выставки

автор
Екатеринбург

Всем привет. Интересует мнение тех, что сам выставляет свою собаку на выставках. Как вы этому научились и если у кого-то то кто учил))) Тяжело ли самому это?

бабушка
Екатеринбург

Я сама не выставляла, потому что очень боюсь публичности, в принципе......выставляла наша тренер, к которой ходили на ОКД. Но научится этому, конечно, можно...есть же школы хендлеров.

Екатеринбург

Дочь выставляет сама и наших, и чужих

Little Fox:
если у кого-то то кто учил)

конечно, училась. точнее так - 6 лет уже учится

Little Fox:
Тяжело ли самому это?

тут многое от вас зависит и от породы. например, если у вас НО - надо бегать много. надо видеть анатомию своей собаки, знать стандарт породы, уметь скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. и еще один момент. если порода популярная, в конуренции будете проигрывать проф хендлерам

бабушка
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus):
в конуренции будете проигрывать проф хендлерам
Всему можно научиться, профессиональными хендлерами никто не родился.
Екатеринбург
urtica:
сему можно научиться, профессиональными хендлерами никто не родился.

конечно. была бы цель и желание. просто если цель, например, получить разводную оценку, то вложения в это обучение не окупятся.
опять же, если цель получить разводную оценку в малочисленной породе, то можно посмотреть видео с рингом этой пород и сделать примерно тоже самое. этого будет достаточно. а вот если собираются закрывать титулы, да еще, например, интера, то лучше самой научиться. окупится в общем, надо понимать, что за порода и какова цель.

автор
Екатеринбург

У меня пес занимался с хендлером. Но в силу некоторых обстоятельств принято решение, что я сама буду с ним на выставках . У меня акита. Цель - он кобель, что б поучаствовать потом в вязке.

мама
Екатеринбург
Little Fox:
Цель - он кобель, что б поучаствовать потом в вязке.
так вам надо много закрывать и упорно
бабушка
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus):
надо понимать, что за порода и какова цель.
Да, Вы правы.
мама
Екатеринбург

Сама выставляла своих собак (и чужих). Доверила собаку хендлеру 2 раза: один раз мне её привезли с пироплазмозом, другой раз девочка-хендлер накормила пиццей и ещё хз чем. Больше никому и никогда не доверила своих собак, возила сама, выставляла сама и готовила к выставкам сама, тренила физически. Это не сложно, если есть мотивация и время. Учиться хендлингу тоже интересно и полезно для взаимоотношения с собакой. Я не ходила в школу обучения хендлингу... основы мне показала заводчица моей первой привезенной собаки, потом просто смотрела как работают другие, копировала манеру поведения в ринге и много читала про моторику движений, физиологию и тп. Ну и с опытом нарабатывается всё. В итоге всегда в описании собак эксперты отмечали отличный хендлинг :)

Екатеринбург
Little Fox:
У меня акита.

многочисленная, популярная порода. с очень хорошими хендлерами у топ собак

Little Fox:
Цель - он кобель, что б поучаствовать потом в вязке.

тут смотрите какая история. кобелей акит, у которых закрыты титулы, в том числе и интеры, в городе как грязи. поэтому у вашего, как племенного кобеля, будет большая конкуренция. станет ли он восптребован у сук - большой вопрос. ну может, у него крови какие нибудь очень интересные, и он будет пользоваться спросом. если вы видите перспективу в этом плане - идите учитесь, например, к Тимкиной. только не берите прям курс, отдельными занятиями оплачивайте, может вы быстро все сообразите и вам будет достаточно 1 - 2 занятий. если же вам на улице говорят, что пес красивый и предлагают повязать со своей сукой, то не заморачивайтесь. посмотрите видео с рингов. сделайте примерно так же. для допуска в разведение нужна оценка "очень хорошо" на любой выставке. а можно вообще через племенной смотр допуск получить: там вообще хендлинга не надо только учитывайте самое главное - развязанный кобель, на которого нет спроса, а соответственно, который не вяжется регулярно, та еще "радость" в доме

Екатеринбург
тампа:
Доверила собаку хендлеру 2 раза: один раз мне её привезли с пироплазмозом, другой раз девочка-хендлер накормила пиццей и ещё хз чем.

в первом случае хендлер не при чем - собака значится была не обработана. во втором - вот дурная. дочь даже лакомство левое чужим собакам не дает, только то, что выдали сами хозяева.

тампа:
потом просто смотрела как работают другие, копировала манеру поведения в ринге и много читала про моторику движений, физиологию и тп. Ну и с опытом нарабатывается всё.

++++ +++++ ++++ учиться придется постоянно: постоянно меняется и сам хендлинг, и груминг

мама
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus):
многочисленная, популярная порода
смотря какая, если американская то их не так уж и много
Екатеринбург
Little Fox:
У меня акита.

у нас сука, тоже готовим к выставке 16 ноября, занимаемся с хендлером

мамаСа (vipera berus):
кобелей акит, у которых закрыты титулы, в том числе и интеры, в городе как грязи.

а про сук что можете сказать? у меня американка

автор
Екатеринбург

И у меня американец. У нас окрас такой, каких не много.

автор
Екатеринбург
ЧумоваяЧума
, А кто у Вас хендлер ?
Екатеринбург
Пятровна:
смотря какая, если американская то их не так уж и много

да не, много их уже. вон на сацибе 5 коблов зарегистрировано.

ЧумоваяЧума:
а про сук что можете сказать? у меня американка

с суками все проще. часто им даже все титулы не закрывают, т.к. им не надо конкурировать за кобелей, тк обычно инициатива вязки идет от владельцев суки и владелец суки подбирает кобеля, выбирает потитулованней из тех, что подходят по кровям. у владельцев суки другая проблема: потом этих щенков надо продать. и вот тут начинается. Обычный владелец выходит в конкуренцию с питомником. да еще, не дай бог, если в городе есть раскрученный питомник. А все знакомые, которые так хотели щеночка от вашей собаки вдруг неожиданно начинают делать ремонт, переезжают на луну и тд, и тп. И щенки сидят... ну а по выставкам: конкуренция в наличии. исходите их своих целей, но просто для вязки нужна одна выставка с оч.хором

Little Fox:
У нас окрас такой, каких не много.

тут разбираться надо: насколько он востребован в породе, является ли его ген доминантным (те надо лезть в генетику окрасов вашей породы). в общем, много нюансов. вы сходите на выставку. может , вам настолько этот процесс не понравится, что вы плюнете на это дело совсем. а может, наоборот, настолько затнет, то вам будет без разницы на вязки, будет вашим увлечением

автор
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus)
, Да мы уже раз 5 выставлялись, понимаю, что в масштабах это мало,но ему ещё год. Вот и решила , что сама хочу выставлять, многие владельцы с акитосами сами делают это.
мама
Екатеринбург

Little Fox, Покажите окрас, пожалуйста, очень любопытно. На знаю как сейчас, но 6 лет назад в Екатеринбурге не нашла достойную акиту. Ездили в соседнюю область, и за второй туда же.

Екатеринбург
Little Fox:
Да мы уже раз 5 выставлялись

ну значит, вы уже в нашей секте :gy: тогда, конечно, учитесь. как результаты? ЮЧРа закрыли?

Little Fox:
Вот и решила , что сама хочу выставлять

логику того, что делает хендлер поняли? на занятиях присутствовали? если да, то арендуйте зал и сами начинайте выхаживать собаку. Плюсом возьмите пару занятий у Тимкиной, например. а кто у вас хендлер был? в принципе, если нормальный человек и вы остались в хороших отношениях, можно и у нее попросить вам основы объяснить. а потом просто будете набираться опыта. еще есть МК от хендлеров. на них сразу не надо, а вот попозже, когда уже появятся вопросы по тому, как сделать еще лучше, можно на них квалификацию повышать.

Екатеринбург
Little Fox:
А кто у Вас хендлер ?

Молодая девушка, зовут Дарья

Участвовать будем сами, т.е. сейчас сама прохожу с ней курс молодого бойца)

автор
Екатеринбург
ЧумоваяЧума
, а где проходите, у Дарьи же?
автор
Екатеринбург
мамаСа (vipera berus):
ЮЧРа закрыли?

еще 1 выставка для этого нам нужна

Екатеринбург
Little Fox:
а где проходите, у Дарьи же?

она приезжает к нам, тренируемся около дома на площадке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";