Борьба за тишину и спокойствие. Когда соседи - заводчики сокбак

автор

Здравствуйте уважаемые друзья-товарищи. Расскажу о нашей нелегкой ситуации. Живем семьей в обычной трехкомнатной хрущевке, в целом все тихо мирно, спокойно. Наша соседка по лестничной клетке, женщина за пятьдесят, в целом приличная - заводчица собак, а именно овчарок и корги. И все было бы ничего, но собаки без остановки лают, когда заводчицы нет дома. Она работает вахтовым методом, суточным. И ночами собаки во весь голос гавкают и воют. Через стенку это очень хорошо слышно, через открытые окна - вообще. Это началось год назад, когда у соседки внезапно скончался муж, видимо он постоянно занимался с собаками и все было до его смерти тихо.
Ну мы долго терпели, относились с пониманием, жалели, но терпение не вечное. Особенно когда невозможно спать из за лая. Мы разговаривали с соседкой, просили ее принять меры, и к слову не только мы, и еще другие соседи, им тоже досаждает собачий лай. Но просьбы ни к чему не привели, собаки как лаяли так и лают, Мы неоднократно пытались разрешить ситуацию словестно, все таки мы живем соседями 20 лет, и в целом уважительно относимся друг к другу, и сочуствуем потери мужа, и "входим в положение" и так далее, но это уже невозможно. После игнорирования неоднократного наших жалоб мы написали заявление коллективное участковому. И представили ей. Но отнести пока не решились, все таки как я писала уже - понимаем сложившуюся ситуацию итд. И вот вопрос - начинать вендетту или нет? Что можно сделать в этой ситуации? Нам не хочется решать это грубыми способами с привлечением полиции, штрафами И так далее, но и спускать на тормозах нет желания. Что посоветуете в этой ситуации??

Москва

OxyMa: Нам не хочется решать это грубыми способами с привлечением полиции, штрафами

Ой, лллллыцари
Штрафами за что, прасците?
Ничего вы не сделаете.

автор

Калина Малинова® ,
Ну как, нарушение тишины ночью. Есть же нормы. А они нарушены. и это предусматривает штраф

просто посетитель
Екатеринбург

OxyMa: Что посоветуете в этой ситуации??

найти соседке нового мужа))
или поговорить с ее детьми, чтоб ночевали пока она в рейсе
или предложить ей новую работу
отправить на пенсию))) еще вариант

Ra.
мама
Екатеринбург

OxyMa ,
Ужасно, сочувствую((. Не представляю как спать под бесконечный лай.

Москва

Пока эта бабища сама не решит проблему своих собак - вы все бессильны и участковый в том числе.
Замеры делать, бегать, комиссии создавать - нереально.
Сколько собак у нее?

Аноним 353

Вот так и начинаешь где- то понимать догхантеров...

Аноним 868

Заводчиков вообще надо в квартирах запретить. Пусть отдельно живут. Ладно кошки, их не слышно. Псины лающие и срущие на улице надоели.

Аноним 381

Могут заставить или пристроить собак или изъятие. Если собаки остаются на сутки одни это уже идет как жестокое обращение. Им надо минимум 2 раза гулять и есть. Поэтому и лают тк в панике, что нет хозяев долго. Когда уже люди поймут, что животные как дети безпомощные.

просто посетитель
Екатеринбург

Соседка должна понять, что надо принимать решение. Нет мужа, надо думать....
Нет ее сутки! Это же ужас, собаки сутки одни. Ни прогулок, ни внимания им.
Участковый с ней поговорит, соседи при встрече скажут и это подтолкнет её искать выход: нанимать кого-то, не планировать новый помёт, итд

автор

Ra. ,
А никак не спать. у всех хроническое недосыпание. днем они лают кстати не меньше, Благо мы на работах, в делах и не так. Но когда просто отдыхаешь - они прям мозг выносят, хоть переезжай.

автор

Калина Малинова® ,
У нее пять собак, замеры сделать все таки не так сложно, замерщики оставляют датчики на ночь, и все. но опять же, это тянуться может вечность. Уберет собак на замер куда нибудь и все будет тихо. а потом опять вернет.

автор

Аноним 381 ,
Ну кто то гулять с ними ходит кстати, пока хозяйка на работе. дядька какой то. Ну может тоже кто из заводчиков помогает. Ну и на этом всё. Лаютъ сцуки ))

Москва

А она что отвечает на ваши жалобы?

автор

Калина Малинова® ,
ни че го. ну тоесть она выслушивает и все.

Москва

OxyMa ,
Год слушает и молчит? Так бывает?

Москва

Бармалей™ ,
Автор с новой регой хочет троллить

мама
Екатеринбург

OxyMa: ни че го. ну тоесть она выслушивает и все.

а что она выслушивает?
претензии?

мама
Екатеринбург

А что сама соседка говорит на ваши жалобы? Она не хочет хотя бы работу поменять ради собачек? Ну чтобы ночевать дома...

автор

Рина Ч. ,
Довольно сложно поменять работу в 55+. Ну это я не в защиту а как факт.

автор

Калина Малинова® ,
Не любят новичков? Или нужно приходить сразу с рейтингом?

автор

3illionaire ,
Претензии, именно

мама
Москва

Аноним 381: Им надо минимум 2 раза гулять и есть.

вода оставляется в миске, или в фонтане, еда выдается автоматическим дозатором. все давно решено. и даже продается , даже на али.

выгул... ну конечно это тяжело для них, но. здоровое животное вполне может потерпеть (даже сутки), особенно если привыкло к такому графику. + существуют впитывающие пеленки. и даже домашние туалеты , в том числе для кобелей (представляют из себя пластиковый угол с поддоном , некоторые даже с палочкой. в поддон наполнитель или пеленки).
в общем с точки зрения технологии вопрос суточного пребывания в квартире в современном мире решен. были бы деньги и желание приобрести эти дивайсы.

  • существует услуга выгула. если у женщины мозги на месте - то эти вопросы у нее должны быть как-то решены.

проблема только в лае. собаки лают потому что привыкли лаять. опять же днем имеют право лаять. нарушение - только громкий лай в ночное время. фиксация лая - заявление - возможно штраф. если она не нарушает санитарного-гигиенических норм проживания - то принудить ее к сокращению количества животных невозможно. количество собак на 1 квартиру у нас вроде пока законодательно не ограничено.

хотя.. сколько там у нас штрафы за нарушение ..от 1000 до 2000... Хм. если б у меня после смерти горячо любимого мужа остались собаки как память о нем, и был бы соответствующий доход - ну я б эти штрафы спокойно платила и платила..
экспертиза уровня шума для физ лиц в екатеринбурге (так, мельком поискала) 7000 - 10000 руб... вызывайте, автор ..

мама
Екатеринбург

Соседка олигарх? офигенно много денег надо чтобы содержать 5 этих собак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";