Лучший психолог года

Воспитание собаки.

Аноним 261 автор темы
Екатеринбург
Возник такой вопрос. А собаку без кинолога и доп.занятий возможно самостоятельно воспитать? Какие-то может видео есть? Литература? Например видео Антуана Наджаряна полезно или это шоу и простое ютубовское зарабатывание денег? И какое вообще видео можно и нужно смотреть?
P. S раньше не было "моды", (хотя кто-то может скажет необходимость) на занятия с собаками и росли они здоровые, умные, не агрессивные. А сейчас почему в каждой теме про собак отправляют на дрессуру?
тампа
Екатеринбург
мама
Аноним 261,
 раньше не было "моды"

Это не мода! Это называется ответственность! Если это понимание отсутствует, то не стоит собаку заводить.

Аноним 261,
 А собаку без кинолога и доп.занятий возможно самостоятельно воспитать?

Можно. Но при некотором стечении обстоятельств, малоэффективно. С кинологом быстрее и результат гарантирован.
Ссылками, думаю, поделятся (с тел мне лень искать, сори)
Jeder ist ein Ausländer, irgendwo auf der Welt!
_анонимно_
Екатеринбург
Аноним 261,
раньше не было "моды", (хотя кто-то может скажет необходимость) на занятия с собаками

Раньше много чего не было)

Аноним 261,
росли они здоровые, умные, не агрессивные.

Ой, ли..
Аноним 261 автор темы
Екатеринбург
тампа:
Это называется ответственность
Если я не занимаюсь с кинологом, значит я без ответственно отношусь к собаке?
Одиннадцатый аноним:
Раньше много чего не было)
В чем разница сейчас? В том что появились кинологи и занятия?
[cit]
Одиннадцатый аноним:
Ой, ли..

Ну у меня в окружении были воспитанные собаки без кинологов. Но не буду спорить, возможно и были не воспитанные. ( но мне думается, что это хозяева не заморачивались просто над воспитанием)
тампа
Екатеринбург
мама
Аноним 261,

Ну, в узком смысле - да )
Jeder ist ein Ausländer, irgendwo auf der Welt!
Митиль
Екатеринбург
хочу стать папой!
Даже 30 лет назад люди занимались с крупными собаками,
сами, по книгам :smile:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
Аноним 261 автор темы
Екатеринбург
Митиль:
сами, по книгам
Вот это мне и интересно! Возможно самим, по книгам(интернету :ugu:)? Без кинологов и дрессуры :scratch:
ОООООАноним
Екатеринбург
Аноним 261
,
Все возможно. Мой папа сам занимался воспитанием первой своей собаки по книгам, ходил по выставкам с ней и занимали места. Это было 40 лет назад.
бабушка
Занимались и раньше с собаками, что это Вы такое говорите. Еще как занимались. И собаку через клуб не просто было купить, была очередь. Самую первую собаку мы с мамой ходили покупать, вернее сначала в клубе встали в очередь на щенка, мне было 12 лет. Потом только через полгода очередь дошла и в клубе очень строго отслеживали, чтоб с собакой занимались. Помню, что нам пришла открытка с приглашением на занятия и мы ездили по выходным очень далеко и занимались. Это было 48 лет назад :wink:
_lynx_
Екатеринбург
мама
Да, можно. Для начала прочитайте книгу "не рычите на собаку", посмотрите видеоуроки с цезарем милано. Учитесь гулять, простейшим командам. Если получится, то продолжайте в том же духе, если самостоятельно не получается, то тогда только с кинологом.
Только в любом случае заниматься нужно ежедневно, не жалеть на это времени и сил, особенно в первые месяцы.
Аноним 261 автор темы
Екатеринбург
urtica,
Я конечно понимаю, что было и раньше это. Но не в таком проявлении как сейчас. А собак не убавилось за это время. Мне и хочется понять, сможем мы сами?
_lynx_,
Спасибо! Желание огромное, время выделим, сил надеюсь хватит. За рекомендации отдельная благодарность :give_rose:
бабушка
Аноним 261:
сможем мы сами?
Так попробуйте. Совсем не получится - пойдете к кинологу, исправлять ошибки. Но исправлять всегда труднее, особенно, если собака первая. Порода то какая и возраст собаки7
Аноним 261 автор темы
Екатеринбург
urtica,
Дворняжка. 2 месяца. Будем пробовать сами))) выше написали книгу и видео, будем изучать. А всё таки видео Антуана Наджаряна ерунда или можно его смотреть? Не подскажите?
бабушка
Аноним 261:
Антуана Наджаряна
Честно если, то больше шоу, конечно, как и Цезарь Милано. Там можно кое-какие приемы брать, но надо иметь ввиду, что за кадром они проводят большую работу с собками, на видео уже результат.
Два месяца это еще младенец, сильно не усердствуйте, не жмите, все через игру и вкусняшки - это пока основное, чтоб не начал щенок бояться вас и занятий.
Серьезные регулярные занятия с 4-5 мес. И главное регулярность. Пусть 15 минут утром и вечером, но каждый день.
Я бы, все же, хоть на пять занятий бы сходила первых к кинологу. Они нужны не собаке, а Вам. Очень важно уметь правильно сказать, именно сказать, подать команду. Кинологи учат учить....а потом можно всю жизнь самим заниматься и совершенствоваться.
Самые главные команды "Ко мне!" и "Стоять!" - это для безопасности самой собаки. И эти команды можно сказать так, что собака никогда к вам не подойдет, если говорить неверно.
Аноним 458
Екатеринбург
Мы не смогли, пошли на занятия (щенки с 3 месяцев занимаются), там дали эффективные советы и лайфхаки. На каждом занятии есть возможность задать вопросы. Раньше времени больше было, мне кажется,и не баловали псов. Родители смеются, что мы хренью занимаемся, мама лапу давать за день научила, но она педагог :gy:
Аноним 261 автор темы
Екатеринбург
urtica,
Огромное спасибо!
просто посетитель
Аноним 261:
раньше не было "моды", (хотя кто-то может скажет необходимость) на занятия с собаками

Это была не мода, а норма. Почитайте Рябинина, например.
бабушка
Аноним 458:
мама лапу давать за день научила,
Этому можно научить любую собаку за 10 минут, если учить правильно. А еще за 10 минут можно научить показывать в каком именно кулаке зажата печенька. Это трюки и очень простые. :wink:
fikus25
Екатеринбург
мама
Если собака первая и совершенно нет опыта, то занятия с кинологом необходимы. Воспитание и дрессировка разные вещи, если вы можете сами научить "дать лапу" и "сидеть", то ли покусываний рук, правильному поощрению и наказанию- вряд ли.
Плюс будет возникать миллион вопросов- как и сколько кормить, как приучить к улице, к провисшему поводку, научить выдержке, приучить к наморднику,чтобы еду не клянчила и тд.
Антуана мало одного смотреть, но кое- что можно у него взять на заметку.
Помните: вы притягивайте к себе все то, во что верите.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Аноним 261:
раньше не было "моды", (хотя кто-то может скажет необходимость) на занятия с собаками и росли они здоровые, умные, не агрессивные. А сейчас почему в каждой теме про собак отправляют на дрессуру?
Да, ладно. Вы просто не знали. Я в ДОСААФ занималась в 80 е. Потом по книгам много. Но сейчас есть разные методики, и это тоже здорово.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Аноним 261:
Возможно самим, по книгам(интернету )? Без кинологов и дрессуры
Можно. Я ответственно отходила три курса. Думаю, могла бы и по книгам и видео. Но, важно чтобы знания были структурированы, а то можно и вред получить. Можно же отрывочных знаний нахватать. А это уже будет не то.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Опять же надо вовремя дать поощрение, замедлить на 5 секунд, и получишь обратный эффект.
Всё же, да, хоть 5 занятий надо взять.
Это как новичку вникать в тренажерку. В принципе можно, но тренер съэкономит время, сразу правильно даст направление, технику. В итоге будет выигрыш.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
тампа:
Это не мода! Это называется ответственность! Если это понимание отсутствует, то не стоит собаку заводить.
+++++++++++
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Взяла у Антуана несколько методов, они работают, если и сам чел с мозгами. Чаще всего хозяева тормозят с реакцией, да и вообще логика страдает у многих.
Но мне то надо привести собаку в чувство "здесь и сейчас", на большинстве работает. Да и понимать надо, собака избалована, труслива или перевозбуждена.
У вас щенок, вам проще.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
Аноним 261:
раньше не было "моды", (хотя кто-то может скажет необходимость) на занятия с собаками и росли они здоровые, умные, не агрессивные
это заблуждение, на дрессуру ходила со всеми своими собаками, а это с 1987 года и дрессура была всегда, и это была не мода, а обязательное требование клуба

Аноним 261:
А собак не убавилось за это время
их прибавилось и в огромном количестве, хотя не в нем проблема, а в бесконтрольном разведении

Аноним 261:
Дворняжка. 2 месяца
сходите на 3-5 занятий, поймете основы, дальше можете сами попробовать
с дворью б обязательно пошла, ибо неизвестно, что у нее в генах намешано и что из характера вылезет при взрослении
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
Аноним 261:
Например видео Антуана Наджаряна полезно или это шоу и простое ютубовское зарабатывание денег

конечно зарабатывание. мы все с дочерью хотим твидео снять, где собака рвет на поводке, а после волшебного занятия резко становится послушной
Аноним 261:
раньше не было "моды", (хотя кто-то может скажет необходимость) на занятия с собаками и росли они здоровые, умные, не агрессивные.

1. собаки были другие. я в это не верила, пока двух нынешних не завела. 2. как уже выше писали - занимались в обязательном порядке. кто то мало - общий курс дрессировки. кто то много. но все. даже бОльшая часть декорашек. а те породы, которые сейчас считаются "компаньонами, которым не надо дрессироваться", например, колли, и на зкс ходили. как и западно сибирские лайки .
Аноним 261:

ну, может у вас талант. это без сарказма. есть люди, которые интуитивно ведут себя с собаками правильно. для меня главное определение ответственного отношения - не пускать все на самотек. в таком случае человек, почувствовав, что не справляется, зовет кинолога. опять же, как понять , что не справляетесь? щенок делает что то, а вы на его месте представляете взрослую собаку. и вам такое поведение у взрослой собаки не понравилось бы. вы пытаетесь сами откорректировать. не получается. тогда к кинологу. пример. щенок тявкает на прохожих. у щенка это забавно. а теперь представили , что это взрослая собака. уже не забавно. откорректировали сами - молодцы. нет - идем на занятия. исключение только лужи - это физиология.
%Луна%:
Это как новичку вникать в тренажерку. В принципе можно, но тренер съэкономит время, сразу правильно даст направление, технику. В итоге будет выигрыш.

соглашусь на все сто. особенно со щенком проще задать верный курс и по нему идти, чем потом исправлять.
Аноним 261:
Возможно самим, по книгам(интернету :ugu:)

видите, сейчас много новых методик. достаточно интересных. чтобы их самим изучать, надо понимать, какую информацию искать и брать среди шелухи. поэтому дать вам ссылку , типа вот тут прочитайте и прям действуйте, не получится. прост нет таких ссылок. есть всякие разные книги, современные. но они очень куцие. в общем, я даже не знаю, что посоветовать, чтоб прямо по шагам... есть по психологии собак книги. но они тоже не дадут методики.
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).