Как подружить кота и собаку?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас наоборот случай был: у нас НО, ей тогда года 2 было, я подобрала сиамца на улице. Котик уже примерно годовалый сам ко мне подошёл, ноябрь снег, а он один, жалко стало, вот и принесла я его домой.
Выражение морды собаки - верните ЭТО туда откуда взяли. После чего она развернулась и ушла... и наложила большую кучу посреди комнаты.
Кота я конечно же в скором времени пристроила, а собака с тех пор стала гонять кошек на улице, до этого спокойно на них реагировала.

мама
Екатеринбург

У нас британка, по причине появления собак в доме была выдворена в поисках лучшего дома.
У нас живет - лучше кошки не найти.

мама
Екатеринбург

Подобрала добермана, в первый же день чуть не съел кота. Кот год жил в закрытой комнате, доберман все это время караулил его под дверью. Один раз прорвался-таки, настиг кота... я пока бежала, думала задерет, но как только он его схватил за шкирку, начал вилять хвостом и вылизывать. Кот первое время его, конечно, шугался. Но потом потихоньку привык. Спали вместе, ели вместе, стали лучшими друзьями.

Но перед этим целый год кот был вынужден жить, есть, ходить в туалет в одной комнате. Любые попытки их сблизить заканчивались неудачно. Кот начинал драпать, собака рваться его догнать и скалить зубы. Но когда он попал в комнату, кот просто лежал, ему некуда было бежать, видимо, это как-то сработало.

просто посетитель
Екатеринбург

У моей бабушки есть кот и был пес цепной, которого зимой с цепи отпускали и он бегал по огороду. И если он на кота лаял пока на цепи сидел, то на свободном выгуле встречался в огороде с ним нос к носу и не трогал вообще.
Но я бы не смогла спокойно своих кошаков оставить с собакой, в которой сомневаюсь.

мама
Первоуральск

тоже аноним: Он разнесет все. В доме не жил.

Тем более клетку, хотя бы на период, когда все на работе-школе.

мама
Екатеринбург

тоже аноним: Может подскажете координаты кинологов хотя бы на консультацию сходить для начала. Я кошатница, с собаками не знаю как.

Собачья Академия
Дрессировка Екатеринбург
Есть контакт.

тоже аноним
автор

Neiron,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";