Коты распробовали человеческую еду

мама
Москва
Аноним 446:
арый кот вот сухари ел сейчас, ну просто хлеб в духовке засушенный, нам вкусно, и ему, видать, вкусно
Это за компанию. Потому что вы едите. Это не значит, что он резко перешёл на сухари и куриную грудку. Просто спортивный интерес старого охотника. Пурину купите какую я выше написала - я своего с нее перевела на другой корм. Ну нельзя столько жрать :gy: причем он ел не потому что голоден, а потому что вкуусно (реально, от пауча отказывался, лишь бы ещё порцию корма получить). Шарокот стал. Худеет.
Екатеринбург
реника:
Шарокот
:gy:
мама
Екатеринбург
BellaDonna:
Какой дурак будет сушку есть, если есть нормальная еда. Вы сами сможете одно и тоже есть каждый день?

У животных все не так как у человека. Они спокойно могут есть каждый день одно и то же. Есть факт наличия еды и ее отсутствие. Если животина привередничает, значит не голодная. реника, +++++++

Екатеринбург
Neiron:
Если животина привередничает, значит не голодная.

:crazy: Человек вообще-то тоже привередничает, когда не особо и голодный, пару дней не кормить- съест все.

мама
Екатеринбург

BellaDonna, иии?

Екатеринбург
Neiron
, Вывод, что человеку тоже все равно, чем его кормят, тоже можно сушкой закидываться какой-нибудь типа коктейлей новомодных, все остальное изврат и баловство
мама
Екатеринбург

BellaDonna, вывод неверный. Все дело в наличии эмоций и вкусовых рецепторов. Заниматься софистическими экзерцисами, как Вы любите не буду. В интернете достаточно информации на эту тему

Екатеринбург
Neiron
,
Neiron:
Все дело в наличии эмоций и вкусовых рецепторов.
Т.е у собак ни того ни другого? Оригинально. У людей эксперимент проводили: измельчали одинаково разные продукты. Лук, огурец, яблоко и т.д, окрасили все в один цвет, веселенький голубенький, зажали нос и давали пробовать, никто не угадал, что он ест. Перед собакой поставьте миски с разной едой, удивитесь, но она тоже выбирает.
Екатеринбург
Бармалей™:
Ну ей ведь нос не затыкают

Так и я о том, что собака 1- живая, 2- с обонянием не чета нашему да и эмоциями не обделена

мама
Москва
Бармалей™:
Ну ей ведь нос не затыкают
Если котам обрезать вибриссы они могут отказаться есть вообще - перестают воспринимать запахи в необходимом объеме. Вкусовые рецепторы у них значительно проще, чем у людей. У людей их 9000 примерно, у кошек примерно 470. Кошки хорошо чувствуют горький вкус - защита от отравления - даже лучше чем люди, им нравится слегка кислый, практически не распознают сладкий (ген, ответственный за это не работает), различают наличие аминокислот и вкус умами (вкус высокобелковой пищи, что для них важно). Соленый ощущают значительно слабее людей.
anonim
Аноним 446:
ибо кошь ела исключительно парную говядину

:crazy: Отчего же не свежевыловленного тунца? Вам самой нравится морочиться и баловать своих питомцев. Не подкармливайте их со стола, будут есть то, что насыпали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";