по нему все. У дочки собака не от рабочих родителей, а инстинкт на охоту был и есть, если в собаке заложено это, то и от простых разводчиков повезет. Всех охот.собак брали у людей и без документов, нам важен процесс охоты, а не выставки и прочее.

мама
Екатеринбург

Кинг Чарльз Спаниелей посмотрите.Чудесная собака.Не для охоты только,компаньон.

просто посетитель
Екатеринбург

Maiami ,
Не нравится внешне.
Наш русский спаниель самый красивый из всех видов спаниелей на мой взгляд.
Проблема в том, что нет их нигде...

Екатеринбург

nik27 ,
про характер -один в один про нашего. Также чужих детей не любит и меня не тронь на прогулке - охраняет. Только у нас Английский кокер спаниель. Нюхач тот ещё....

просто посетитель
Екатеринбург

Мавива,
Пермское охотсообщество раньше было богато на щенков)
В Челябинской области РКФные собаки были, ищите в близлежащих областях,
в нашей области с документами только охотникам продавали и большая очередь была

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";