Подкинули кошку, что делать?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день. 30.10 под дверь подкинули молодую кошечку, на вид ей около года. Ласковая, общительная, не пугливая, аппетит хороший. Поиск старых хозяев ни к чему не привел((. Спит и ест пока на лестничной площадке, но соседи уже косо смотрят, могут выгнать на улицу. Очень прошу откликнуться тех кто может помочь кисоньке. Может кто знает куда можно обратиться .Район эльмаш

просто посетитель
Екатеринбург

Кому она нужна? Жалко кошку- возьмите ее к себе и пристраивайте через знакомых или соц сети.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Себе взять никак не могу :sad:

папа
Екатеринбург

kaprizza: Себе взять никак не могу

а что мешает ? каковы причины - можно узнать ?

просто посетитель
Екатеринбург

kaprizza: Спит и ест пока на лестничной площадке,

А в туалет?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лоток поставили, ходит ,умничка, на место.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мыш без пальтишка: а что мешает ? каковы причины - можно узнать ?

Причина банальна, У ребенка аллергия на кошек и астма.

просто посетитель
Екатеринбург

Мыш без пальтишка , Ну не хочет человек! Мало ли, какие причины. Я иногда в темах про животных офигеваю- все должны хотеть сразу животное взять к себе? Или оправдаться, почему нет?

просто посетитель
Москва

Мыш без пальтишка: а что мешает ? каковы причины - можно узнать ?

Вам уступает. Приезжайте и забирайте.

просто посетитель
Екатеринбург

kaprizza: Может кто знает куда можно обратиться .

Государственных приютов нет. Есть платные передержки. Список - на форуме "Поможем, чем сможем" - е1. Но может и не быть мест. Поэтому либо садить к друзьям/родным/соседям и т.п., стерилизовать, пристраивать. Знаете ведь - хочешь реально помочь - надо этим заниматься. Либо выгонят из подъезда на улицу.
ОООчень редко в таких темах кто-то срывается и едет за кошкой, чтобы взять её себе и заняться пристроем. :sad:

мама
Екатеринбург

Разместите в интернете. В контакте здесь можно - https://vk.com/yatd_vk - вдруг повезет. Еще на Е1 есть темы.

мама
Екатеринбург

Создайте тему здесь В теме обязательно выложите фото, расскажите как искали прошлых хозяев,укажите причины,по которым не можете/не хотите взять себе. ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу напишите что готовы сделать лично Вы : оплатить передержку,осмотр ветеринара,отвезти до передержки, пристраивать ее после устройства на временное жилье саами (соц сети,пиар на форумах и пр)

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Мало ли, какие причины. Я иногда в темах про животных офигеваю- все должны хотеть сразу животное взять к себе? Или оправдаться, почему нет?

+++ Автор, вам респект что создали тему, может здесь на сайте найдется кто то кто сможет помочь.

Екатеринбург

Бармалей™: Взять себе и любить

возьми и люби. Ибо у автора

kaprizza: У ребенка аллергия на кошек и астма.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем спасибо , кто ответил по существу :pozdr2:

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: У каждого первого, нашедшего кошку на улице - уже есть три кошки, аллергия и съёмная квартира, куда с кошками не пускают

И ещё многие пишут: "Муж против категорически, с кошкой домой не пустит". :gy:

Понятно, что у большинства - причины. С улицы вообще редко берут, если смотреть, сколько кошек в подвалах... Но когда подкинули тебе лично в подъезд - очень сложно пройти мимо, кто нашёл - тот и занимается, тогда точно помощь животному будет. Ждать того, кто заберёт себе - очень маленький шанс для кошки. Её быстрее из подъезда выпнут, к сожалению.

просто посетитель
Екатеринбург

https://vk.com/lostanimals96 Можно здесь еще попробовать разместить. Почитала, нельзя пристраивать оказывается.. Но там есть много ссылок

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: У каждого первого, нашедшего кошку на улице - уже есть три кошки, аллергия и съёмная квартира, куда с кошками не пускают :lol:

И это их право не брать. Или обязаны?

мама
Санкт-Петербург

А если постоянно животных начнут подкидывать,надо всех себе забирать? Даже если не хочу/не люблю /нет времени заниматься ими? Нам также на даче подбросили кошку. Летом мы и соседи ее кормили. Пришла осень и почему-то только мне задали вопрос почему же мы кошку домой не забираем?

просто посетитель
Екатеринбург

Liska: Или обязаны?

Дважды мама): надо всех себе забирать?

Конечно, нет. Не можешь - значит, не можешь. Идёшь мимо. Только тут хоть пост не слезливый, адекватный, а то ведь как пишут: и жалко им, и сердце разрывается, и не будьте равнодушными.... Зачем? Шанс? Так он почти нулевой при таком подходе.

просто посетитель
Екатеринбург

ОАя: Только тут хоть пост не слезливый, адекватный, а то ведь как пишут: и жалко им, и сердце разрывается, и не будьте равнодушными....

Да, согласна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";