Борьба за тишину и спокойствие. Когда соседи - заводчики сокбак

просто посетитель

urtica: , о, чудо.....собаке подрезали связки. Попробуйте, иногда помогает.

Яйца отрезать , связки перерезать , когти выдрать ... Всем ?

OxyMa: а именно овчарок и корги.

в налоговую?
невоспитанные особи.
Воспитывать . Так долго , нудно и дорого.

мама
Екатеринбург

urtica: Дикость какая то....."убить, отравить..."...догхантеры такие все. А проблемы решаемы, если есть желание их решить....

Проще, если соседи самим не понимают. За стенкой лабрадор, спокойный как удав, мы его вообще не слышим. Зато над нами мелкая шавка, она зараза лает постоянно, день ночь, ей пофиг, видимо тоже хозяев нет

просто посетитель
Первоуральск

Пишите заявление на незаконную предпринимательскую деятельность, раз женщина доход извлекает, да ещё и в квартире такое устроила. Плюс решайтесь уже отдать заявление Участковому по поводу вечного лая. Плюс сэс подключайте, ветеринарную службу. Обычно мозги на место начинают у таких непробиваемых возвращаться.

просто посетитель
Первоуральск

Читайте правила содержания животных, которые вашей администрацией утверждены, наверняка и там найдёте к чему зацепиться.

бабушка
Екатеринбург

LUCKY ME: Яйца отрезать

Непременно.

просто посетитель

Барогоз: Пишите заявление на незаконную предпринимательскую деятельность, раз женщина доход извлекает

OxyMa,
Автор , вот ! Подходит? Действуйте .

Аноним 360

OxyMa ,
Бедные собаки. Скорее всего нужно обратиться в зоозащиту и изъять у неё всех собак. Это же издевательства над ними. Нельзя содержать таких крупных собак в наших клетушках. Срочно бегите в суд и статья за издевательства над животными

Москва

Аноним 645: Как Ваш хаски поживает? Красавцем, нпверное стал

Хаски не мой. Кто завел - с тем и живет) огромный стал хась, 36 кг.
У нас кане корсо кобель. 55 кг итальянского великолепия)

Москва

Барогоз: сегодня в 12:49Первоуральск
Пишите заявление на незаконную предпринимательскую деятельность

Ой
И как докажете существование питомника?
А так собака это гражданское имущество.
Хочу - продаю. Хочу - покупаю.
Бред хоть не городите.

Аноним 541

urtica: Дикость какая то....."убить, отравить..."...догхантеры такие все. А проблемы решаемы, если есть желание их решить....

Так автор и ждёт советов по решению проблемы. По-хорошему соседка не понимает, к участковому обращаться бесполезно, связки прижигать чужим собакам нереально. Чего делать то?

Аноним 982

Аноним 360: Скорее всего нужно обратиться в зоозащиту и изъять у неё всех собак. Это же издевательства над ними. Нельзя содержать таких крупных собак в наших клетушках

Ага, а зоозащита так заберет единственной собакой в семью, ню-ню.

мама
Москва

Барогоз: незаконную предпринимательскую деятельность, раз женщина доход извлекает

еще доказать надо. наличие имущества не означает наличие предпринимательской деятельности.
может эти 5 собак у нее просто живут. имеет право. ограничений на количество собак в квартире в рф нет.

Аноним 360: Скорее всего нужно обратиться в зоозащиту и изъять у неё всех собак.

зоозащита не является органом, уполномоченным на отчуждение чужого имущества. это просто эмм... кружок по интересам, в лучшем случае ип, ооо и прочие формы организации.
жестокое обращение необходимо еще доказать.

проживание в квартире 5 собак и сменный график работы владелицы не является определением жестокого обращения с животными.

неоднократное и неустраняемое нарушение санитарно-гигиенических условий проживания может быть поводом для судебного иска. там уже как суд решит. если владелец собственник жилья то там все интересно . хотя если у соседей говны с потолка текут - то принудительное изъятие животных возможно. в судебном порядке. но пока грязь и срач не покидают пределов квартиры - личное дело жильцов какой чистоты у них пол.
лай в ночное время может быть поводом для штрафа. не более. частота штрафов зависит от активности участкового и частоты вызова на замеры шума.
все.

зоозащита не имеет никакого юридического права даже нос в квартиру без разрешения собственника засовывать или к собакам приближаться на расстояние короче длины их поводка.

То бегающие дети сверху бесят, то лающие собаки. Может они лаят на детский топот сверху?!
Пора всем разьехаться по своим домам и жить хоть с 50 собак или детьми, больно все нежные стали.

просто посетитель
Первоуральск

Если она их разводит и продаёт, значит есть объявления. При желании все можно найти и доказать.

просто посетитель
Первоуральск

Калина Малинова®,
реника,
Вы видимо хотели сказать, что в силу ст.137 ГК РФ животные являются объектом имущественных прав. С этим никто не спорит. Однако, в силу ст.209 ГК РФ собственник, реализуя свои права, не должен нарушать права и охраняемые законом интересы других лиц. Согласно ст.10 ГК РФ не допускается злоупотребление правом.

просто посетитель
Первоуральск

Автору в помощь: Согласно статье 12 ГК РФ защита гражданских прав осуществляется, в том числе, путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

В соответствии со статьей 304 ГК РФ собственник (в данном случае вы, как собственник квартиры) может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Ну и в силу ч.3 ст.17 Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других граждан.

автор

LUCKY ME, Видимо воспитывать то некогда, когда у нее муж был - проблем то не было. он воспитывал.

автор

Барогоз,
Вот доказать то сложно будет про незаконную деятельность. Мы ж не присутствуем на какил либо сделках.

автор

LUCKY ME ,
Простите, а вот эту самую деятельность как доказать то? мы ж не присутствуем на каких либо сделках )) как там и что происходит мы ж не в курсе. Контрольную закупку чтоль делать ? ))) Мы как то поинтересовались сколько щен корги стоит - она ответила 80к. неплохо так )

автор

Калина Малинова® ,
Тут я полностью согласная. За предпринимательство ничего не предьявить

автор

Видела тут несколько постов выше о том что некие операции со связками собакам делают. Чисто со своей позиции это бы решило проблему. Но блин. по отношению к животному мне думается это насилие. Они то в чем виноваты. Это и так экплуатация по полной, живут в клетках, едят по расписанию, гулять по расписанию. Жить по расписанию. И давайте ка еще и связки отрежем ....

Ну все таки будем писать заявления участковому, все кому это мешает. Это еще три квартиры минимум. Может еще кого нибудь подпишем. А уж что с ними сделает хозяйка, будет ли резать связки, увозить куда то или сидеть с ними ...

Москва

OxyMa ,
Никак собакам это не вредит. В основном прижигают и подрезают связки мелкашам.
Он лает, ртом шлепает, а звука нет.
Недавно на прогулке такого встретили.

Аноним 479

У нас у соседей бигль. Гуляют с ним по 10 минут. С охотничьей породой. Раньше бывало собака выла, но не каждый день. Теперь воет с 7 утра. Я поговорила с соседями, у них взрослые дети переехали от них, собака безумно скучает, потому что раньше вседа кто то дома был.
Да, напрягает, но и собаку жалко. Куда им её. А заниматься не хотят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";