Кот замучил уже. Ходит мыться в ванную. Может, он болеет?

Аноним 971
автор

Подскажите, котовладельцы, что делать с котом? Месяца два назад стал ходить мыться в раковину, когда кто-то умывался или чистил зубы, сначала было прикольно. Он там умывается, потом встает под струю, чтобы вода ему на голову между ушей лилась и т.д, все это длится минут 10. И раньше он это делал раз в день, а сейчас он встает под дверь ванной и орет дурниной, чтобы его впустили и воду включили., и так по 6-7 раз в день. Причем в его пользу могу сказать только то, что когда мы спим, он молчит, но стоит мне тихонечко проснуться и читать книжку утром, он сразу это как-то чувствует и видит и сразу требует, чтобы его пустили мыться. Он мне и так уже за воду должен за эти два месяца активного мытья Вопрос: может, у него проблемы со здоровьем? И вообще стал какой-то орущий, мяу да мяу на все лады.

Аноним 544

У вас котик кастрирован?

Аноним 674

Сводите в ветклинику пусть посмотрят. У тетки кот в саду в бане любит мытся, встает на скамью на задние лапы передние на верхнюю полку и мой его

мама
Екатеринбург

Вы ему холодную включайте, может замерзнет и разлюбит мыться .
Мой иногда залазит воду пить из ванны.
Что тут у вета лечить? Ну если времени вагон и лишние пятьсот рублей, ну сгоняйте, пусть веты поржут

Аноним 971
автор

Аноним 544 ,
Да. уже больше года назад кастрировали. В остальном своем поведении очень приличный, любит семью, где мы, там и он всегда, с туалетом тоже все идеально (только носится, как бешеный, минут по 5 перед посещением лотка).

мама

Аноним 971: Он мне и так уже за воду должен за эти два месяца активного мытья

Аноним 971: (только носится, как бешеный, минут по 5 перед посещением лотка

У нас один кот так делал. Какашки к выходу подталкивал

Аноним 544

Тогда бывает????. У котов, как и у людей- свои причуды

Екатеринбург

buenacabeza: У нас один кот так делал. Какашки к выходу подталкивал

У нас наоборот, как просрется, так скачет по квартире, видимо от радости и облегчения.

Аноним 971
автор

Лилибет: Вы ему холодную включайте, может замерзнет и разлюбит мыться .

Так он под холодной там и стоит, как отучить-то теперь. Просто сегодня утром лежу с маленьким болеющим ребенком, почти не шевелюсь, чтобы он не проснулся, и тут эта котозараза, увидев, что я не сплю, встает под дверь в ванной и начинает голосить. Ребенок проснулся, естественно.

мама
Екатеринбург

не удержалась. Но могу представить , что это может достать.

Лилибет: Мой иногда залазит воду пить из ванны.

ладно, из ванны... моя дурында, прям стремно сказать, лезет пить в емкость, в которой ершик для унитаза....я уже туда даже ничего, кроме воды не наливаю....

Аноним 971: Так он под холодной там и стоит, как отучить-то теперь.

може, наоборот, горячую включать? ну не кипяток конечно.

Аноним 582

Отучите, просто перестаньте делать то что ему надо. Пару раз перетерпеть и на спад пойдёт

мама
Екатеринбург

Аноним 971 ,
Тапок киньте в него. Я так понимаю он в прямой видимости у вас. Попадете точно

просто посетитель
Екатеринбург

котики иногда странные штуки творят. Мой котэ просится на лоджию, барабаня по двери балконной, как только он попадает на лоджию, начинает с обратной стороны также проситься назад. И это может повторяться бесконечно. В какой-то момент я поняла, что он хочет тусить на лоджии, но чтобы дверь была открытой.. ну как бы зима на дворе.. ))

просто посетитель
Екатеринбург

Может блохи?

Аноним 122

Ториль-ор-Твайн ,
Увы, они так жопу обычно вытирают обо всё

Аноним 971
автор

Катринa $: котики иногда странные штуки творят. Мой котэ просится на лоджию, барабаня по двери балконной, как только он попадает на лоджию, начинает с обратной стороны также проситься назад. И это может повторяться бесконечно. В какой-то момент я поняла, что он хочет тусить на лоджии, но чтобы дверь была открытой.. ну как бы зима на дворе.. ))

Блин, мне достался самый странный кот, он и так тоже делает... Я из дома работаю, стол стоит рядом с балконной дверью, поэтому меня не напрягает дверь туда-сюда открывать и закрывать. Иногда я его чуть дольше обратно не пускаю))) Это моя маленькая месть

Аноним 971: Блин, мне достался самый странный кот, он и так тоже делает... Я из дома работаю, стол стоит рядом с балконной дверью, поэтому меня не напрягает дверь туда-сюда открывать и закрывать. Иногда я его чуть дольше обратно не пускаю))) Это моя маленькая месть

мы в своем доме живем. почти все время дверь открыта на улицу, в межсезонье форточка. а уж когда холодно - закрываем все. сначала, с непривычки, просится в дверь, но я ее не всегда слышу. но как услышу - запускаю. через пару минут просится на улицу... и так может длиться бесконечно. а потом. поняв, что все закрыто и ее не слышат, приходит на окно спальни (с улицы) и начинает царапаться, типа, пуууститееее. иду открывать дверь и зову.... самая проблема, когда она ночью так делает.

Екатеринбург

Аноним 86 ,
Не, у нас не вытирает, просто бегает.

Сочи

мышкаЮля,
Мы сейчас в частном доме живем. Моей дурочке 13 лет проведенных в квартире. Она ведет себя точь-в-точь как мамины уличные. Орет на улицу, выходит, садится у окна и орет обратно, запускаю, заходит, жрет из миски или просит поесть и через минуту просится на улку и так бесконечно. Не, иногда конечно гоняет котов и гадит. Сейчас похолодало, спит на диване, но скоро потеплеет и опять.

Элениребята: Сейчас похолодало, спит на диване, но скоро потеплеет и опять.

у нас тоже похолодало, ночевать домой пришла))) надеюсь, уже на улицу сегодня не пойдет

Сочи

мышкаЮля: у нас тоже похолодало,

Ага, я смотрела Крым тоже. Ночью заморозок. При этом в Сочи сильно теплее. Волнами как-то.

мышкаЮля: надеюсь, уже на улицу сегодня не пойдет

Я свою сразу приучила ночевать только дома, чтоб ко мне вопросов не было, если коты напакостят и чтобы домой в ночи не скреблась. Мамины всегда в 5 утра или с улицы или на улицу. Моя так же начала. Пара полетов тапка и проблема исчезла.
Автору бы это же посоветовала.
Тапок легкий, из ЭВА.

Элениребята: Ага, я смотрела Крым тоже. Ночью заморозок. у нас сейчас -3
Элениребята: Пара полетов тапка и проблема исчезла.
Автору бы это же посоветовала.

мама
Тюмень

У нас кот ходит на улицу гулять, свой дом. Так этой заразе приспичивает на выход за полчаса до будильника, орет под дверью. И тоже ему надо, чтобы дверь была открыта. Обратно просится - на подоконник уличный запрыгивает и царапается в окно)
А мыться не любит как раз, очень трудно его помыть, хотя часто бывает надо

Екатеринбург

Аноним 971,
Автор, ваш кот улыбнул очень))) У меня чисто практический вопрос - а куда он после мытья, на пол и по комнатам - все же мокро будет. Или вы его вытираете каждый раз?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";