Воспитание собаки.

просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): мы все с дочерью хотим твидео снять, где собака рвет на поводке, а после волшебного занятия резко становится послушной

Так снимите, и не одно видео, а много. И с разными проблемами, потом и уроки давать будете тем, кто не справляется.

Аноним 258

Аноним 261: P. S раньше не было "моды", (хотя кто-то может скажет необходимость) на занятия с собаками и росли они здоровые, умные, не агрессивные. А сейчас почему в каждой теме про собак отправляют на дрессуру?

Все мое детство у меня были собаки и с КАЖДОЙ мама ходила на общий курс дрессировки.
Ага мода которой лет 36 минимум. И раньше этой модой заведовали клубы собокавадства.
И если не считать дворняг, то в разведение пускали собак только с разрешения клуба , вот и были все умные, т.к. с уравновешенной психикой. А не как сейчас, все кто не поподя разводит и фиг найдешь нормальную собаку.
Если сто, я знаю, что остались и хорошие заводчики радеющие за породу.

Аноним 258

Аноним 261: Возможно самим, по книгам(интернету )? Без кинологов и дрессуры

Допустим сможете основным командам, все возможно. Но как будете учить реагировать Ваши на команды и не обращать внимание на окружающие факторы и других собак. Для этого Вам тогда надо искать группу "единомышленников" или помощников, чтоб собраться толпой собак.

Ну и что за собака, и что Вам от нее надо. У меня сейчас декоративная. Конечно ни на какие курсы не ходила, НО у него хороший характер от рождения ( Не пустолайка, Не трус, Не агрессивный). На улице на поводке. Плюс раз всю жизнь с собаками, уже автоматом учу основам, т.е. просто походу совместного проживания.

Екатеринбург

Темари: Так снимите, и не одно видео, а много. И с разными проблемами, потом и уроки давать будете тем, кто не справляется.

не, мы другое видео хотим, что все эти видео - дрессировщики обман полнейший

просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): не, мы другое видео хотим, что все эти видео - дрессировщики обман полнейший

Так вперед. У вас видимо опыт огромный, раз так заявляете.
На основании чего такой вывод то хоть?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): что все эти видео - дрессировщики обман полнейший

Не соглашусь. Вышел фильм про Антуана, посмотрите.

мама
Екатеринбург

Мы буквально урока 3-4 брали у кинолога (муж занимался).
Очень помогло организовать и нас, и собаку.
Впоследствии все методы и фишки от кинолога постоянно использовали.
Все его советы взяли на вооружение.
Не пожалеете потом - хороший опыт

Екатеринбург

Темари: На основании чего такой вывод то хоть?

на основании 15 лет работы на ТВ и знании основ монтажа ну и плюсом немноооого понимания принципов дрессировки

fikus25: Не соглашусь. Вышел фильм про Антуана, посмотрите.

посмотрю обязательно, спасибо

Аноним 261
автор

Всем спасибо всё таки похоже без тренера никуда! Сейчас за два месяца мы не успеем ещё наделать глупых ошибок? Т. к на тренеровки мы сможем походить ближе к концу декабря, начало января. Только вот муж считает это всё таки пустой тратой денег, типо сами воспитаем надеюсь объясню ему нужность занятий.

Аноним 146

Тоже недавно случилось завести собаку (дворняжка-подобрашка), постарше вашей - 5-6 мес. Тоже рассматриваю вариант дрессировки с кинологом в ближайшем будущем. Пока смотрю всякие видео, в том числе видео Антуана, и знаете, как-то у меня даже такого вопроса в голове не возникло, что это

Аноним 261: простое ютубовское зарабатывание денег?

может это от части и так, но по своей ситуации сужу, что многие советы его реально помогают как по волшебству, например отучаем собаку кусать за руки, когда едим, ограничиваем доступ к кухне/столу ну и т.д - в принципе все получается потихоньку, что мне нравится - без лишних слов, нервов и криков. У вас, мне кажется еще маленький пес, но потихоньку приучать правилам поведения можно уже

мама
Екатеринбург

Аноним 261: А собаку без кинолога и доп.занятий возможно самостоятельно воспитать?

Мое мнение- нет. Очень много нюансов и очень велика вероятность закрепления нежелательного поведения.

Аноним 261: раньше не было "моды", (хотя кто-то может скажет необходимость) на занятия с собаками и росли они здоровые, умные, не агрессивные. А сейчас почему в каждой теме про собак отправляют на дрессуру?

Моды? Это не мода, это необходимость и всех собак надо воспитывать.
И росли собаки разные. Как и сейчас. Но сами собаки очень изменились, это правда. Разведение ужасает...
Вспомните 90е? Если по возрасту можете. Что творилось. Собачий беспредел.
Если вы на карантине, позовите домой кинолога, расскажут вам как пока вы дома воспитывать. Это один визит.

Митиль: Даже 30 лет назад люди занимались с крупными собаками,
сами, по книгам

Да ладно. При каждом клубе были дрессы и ходили на площадку.

мама
Екатеринбург

Щенок - это чистый лист. Гораздо проще и эффективнее провести несколько занятий с кинологом ДО того , как у него сформируется нежелательное поведение, и потом продолжать заниматься самостоятельно, иногда при возникновении вопросов обращаясь к специалисту.
А методы Цезаря Милана и Антуана Наджаряна являются устаревшими и вредными как для собаки, так и для отношений между человеком и собакой, не стоит ими пользоваться. Тем более вы не видите, что на самом деле происходит за кадром.

Щенки учатся достаточно быстро и эффективно методом положительного подкрепления, когда мы объясняем собаке как вести себя правильно и много подкрепляем это правильное поведение. И в то же время не даем совершаться и закрепляться нежелательному поведению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";