Взяли чихуахуа Дайте советов

автор
мама
Екатеринбург

Немного страшно ....
Но думали долго , взяли .
Ей почти 2 месяца

Переживаю из за пеленки . Как ? А вдруг будет гадить ? Как приучить , чтоб наверняка ?

Пускать на кровать или нет ?
Хочу воспитанную собаку. Дайте советов

мама
Екатеринбург

Алекс_В: Немного страшно ....

Действительно, самая опасная и требующая огромных усилий порода

мама
Екатеринбург

Хотите воспитанную собаку-воспитывайте
Это самый очевидный ответ.
Что воспитаете, то и будет с вами в кровати спать

мама
Екатеринбург

Как-то рано заводчик отдал вам щенка

мама
Екатеринбург

суку в кровать - нафиг надо, а течка будет - еще за ней постельное стирать что ли?

мама

Маленькая совсем....
Я свою ограничивала в территории, чтобы приучить, но у меня дом, потеряться могла такая кроха. Поэтому одна комната, несколько пеленок, постепенно оставили 2 пеленки, потом одну.
А, и ковры лучше уберите.
Это ж одна большая пеленка.
После прививок и карантина можно приучат на улице дела делать, но это если вам охота в темноте на мороз бегать.

мама
Екатеринбург

Алекс_В: Переживаю из за пеленки . Как ? А вдруг будет гадить ? Как приучить , чтоб наверняка ?

Застелить помещение где находится щенок пеленками. За попадания бурно хвалить и кормить. За промахи не ругать.
Не пускать собаку по всей квартире бегать, для них по началу это очень большой мир. Начинайте потихонечку социализировать как привыкнет к дому. Выпускать в другие комнаты. Брать на ручках везде с собой. После карантина начинайте гулять.
Оставлять в вольере с пеленками. Едой водой, домиком и игрушками
Вызвать домой кинолога, вам все расскажут. Как воспитать.
Не разрешайте щенку того, чего не разрешили бы взрослой собаке.
Читайте книги. Тюрид Ругос Знаки примирения для начала.
2 мес это очень рано для отдачи чиха. Брали на Авито что ли?

мама
Екатеринбург

Алекс_В: Пускать на кровать или нет ?

так это ваши предпочтения, как вам нравится так и делайте.

Алекс_В: Хочу воспитанную собаку.

вы как про овчарку говорите, пройдите курс послушания с чихуашкой. Что в ней может быть невоспитанного? не понимаю.

mamaCholie: самая опасная и требующая огромных усилий порода

Да? Собаке второй год, не знала про огромные усилия. Взяли ее у заводчицы и Челябинска почти в 3 месяца, спит сразу с нами, ходит не пеленку, промахи конечно были, я бы сказала в первое время сплошные промахи, но все устаканилось, ест холистик сухой, гуляет по настроению, когда тепло и сухо, играет маленькими мягкими игрушками, дружит с кошкой. Она у нас исключительно для любви и целования, для этого и заводили такую породу.

мама
Екатеринбург

Я застилала пол пеленками. Самые дешёвые в ашане, детские. Отпуск подгадывала под это дело. В кровать пустила опрометчиво)))) но щас и спать без них не могу. Стерелизовать и постельное не будет пачкаться.
Приучила к туалету первую собаку быстро. Сейчас взрослая она, терпит до вынула, кроме утра. Утром на пеленку ходит.

мама
Екатеринбург

mamaCholie: самая опасная и требующая огромных усилий порода

ааа, это юмор, как до утки, на третьи сутки ...

мама
Екатеринбург

MiMiMishka: Что в ней может быть невоспитанного? не понимаю.

Ну например она может кусаться, портить вещи, ссать где попало.

MiMiMishka: Да? Собаке второй год, не знала про огромные усилия.

Это был сарказм, если что
Но! Послушание ОБЯЗАТЕЛЬНО любой собаке. И чихуатору тоже. Вон у меня у коллеги чихуашка сдал мини ОКД.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Вон у меня у коллеги чихуашка сдал мини ОКД.

И это правильно! Любую собаку надо воспитывать.
Автор, главное не паникуйте
Все устаканится и быстрее, чем вы думаете. С самого начала для себя решите: что можно собаке, а что нет. И вот то, что МОЖНО - разрешать всегда, а НЕЛЬЗЯ, значит нельзя...и чтоб все члены "стаи" поддерживали это соотношение.
С пеленками вам уже все правильно рассказали....ограничьте временно собаке пространство, особенно, когда все уходят, для ее же безопасности.
Будьте внимательны с разными мелкими вещами (детали лего, пуговицы и т.д.), собачка может все это проглотить....уберите всю химию в надежное место (все как с маленькими детьми). Пеленки не покупайте в магазине для животных, детские в Меге и Ашане на много-много дешевле. Потом лучше купить многоразовые две-три штуки, очень удобно.
Сделайте ей личное место, домик, где ее трогать НЕЛЬЗЯ. Там ее пространство, ее укрытие, ни в коем случае не вытаскивать ее оттуда силой....только ласково звать.
Все будет хорошо, удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо вам .
Сегодня первую ночь взяли с собой на диван .
Привезли ее голубокой ночью .
С сегодня буду приучать спать в лежанке.

По пеленкам ещё не видно чтобы что-то делала .
Квартира маленькая. Однушка .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";