Кот замучил уже. Ходит мыться в ванную. Может, он болеет?

просто посетитель

Аноним 971: Он мне и так уже за воду должен за эти два месяца активного мытья

пускайте ему воду тоонкой струйкой с ниточку-не мотает счетчик.
У меня кот делает всё вышеперечисленное) носится радостный с воплями после горшка, долбится на балкон и тут же обратно с балкона, ломится в ванну мыться со мной, бродит по краю ванны и я лежу в страхе что туша 7 кг свалится на меня) Просто жизнерадостные котики, которым все любопытно и интересно) Вторая кошка ничего такого не делает, живет сама по себе , не видим не слышим, только поесть приходит -тихо тихо)

мама
Екатеринбург

Может у него голова болит?

Аноним 11

Irina18n: струйкой с ниточку-не мотает счетчик.

Мотает тоже,

бабушка
Екатеринбург

У меня тоже такой кот......пока зубы чищу орет, отпихивает меня от крана, каждое утро "не жизнь, а борьба....", когда ржу, когда злюсь и ругаюсь, ему пофиг....но у меня сделана дверка в двери и он сам может зайти-выйти, у меня их сейчас 8 штук. я бы с ума сошла всех впускать-выпускать, а открыть дверь не могу, ибо есть собаки не равнодушные к кошачьим лоткам.....
Когда моюсь под душем, он прыгает в ванну и прижимается к ногам....зараза
Автор, у меня в ванне (в самой ванне) всегда стоит тазик с водой и он там плещется, когда захочет, там еще мячики плавают, они (кошки) иногда там целой компанией сидят....

бабушка
Екатеринбург

Еще есть фонтанчики питьевые для кошек, может быть Вам такой ему купить?

мама
Екатеринбург

Наша кошка тоже чудит, в туалет просится, надо, чтобы я дверь открыла, и стояла возле двери, пока ее величество в туалет зайдет, и за ней надо закрыть дверь, чтоб она там свои дела сделала, а потом открыть. Дверь закрываем, так как мелкий, любит в песочек поиграть в лотке

папа
Екатеринбург

Аноним 971: Он мне и так уже за воду должен

у нас тоже задолженность за котярой
но любим - поэтому разрешаем практически всё

мама
Екатеринбург

urtica ,
А дайте фото! Прям удивлюсь если это и вправду так.

мама
Екатеринбург

У меня котик, который беспородный, при наличии чистой питьевой воды в поилке своей, всегда пьет везде, только не там: из аквариумов, из унитаза, из крана, когда открываю и самое смешное - если стакан оставлю с водой, то он туда морду засовывает и пытается воду достать. Я не знаю, почему так). Сфинкс спокойно пьет из поилки и никуда не лезет.

Аноним 971
автор

новопузик: У меня чисто практический вопрос - а куда он после мытья, на пол и по комнатам - все же мокро будет. Или вы его вытираете каждый раз?

Нет, он вылизывется каждый раз после мытья. Уж не знаю,может,это у него такой невроз

Аноним 744

Не обламывайте ему кайф, у него там эрогенная зона может)))

Аноним 46

Аноним 971 ,
А может ушной клещ???? И ему так меньше чешется???

просто посетитель

urtica: Автор, у меня в ванне (в самой ванне) всегда стоит тазик с водой и он там плещется, когда захочет, там еще мячики плавают, они (кошки) иногда там целой компанией сидят....

а у моих в тазике детские резиновые утята

бабушка
Екатеринбург

Night_05: А дайте фото!

У меня нет, прям, фото, как то в душ я не хожу с фотоаппаратом и утром, когда борюсь с ним за раковину, тоже не до фото, еще надо успеть остальных всех покормить/убрать/погулять и на работу не опоздать, но кот все время проводит в ванне, сейчас поищу видео....вот, нашла, но это старое, кот только подобран и вылечен, тогда мне было очень смешно и я с удовольствием фотала....сейчас кот оборзел слегка
https://vk.com/video?z=video96531409_171389731%2Fpl_cat_updates

мама
Екатеринбург

urtica , Блин..., меня нет в ВК, поэтому просмотр недоступен

бабушка
Екатеринбург

Night_05: Night_05

Не переживайте, там ничего особенного, кот играет со струйкой воды и лезет под нее....мне тогда просто смешно было, что он за мной в ванну все время идет и я сняла......

просто посетитель
Екатеринбург

Мой водоплавающий, каждую неделю сам лезет мыться

бабушка
Екатеринбург

бабушка
Екатеринбург

У нас кот тоже пьёт из ванной или из под крана . и когда мыться идёшь, тоже хочет за компанию. Но ему надо что б гладили. И любое место не подойдёт. Либо ванная, либо на ковре в детской А уж перед тем как посрать-святое дело погонять по квартире. Кошка старшая, после того как влажку пожрет, начинает с ума сходить))

А так то ваш просто привык так мыться, раз ему позволяли. Или пересекать настойчиво или пусть дальше так делает Наш тоже был скромнее, а теперь любой поход в ванную только с ним

бабушка
Екатеринбург

А про питье, они ж хищники, корм это добыча, а они не пьют возле еды (жертвы, добычи) . По этому вода по дальше от еды должна стоять. У меня кошка тоже пила из чего угодно, только не из миски, когда убрала её воду по дальше, теперь только там и пьёт.
Ну вот так сработало. За других не скажу, конечно

мама

Привольный кот, включайте тонкой струйкой холодную воду, может отвыкнет; он просто словил кайф и понял как его получать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: У нас наоборот, как просрется, так скачет по квартире, видимо от радости и облегчения

у нас также. кругами по всей квартире, а потом снова к миске.

мама
Екатеринбург

Моя тоже пьёт только из крана, при этом морду под струю подставляет, чтоб её полностью умыло.
Если мы не спим, и воду ей не включили, скинет в ванную и раковину все что найдет. Всё бутылочки, стаканчики.
Пытается научиться включать воду. Боюсь, что научится, включит и затопит соседей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";