Определите тип шпица, пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Хотим завести собаку. Рассматривали вариант померанского шпица. И тут увидели этого щена, запал в душу. Доков нет, только вет. паспорт, где он записан как немецкий шпиц. Посмотрите, знающие? Каким он вырастет? Немец или померанец? И белое пятно на носу - брак?Окрас соболиный или рыжий? Это неважно, но хотелось бы знать. Все равно его ждет кастрация Вопросов море, но очень надеюсь хотя бы на часть ответов
На фото - 2.5 месяца щенку.

мама
Екатеринбург

Квост кралькой у немца, у померанцев лежит. Рост зависит от генов и понятен будет только от 9м-1.5лет

автор
мама
Екатеринбург

oksu,
А чернота слиняет или останется, как думаете? Мне такой нравится очень. И пятно на лице.

мама
Екатеринбург

У меня немец 3летний таких размеров

мама

Пом и без документов? Не верю...
Настоящих помов у нас немного, стоимость щенков от 50 на диван и под 2 тысячи евро в разведение.
Ну и по размеру это немец, а вот малый или средний - ближе к году понятно будет.
По окрасу не соболь.

мама
Екатеринбург

Tankka: Доков нет

дворь она и есть дворь. хоть как напиши и хоть чо скажи))

мама
Екатеринбург

Tankka ,
Доков нет,считай дворняжка.Хотя если песа нравится и запала в душу,то какая разница.Симпатюличка же

мама

Tankka: А чернота слиняет или останется, как думаете?

мне кажется, светлее будет.. Он рыжий. Пятно останется.
Они и биколоры есть и триколоры...

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта,
Да без разницы. Вязки мне не интересны.

автор
мама
Екатеринбург

Они хоть до какого размера растут? Мне не важно, а муж волнуется. Не хочет крупную собаку.

мама
Екатеринбург

Tankka: Вязки мне не интересны.

а что только вязки проблема? породное поведение тоже никто не отменял, если там понамешано всего, так вы уже получите совсем не то и внешне и по характеру.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта,
Согласна. Но за 70 тыщ я ~~~~не готова покупать собаку.
Верные друзья получаются и из дворняг.

бабушка
Екатеринбург

Tankka: Они хоть до какого размера растут?

до 9-11.....этот уже большой.....

мама
Екатеринбург

Tankka: Верные друзья получаются и из дворняг.

тогда зачем

Tankka: Определите тип шпица, пожалуйста

хотите берите и любите, что вырастет то вырастет)))

кот без сапог: немаленький немец

восточно-европейский

Санкт-Петербург

Скорее всего промежуток, будет понятно после линьки щенячей. Более того он кажется крупным (может быть фото такое), моя немка (классика) в 3мес выглядела совсем крошкой. Выросла в малого шпица
Вам нужно узнать вес и размер этого щенка сейчас и параметры родителей, что бы понимать, что вырастет.

мама
Екатеринбург

Такой была и какой стала. Но мы смотрели родителей, за 20 нам предлагали щенков, но там были не помеси, просто сразу говорили, что стандарт рост будет. Так что выбирайте того к кому душа тянется

мама
Екатеринбург

Tankka: муж волнуется. Не хочет крупную собаку.

до овчарки точно не дорастет

*.
мама
Екатеринбург

Нормальная такая псина вырастет
По размеру в 2,5 месяца, как моя биглина была, а они посмотрите какие вырастают

мама
Екатеринбург

На первом фото ещё можно поверить, что щенку 2-2,5 мес, но на двух последующих щен явно старше. И он перелиняет, видно же уже, будет такой как на макушке шерсть

мама
Екатеринбург

Tankka: На фото - 2.5 месяца щенку.

А разве в таком возрасте уже гуляют, обычно после всех прививок, а это чуть больше трех месяцев.

автор
мама
Екатеринбург

тампа,
Видно тому, кто понимает
ORIENTAL, Вот и я спросила, что он на улице делает.
Его взяли в семью, а он там не прижился. Это не родные хози уже. Как мне сказала девушка, которая его продает, "писает на пеленку, а по более серьезному делу просится на улицу".

*.
мама
Екатеринбург

Да и, на первом фото, на руках, достаточное крупный, если 2,5 месяца
По размеру чуть меньше взрослой собаки породной
Чернота уйдет конечно

автор
мама
Екатеринбург

Муж на этого не согласен. Много контраргументов.
Нашла другой вариант, но там надо подождать. Зато родителей можно посмотреть, и все щенки актированные и с клеймом.

просто посетитель
Екатеринбург

если судить по этим фото, то будет либо малый на верхней границе, либо средний. Точно не померанец. Но фото может искажать реальный размер. Так что это всего лишь предположение.

мама
Екатеринбург

Tankka: Нашла другой вариант, но там надо подождать. Зато родителей можно посмотреть, и все щенки актированные и с клеймом.

вот на нем и остановитесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";