Завели,блин, котенка. Хочу советов

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Давно хотела котенка, завели.
Котенку нет 4х месяцев.
Привезли в пятницу вечером, залез за стиральную машинку - просидел сутки, потом вышел и стал орать. Реально голосить. Днем. ночью- он орет. Не орет только если сидишь с ним на руках, как с ребенком. Заводчица посоветовала дать кота баюна, даем - эффект должен быть накопительный, пока сдвигов не вижу.
Я понимаю, что сегодня всего лишь понедельник и у котенка стресс, но я первый раз сталкиваюсь с таким непрервным оранием и не знаю, что делать. Я уже готова искать ему новую семью либо разговаривать с заводчиком, договариваться о возвращении, возвращать, перекреститься пяткой и больше никогда не брать котят.

Как у вас котята реагировали на новый дом? как скоро это проходит? что делать??

мама
Екатеринбург

У нас кот орал года три, ну как... Он так общался он не затыкался ни на секунду ворчал, мяукал, что требовал блажил. Ему говор шь что то, он в ответ целую арию выдавал.
Сейчас ему 8 лет, орёт только когда жрать хочет и на ручки. Но тогда я думала что он никогда не замолчит
Вот такой он у вас говорливый)) ну как дети есть, эмоциональные)

Екатеринбург

постою...послушаю. Кот орет по ночам. так же встану к нему - молчит, урчит, рад. Днем не орет, когда все ходят, счастлив...

мама
Екатеринбург

ootw ,
Да уж. Явно не самая хорошая психика у котенка. Вы когда его смотрели он как себя вел вообще? Был ли контактным? Ко мне мои сами бежали, и никаких криков никогда. Взрослые вон кошки орут от тоски, когда дома нет долго, это да. И подготовиться нужно было как-то вам. Клетку купить, или переноску большую, лоток там организовать, теплую пеленку. А не за стиральную машинку котенка отпускать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olivolia ,
а как вы спали?

Olivolia: Но тогда я думала что он никогда не замолчит

Я может сейчас неверно выражусь, вы готовы были с таким котом жить?

мама
Екатеринбург

ootw ,
все котята разные! нынешняя котенка у нас меньше недели. Она вообще без комплексов. Только старший кот в шоке и обижен, пошипывает на мелкую, когда она титьку у него искать пытается или на хвост охотится:))

мама
Екатеринбург

ootw: залез за стиральную машинку - просидел сутки,

И вы не пытались его достать? Он наверное там такого страха хапнул...
А по теме - отдавайте.

мама
Екатеринбург

Добрый день, взяли котёнка( британец) несколько дней до месяца не хватало. Первое время тоже плакал, старалась больше брать на руки, не оставлять одного. Сейчас ему 1.7 от меня не отходит, везде за мной, даже в ванну сядет около дверей и скоблится или плачет, чтобы его пустили.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

caroziya: И вы не пытались его достать?

нельзя доставать котят/взрослых кошек из места куда они заныкались

мама
Екатеринбург

ootw: договариваться о возвращении, возвращать, перекреститься пяткой и больше никогда не брать котят.

именно. Потому что когда он освоится и может быть перестанет орать, он будет скакать, висеть на шторах, грызть провода и все остальные прелести котенка.
Кошки не ваш вариант, поверьте мне, я иногда занимаюсь разведением.

мама
Екатеринбург

Вообще не орали, не прятались, что первый, что второй. Теперь орут только пожрать вот жруны они знатные а ещё по ночам Мортал Комбат (или Матрицу... ) устраивают, веселятся так .
Первого взяли в полтора месяца, второго в 2.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Hecate: Да уж. Явно не самая хорошая психика у котенка. Вы когда его смотрели он как себя вел вообще? Был ли контактным? Ко мне мои сами бежали, и никаких криков никогда. Взрослые вон кошки орут от тоски, когда дома нет долго, это да. И подготовиться нужно было как-то вам. Клетку купить, или переноску большую, лоток там организовать, теплую пеленку. А не за стиральную машинку котенка отпускать.

Не орал дома, очень контактный и игривый был.
переноска куплена - стоит в коридоре, дверца открыта, пеленка постелена, миски переставила в ванную как только он туда заныкался

мама
Екатеринбург

ootw: нельзя доставать котят/взрослых кошек из места куда они заныкались

вы не думаете элементарно, что Т.О. подвергаете его жизнь опасности. Он МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК и пока сидит может у вас провод у СМ погрызть и его током ударит

автор
просто посетитель
Екатеринбург

°Filippok°: Вообще мне орали, что первый, что второй

как долго? неделя-две?
Не переставая?

yana0911: Кошки не ваш вариант, поверьте мне

У меня за лето дома побывали 3 кошки
Я себе поверю, спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

yana0911: вы не думаете элементарно, что Т.О. подвергаете его жизнь опасности. Он МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК и пока сидит может у вас провод у СМ погрызть и его током ударит

Воспитанием в другом месте занимайтесь, пожалуйста. Ну или приходите, сами его доставайте в таком случае

мама
Екатеринбург

ootw: как вы спали

Он спал на кровати рядом, не орал. Если дверь закрыть где нибудь сразу ор.
Ещё когда совсем был мелкий мог проснуться в 4 утра и ему нужно было играть, сразу вопли и скачки, в итоге по очереди лежали в полусне играли рукой пока он не наиграется

ootw: Я может сейчас неверно выражусь, вы готовы были с таким котом жить?

А на улицу надо было выкинуть? Итак подобрали месячного испуганно го.

Ну это же ребёнок только кошачий. Детей же обратно не отдают.

мама
Екатеринбург

ootw ,
Ой, НЕ орали... телефон исправил.

просто посетитель
Екатеринбург

Наш молчаливый был. Только в машине когда возим орёт. И домой везли первый раз-орал, и сейчас в возрасте, так же.
А мелким был, только пакостил

мама
Екатеринбург

невачка не мяукала, но первую неделю в переноске за диваном просидела, только спать со мной вылезала. Потом уже никого и ничего не боялась.

Екатеринбург

Дома три недели живёт котенок. Взяли в 1.5 мес. Орал и орет только когда кушать хочет.у нас другая проблема. Кусается и охотиться за всеми домочадцами. Ночью ногу из под одеяла не достать. Закрывать в коридоре не вариант. Вот тут начинает орать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Olivolia: Он спал на кровати рядом, не орал

Наш не спит, на кровать его беру, чтобы успокоить, погладить, он вроде сидит 5 минут, мы выключаем свет, ложимся спать - он начинает громко мяукать, уходит из спальни, идет в коридор и там мяучит

Olivolia: А на улицу надо было выкинуть?

Нет, конечно. Попытаться пристроить.

Olivolia: Детей же обратно не отдают.

Дети, это все-таки другое

мама
Екатеринбург

Хлоя Салливан ,
Нам помогло - завести второго . Мы теперь старшему не нужны стали (только погладить) они со вторым котёнком вечно вместе .

бабушка
Екатеринбург

Дженсольмино: Кот орет по ночам.

Это плохой признак, если днем молчит....обычно так себя ведут животные с ХПН. Я бы сдала анализы: ОАК, биохимию на почечные показатели, УЗИ внутренних органов и ОАМ.

бабушка
Екатеринбург

ootw: Давно хотела котенка, завели.

Брали бы котят, которых пристраивают в добрые руки и было бы вам счастье. А то покупаете за огромные деньги. а у них с психикой кирдык полный
Я прежде чем котенка отдать (исключительно подобрашки) всего обследую вдоль и поперек, привью, пойму какая психика, если досидят до 4-5 мес., то и стерилизую и всегда, на любом этапе жизни, если что не так, то сразу заберу обратно.
И все ответственные кураторы так поступают......а выбрать котенка можно любого цвета, возраста и даже уже породы......кого только не находим на улице.

Екатеринбург

urtica: животные с ХПН

днем кричит, когда идет в туалет, всем сообщает что пошел туда. Но потом молча дела делает. У ветеринара были перед кастрированием. Днем может "поговорить" если сидит на окне, помыркать. Но ночью в тишине - это вообще атас какой-то.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";