Опытные кошководы накидайте советов=))

Аноним 947
автор

Забыла я уже что такое котята, коту у родителей уже 9 лет, с ним я с месяца его водилась, все забыла, но и детей на тот момент не было.

Котенок, 3 месяца, обычный, не породистый. Жил со своими братиками/сестричка и без матери.
У меня 2 детей, это само собой шум, бегают, кр чат, но кошек любят.
Котенок один день у нас. На руках сидит, если взять, мурчит, может разлечься на ногах, подремать, но бдит.
Убежал под кровать в спальню (там более менее тихо, дети в зале), сидит там, его не достать, только двигать все. Миски поставила под кровать, постелила одеяло недалеко, лоток в зоне видимости но уже рядом с кроватью.
Не ел, не пил, лоток не использовал. Сидит. Ночью оставить все как есть? Сам освоится и выйдет покушать? Дверь в комнату закрою чтоб пока был ограничен. Сколько адаптация длится в среднем? Вроде не трус, не шипит, не мяукает, пару раз только мявкнул.
Почаще на руки брать и гладить? Или оставить в покое пока?
Насчёт еды не переживать пока?
И что можно от блох ему капнуть на холку? Увидела пару товарищей пробегающих

просто посетитель

Аноним 947: Не ел, не пил, лоток не использовал. Сидит. Ночью оставить все как есть? Сам освоится и выйдет покушать? Дверь в комнату закрою чтоб пока был ограничен.

Котенок пока в стрессе, должен скоро адаптироваться и привыкнуть, пока ограничить и ждать. сам выйдет и покушать и на горшок

Аноним 947: Сколько адаптация длится в среднем?

думаю сутки-двое, раз он не дикий

Аноним 947: Насчёт еды не переживать пока?

ни одна кошка рядом с миской еды от голода не умерла, ночью как все стихнет пойдет и поест

Аноним 947: И что можно от блох ему капнуть на холку? Увидела пару товарищей пробегающих

лучше шампунь от блох, если капли капать то надо по весу дозировку рассчитывать, я не видела капли от паразитов для котят, только для взрослых, чтоб вес больше килограмма был

Аноним 947
автор

Audacia ♀: сам выйдет и покушать и на горшок

Будет спать прямо под нами лишь бы вышел хоть поел, а то вдруг кровати будут скрипеть от движений, он бедный там сляжет от ужаса
Я даже коробку ему смастерила, но он от неё драпанул.
Audacia ♀ ,
Это я из темы про четверых котят нервничаю что то))))

Екатеринбург

Пространство ограничьте одной комнатой. Возле кровати, под которой он прячется, поставьте миски с едой, водой и лоток. Котёнка не трогайте. Детям тоже запретите даже заглядывать туда. И ждите, когда начнёт выходить сам. Это от пары дней до пары недель примерно.
Да, ковры все дома уберите, пока блох не выведете. Блохи отлично живут в коврах.

просто посетитель

Аноним 947: Будет спать прямо под нами лишь бы вышел хоть поел, а то вдруг кровати будут скрипеть от движений, он бедный там сляжет от ужаса

спать он будет где захочет, выползет из-под кровати как только все спать лягут и пойдет исследовать территорию, заодно и поест и на горшок сходит

Аноним 947: нервничаю что то))))

не надо нервничать, расслабьтесь котенок просто в непривычной для себя обстановке и растерялся, как только поймет что все спокойно и угрозы нет для него, начнет и играть и кушать и по всему дому шастать все исследовать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";