Лучший психолог года

Кошка умирает....что делать то?

Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Кошка персидская 15 лет.отказалась от еды,старая добрая кошка.перестала прыгать на стул,больше все лежала.вчера отказалась от воды..не ходит уже.из шприца жидкую часть корма давала,отказывается...
Сейчас решила дать сладкой теплой воды,так как она даже голову поднять не может.сейчас голову подняла,но стала звуки издавать странные....
Кидайте помидорами конечно,но я с таким столкнулась впервые.нельзя кошкам сладкую воду???но хоть движение появилось
Машерочка
Екатеринбург
мама
Аноним 773:
Кидайте помидорами конечно,но я с таким столкнулась впервые.нельзя кошкам сладкую воду???
Да в такой ситуации, конечно, все средства хороши... Что с анализами? Что ветеринар говорит?
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
Аноним 565
Екатеринбург
Может она просто от старости?
Поезжайте в ветеринарку, эвтаназия, мне кажется, вполне приемлемый вариант.
Она прожила долгую и надеюсь счастливую жизнь :wink:

К слову, у самой полуперс кошка, 15,5 лет... :cry:
JouJou =)
Екатеринбург
мама
Кошка умирать уходит от всех, прячится. Из последних сил обычно уползают...
Главное не держите !
Но мой вам совет, есди уже точно не спасти, то надо усыпить. Не мучайте животное!
Аноним 565
Екатеринбург
Отпишитесь потом, что и как в итоге
Я тоже не знаю как действовать, когда время придет
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Vedma333,
Да почему живодёры сразу. Может первый раз такое у автора. Не каждый день кошки не глазах умирают. Растерялась. Прежде чем ехать к вету, нужно хоть узнать усыпляют или нет. И т.д. чтоб не мотаться. Но я думаю, что кошка уже все, к сожалению.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Кошка Филча:
Прежде чем ехать к вету, нужно хоть узнать усыпляют или нет

А кто скажет, кроме врача? Врач и скажет, можно вылечить или уже надо усыплять. Как это прежде узнать?
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн,
Я, когда звонила с кошкой, мне сказали, что не усыпляют животных, например.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Кошка Филча:
мне сказали, что не усыпляют животных, например.

Странная клиника :wow:
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Езжайте к ветеринару. Возможно вылечить смогут. Если нет, то лучше усыпить. Мучается
верю в добро
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Ториль-ор-Твайн,
Да, я с котом потом уже спрашивала заранее. Кот сильно болел. Были ещё выездные службы. Может и сейчас есть. Но в обычную клинику самим надо было вести.
реника
Екатеринбург
мама
Кошка Филча,
Не усыпляют без показаний. Если животное не в состоянии нормально жить и ветеринары помочь бессильны - усыпляют.

По причине "надоела, аллергия" - нет, не усыпляют.

А если животное пожилое и умирает по старости, проблемы со здоровьем серьезные, ( например почки отказывают) - усыпляют. Отказывать чтобы животное продолжало мучиться никто не будет.
Гриф-птица терпеливая.
реника
Екатеринбург
мама
Аноним 773:
нельзя кошкам сладкую воду??
Просто воду. Сахар они плохо воспринимают. Почти не переносят. Да и не ощущают сладкий вкус.
Гриф-птица терпеливая.
Аноним 442
Екатеринбург
С котом было тоже самое, ему 19 лет было. Но он уползал еле в темное место. Вызвала ветеринара, сначала посмотрели, потом сказали что умирает. Поставили укол, дождались, когда сердце остановится, потом его забрали. Это в августе было. Отдали по моему 1500 р.
Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Кошка умерла.....стала дышать как будто вздыхает.я сидела с ней на руках все время.слушала как бьётся сердце и гладила,а она вот так как будто вздыхала...потом перестала вздыхать,но сердце билось и была мысль что спит,но минут через не знаю...10-15 сердце стало все реже и тише.глазки не получилось закрыть :cry: я сидела на коленях и гладила
У нее было новообразование молочной железы,небольшое.появилось давно..месяц назад стала хуже есть,похудела.перевели с сухого на влажный (перестала есть сухой совсем).гурме ела,на раковину прыгала воды попить ещё вчера,но уже качало.
На днях в животе нащупала образование,точно не орган,а опухоль..... сантиметра 2,5*1,0
Она ни разу не мяукала и не кричала.просто уходила в ванную комнату и лежала там...уже не ела.из шприца жидкий корм не глотала.воду из шприца немного глотала и отворачивалась.
15 лет назад я случайно зашла на выставку кошек и увидев ее решила отдать все свои деньги,которые мне подарили на день рождения.спасибо что была со мной эти годы :cry:
Медуза
Екатеринбург
Аноним 773,
сочувствую
так тяжело терять любимцев, они как семья становятся
Аноним 920
Екатеринбург
соболезную
реника
Екатеринбург
мама
:cry:
Она была с вами и вы были с ней.
Гриф-птица терпеливая.
Аноним 565
Екатеринбург
Аноним 773
,
Реву, от понимания, что ждёт тоже самое :cry:
И у моей образование в молочной железе ((

Сочувствую всей душой, держитесь :cry:
Сяся
Екатеринбург
Аноним 773
,
Печально...
сочувствую :cry:
Аноним 847
Екатеринбург
Отмучилась котя, держитесь...
Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Аноним 565:
Реву, от понимания, что ждёт тоже самое
И у моей образование в молочной железе ((
Не 100% конечно что от образования,просто мои предположения.... вроде понимаем ведь когда заводим животное,что они умирают..но все равно тяжело,даже муж похоже прослезился.детям как то надо объяснить,сын вечером помогал водой поить из шприца.как говорят то обычно?что убежала? сыну 4года.или правду что болела и умерла сказать....
Фeникc
Екатеринбург
самомама
JouJou =):
Кошка умирать уходит от всех, прячится. Из последних сил обычно уползают...
С чего это? Мой кот прожил 17 лет, пришел умирать на кровати, на подушку, прощаться. Сам. Больше у меня коты не умирали, но тот вот так...но он был почти как человек. Сейчас коту моему 13 лет(( страшно. Он бодр и весел конечно пока.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем,правда
Хеннесси
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, дорогая, у нас котик тоже ушел в ванну умирать ( очень больно это.
Но ваша кошенька прожила с вами счастливо 15 лет!!! Это не ли кошачье счастье...! А вы большая молодец, что были котькой до конца. Все будет хорошо. Ваша котька была счастлива с вами, и это главное. Обнимаю вас.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).