Лучший психолог года

Нет моей собачки 5 лет

Аноним 91 автор темы
Екатеринбург
Может кому то покажется моя тема глупой и смешной... Но моей собачки нет со мной 5 лет. Я прожила с ней 12 лет. Я только вышла замуж и как положено :blush: мы завели собаку , а потом уж пошли дети....
Хотела столько написать и прозы и стихов про мокрый нос...
Ладно.
Прошло пять лет, а меня не отпускает...хочу собаку ,но не могу ...хочу только ее. Скучаю и реву, смотрю на ее чек на сжден е и реву...
С ней столько связанно, я с ней даже в кафе была :gy: и на море и дочери она была нянькой ....
Если честно, брала собаку и отдала, не могу. Мне жалко животное,которое в доме без любви, а так закрыть дыру.
Думаю может взять ту же породу? Тот же окрас и пол?
И боюсь,ведь для меня это попытка, а для щенка это жизнь.
Изнутри уже всю себя проверила и изьела -готова и снова сомнения.
Порода изменилась очень внешне, современный тип меня не воодушевляет, но когда смотрю щенков сердце стонет..
Вообщем и вопроса то нет и понимаю и ответа то не будет, но поделилась.....
Аноним 492
А я вас понимаю! Очень жаль. Но надо радоваться , что целых 12 лет она была с вами! Это счастье! Надо отпустить ее...
тоже аноним
Екатеринбург
Аноним 91,
Не стоит брать. Не заменит в вашем случае даже точно такая же внешне собака.
Сначала "отпустите" ту. К психологу сходите.
Когда поймёте, что собака будет в любом случае ДРУГАЯ, тогда берите.
FEoktista
Екатеринбург
мама
Я наоборот сразу взяла собаку. Если бы не взяла, ходила бы целыми днями ревела. А так, надо заботиться о новом щенке. И я не могу отдать собаку, если уже взяла. Уже 7 лет новая собака. Любим тоже очень сильно , просто по- другому.
В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или улететь?
Аноним 537
Екатеринбург
Автор, вам нравится пестовать, растить , холить и лелеять свою утрату.
На алтарь этим эмоциям вы положили слишком много. И да, не можете не берите другую собаку, но взять и отдать...и восклицать: ох, нет, не могу...инфантилизм.
Аноним 91 автор темы
Екатеринбург
Аноним 537,
Это не инфантилизм, это простое понимание, что собака достойна большего, чем миска и прогулка.
Малыш теперь центр внимания и обожания, смотрю и радуюсь .Решение было обдуманное и не мгновенное.Но тема не об этом.
Аноним 484
Екатеринбург
Автор, нельзя же себя так изводить из за собаки. Нервы то свои пожалейте. Заведите другую, если такая любовь к животным. Мне было 7 лет когда завели щенка нем овчарки, прожила с нами 13 лет, пришлось усыпить. Да, жалко, да ревела, но сейчас мне 35 лет и я до сих пор не хочу собаку, эта вечная шерсть везде, гулять утром-днем-вечером и не важно какая погода и как ты себя чувствуешь, запах собачатины. Конечно, все это я не замечала, было весело с ней, катала нас на санках и лыжах, лизалась и пр. Но, мне этого хватило. Сейчас дети просят животное, даже не знаю, может сфинкса и то запах, испорченный ремонт, не знаю, не знаю.
Минона
Екатеринбург
Аноним 91:
Если честно, брала собаку и отдала, не могу.
Вам не стоит больше заводить собаку, лелейте в себе чувство жалости к той собаке, свои слезы и страдания.
mareyi
Екатеринбург
мама
После своей любимой первой собаки, не хотела другую 12 лет, потом вдруг начала думать о новой собаке, ещё через год созрела, стала выбирать породу, читать литературу , мониторить породные сайты, заводчиков, щенков и ещё через год у нас появился щенок))) Люблю его безумно, как ребенка. Он не заменил ту первую собаку, он на своем месте, на другом.
А многие сразу находят утешение в новой собаке. Все мы разные.
И вы когда-нибудь поймёте что пора, может даже неожиданно , увидите и пропадёте)))
Neiron
Екатеринбург
мама
Всегда теряю и всегда завожу снова. ваша собака с вами всегда. В вашей памяти. Но живым жить.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).