Ошейник или шлейка, одежда для французского бульдога?

Аноним 796
автор

Вырос мой щенок 4 месяцев из своей шлейки. Надо покупать новую. Встал вопрос что лучше ошейник или шлейка?
И за одно спрошу по поводу зимней одежды.
Из вязаного жилета тоже вырос. Что носят ваши Французики зимой из одежды?

Аноним 690

Шлейка заказывала с али пришло быстро но побоялась заказывать большим размером застегиваю на первую. Шлейка хороша тем, что не тратите время, чтоб нагнуться и взять на руки если к нему бежит большая собака. Легко подтягивать за поводок

автор
просто посетитель
Москва

Аноним 690,
Ссылку не скиньте в личку?????

мама
Екатеринбург

В идеале надо иметь и ошейник и шлейку. На дрессировку видимо не ходите? Там вам бы все объяснили по амуниции.
Французу щенку пока лучше шлейку, он еще вырастет, с али не заказывайте, долго ждать.
Сейчас надо гулять в жилеточке или курточке, сшейте на заказ или подберите в интернет магазинах. Димон камон, йорк66, догстайл, чот такое.
Больше 10-15 градусов комбез на синтепоне или флисе.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: , йорк66

Хожу к ним в магазин и все меряем на месте.

мама
Екатеринбург

urtica, есть там наши размеры? У вас аусси то поди тоже по спине 55?

бабушка
Екатеринбург

Я не знаю даже сколько она по спине....мы мерили просто, нам подошла S. Но мне там жалко стало комбез покупать, для меня 2.500 тыс дорого (дождевик), я у них купила шлейку, ошейник и сапоги.
Комбез я заказываю, еще в прошлом году за шитье был 800 р., но все свое (ткань, молния, для зимнего подклат и утеплитель)
У меня лысая "меховая" собака, она после - 10 уже мерзнет, поэтому и зимний сшила ей. В лесу носится бесится, а домой потом идем же спокойно на поводке и долго, одеваем комбез.

мама
Екатеринбург

urtica, у меня утром булка замерзла. Лысая и пузо рооозовое. Я ее чего то не одела.

Екатеринбург

Аноним 796: стал вопрос что лучше ошейник нашем бульдогу кинолог рекомендовал ошейник. (5 месяцев)

Гуляем в жилетках алишных на рыбьем меху, но сегодня прямо домой рвалась, пузо видимо мерзнет

Екатеринбург

У меня оба бульдога ( француз и американец ) всю жизнь гуляют не одетыми. Не мёрзнут. Гуляем активно. Не приучала изначально. Они и не мёрзли

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: У меня оба бульдога ( француз и американец ) всю жизнь гуляют не одетыми. Не мёрзнут. Гуляем активно. Не приучала изначально. Они и не мёрзли

она к нам приехала в конце августа, дули лютые ветра и мне было жаль ее, на днях гуляла с собакеной, водитель скорой ждал во дворе, говорит моей собаке, ты чо в куртке то, собака, ты же собака

бабушка
Екатеринбург

моя замерзает без комбеза и сразу "хрюкать" начинает ночью, простывает, поэтому одеваемся. Вот

бабушка
Екатеринбург

Гуляем так, а после 20 еще тапки одеваем. Свитер сама вязала, комбез недавно купили, что-то около 1 300 , такой классный: из двойного флиса, тепленький и мягкий.

бабушка
Екатеринбург

Вот прикид на холода

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка, мы тоже активно гуляем. Но она мерзнет. Только бегать перестали, через 10 минут креветко и домой. Нафига? Оделись в попону и гуляем нормально.

бабушка
Екатеринбург

Моя побегать может только с кем-то, если других собак нет на улице, быстренько делает свои дела и домой, а если замерзла, то и дела "забывает" сделать, к дому заворачивает.

мама
Екатеринбург

111Удря111, так учить надо предпочитать игры с хозяином))) у вас же дама в летах, если я правильно помню.
Мы пулеры кидаем, мячик, за палками бегаем, перетяжки, послушку работаем.

бабушка
Екатеринбург

Каюсь, послушку не отрабатывали, гуляем только на поводке, а то унесется, пофиг на имя и команды...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";