Убирайте фекалии за своими собачками! Не Разносите паразитоз по всему городу!

Аноним 724

Аноним 151 ,
Мыло, да мочало . Начинай сначала.

Екатеринбург

ряженка: *овна от людей вижу больше, чем от собак.

+++

С одной стороны, лучше пусть собаки на газоны гадят, чем горы мусора везде. И если не могут организовать место для выгула собак, пусть моют газоны.
С другой стороны, вроде как надо убирать, но... Если 2 человека уберут из 20, меньше *овна не станет.

У меня щенок растёт, скоро будем гулять. И да, я не буду за ним убирать с газонов какашки, потому что почти никто этого не делает. На детскую площадку, конечно, не пущу и если наградит в пешеходной зоне - уберу без проблем.
Была бы рада, если бы ввели огромные штрафы (и следили бы за этим!) не только за нагадившую собаку, а даже за выброшенную бумажку и бычки. А так же строителям, которые развозят грязь, и бесконечным алкашам, и жалостливым бабкам, вечно кормящим голубей....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 615: приличной домашней собаки глистов и паразитов нет и быть не может. Ибо глистогонка каждую весну и осень, прививки ежегодно.

Сознаиельные хозяева и прививки ставят и гавно убирают. Здесь скорее речь про тех, кто ни то, ни другое не делает. Я за собак и хозяев с мешочками .

просто посетитель
Екатеринбург

Vedma333: лучше пусть собаки на газоны гадят, чем горы мусора везде

А почему надо выбирать либо либо? Я против говна и мусора.

Vedma333: да, я не буду за ним убирать с газонов какашки, потому что почти никто этого не делает

Честно сказать мотивация тут странная.
А я из леса за собой мусор вывожу и ещё за всеми дебилами, которые этого не делают. Или мне мусор от пикника там же оставлять, потому что так все делают?

хочу стать мамой
Екатеринбург

fortis pisces: На самом деле, самая большая проблема - площадки для выгула. У нас огромный микрорайон, в каждом подъезде 3-4 собаки, разного размера, а площадки ни одной отсюда все и проблемы. Цена вопроса - два забора, места навалом. Урна и бумажные пакеты. На площадках все убирают обычно.

вот о чем я и говорю. На площадка легче убрать, чем просто с травы или асфальта. На площадка насыпан или песок или что-то похожее. Я в Европе видела такие площадки. Раз в день машина водой поливает. Там площадки с деревьями, видимо стволы обсиканые моет.

мама
Екатеринбург

Vedma333: У меня щенок растёт, скоро будем гулять. И да, я не буду за ним убирать с газонов какашки, потому что почти никто этого не делает.

жесть конечно, и ведь не стесняетесь.
Ваш доберман будет немало так добавлять гавна на газоны.
Вот таким реально собаку не надо.

Аноним 437

Vedma333: И да, я не буду за ним убирать с газонов какашки

и вся такая гордая в белом пальто .... мда уж.

я убираю за своей собакой. и дети мои убирают и муж. и ни кто че то не возмущается что вон та тетя не убирает, а я убираю.... потому что понимают ответственность за свою собаку

мама
Екатеринбург

Аноним 437: потому что понимают ответственность за свою собаку

прежде всего, уважают себя.
А это уже основа остального.

Аноним 437

Пчелка-Майка: На площадка легче убрать,

мы были на такой площадке в Солнечном. там такая вонь. нее. моя собака туда не зайдет даже.
лучше уж травка

Екатеринбург

Аноним 780: Почему невозможно? Она нагадила в песочницу с разрешения хозяина, яйца аскарид по всей песочнице разнеслись.

Потому что собачьи аскариды не передаются человеку

Аноним 886

Vedma333: но... Если 2 человека уберут из 20, меньше *овна не станет.

Станет, конечно, на 10%

Vedma333: И да, я не буду за ним убирать с газонов какашки, потому что почти никто этого не делает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 437: мы были на такой площадке в Солнечном. там такая вонь. нее. моя собака туда не зайдет даже.

потому что за ними надо следить. Я же писала, надо сесть и продумать все. Специальным людям, которым деньги за мозгоблудство платят. Это администрация города должна сесть и разработать, все просчитать.
Эти площадки обрабатываются, чтобы запаха не было.

Екатеринбург

Рина Ч.: Взрослые тетки! Просто было уже 10 вечера....

дурные тетки

fortis pisces: Вот такие комменты вообще не вдохновляют убирать за собакой

а мне уже пофиг. только если не прикапываются в тот момент, когда собака свои дела делает. она начинает стеснятся и прерывается
Калина Малинова®,
моя любимая картинка. есть еще одна

Eva10: Бесит музыка ночью и пьяные вопли на детских площадках.

это дааааа.летом вообще в квартире жить не могу. киоск под окнами.

Аноним 827: вы чето заигрались уже в меня неадекватную. перебор.

так сами дали повод, начав общение с хамства

Vedma333: И да, я не буду за ним убирать с газонов какашки, потому что почти никто этого не делает.

ну и зря.

Лагерта: прежде всего, уважают себя.

+++

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vedma333: И да, я не буду за ним убирать с газонов какашки

ну слушай оскорбления от проходящих. Тебе же нравится. Люди все больше начинают возмущаться.

У нас под окнами очень красивое место, летом вообще красота, деревья, цветы разные. так вот мы не можем там даже одуванчики с ребенком пособирать, потому что весь этот зеленый пятачок засран. Нет не так...он ЗАСРАН. Кучи везде буквально. И мне будут тут рассказывать, что какахи разлагаются? я воочию наблюдаю, сколько времени они лежат. Во - первых, зимой они не разлагаются, эти кучи замерзшие. При любом потеплении немного оттаивают благоухают, затем снова застывают. Все мы знаем и нашу осень и нашу весну. Застыло растаяло. Очень эстетично, да....

бабушка
Екатеринбург

Аноним 724: Мыло, да мочало . Начинай сначала.

И это не закончится НИКОГДА , я имею ввиду "Зачем нужны эти собаки в квартире" и "Город он для людей"......это все не просто "старо, как мир", а "наистарейше".....У всех претензии ко всем. Но главное, ведь, не в собаках и кошках, а в том, что не идеальны ВСЕ.
И у всех есть, что предъявить друг другу: собачникам - собак, мамашам - детей, женам - мужей......Но, так как у нас "человек - ЦАРЬ природы", то, конечно основные виноватые во всем - собаки и кошки (ну, и всякие там птички, рыбки и т.д.) и те, кто смеет их всех "заводить"......а "собачники" - они же тоже "красавцы", вместо того, чтоб воспитывать собак, ходить с ними на дрессуру, убирать за ними, не заводить 50 кошек в квартирах, не мешать лаем, воем и вонью соседям - они ОГРЫЗАЮСЯ и продолжают все это творить, и "по кругу", виноват кто? Кого травят, убивают, отрезают лапы, хвосты, жгут и обливают кипятком? Животные,......И ничего не изменится, пока не примут в нашем государстве, а главное не начнут ИСПОЛНЯТЬ Закон о животных, с жесткими требованиями, наказаниями, штрафами и налогами.
И пусть первое время улицы наполнятся выброшенными животными (так и будет, не захотят платить и будут вышвыривать), через это прошли все страны, но постепенно пусть появится хоть какая то защита у живности и порядок среди владельцев.
Но и ненавистники всего живого уже тогда пусть тоже получают за все, что они творят с живностью.....по полной.
Не будет никогда здоровым общество, где не могут сделать достойной жизнь стариков, инвалидов и где не умеют ценить чужую жизнь, даже если это животное.
Вообще больше не зайду ни в одну тему, про "какашки....", ибо все это БЕСПОЛЕЗНО. И как достало отвечать за всех "не делающих", если сам это делаешь всю сознательную жизнь собаковладельца.

мама
Екатеринбург

pups21: Если что в этом парке выгул собак запрещён.

Тогда что там ева делала?

мама
Екатеринбург

Vedma333: И да, я не буду за ним убирать с газонов какашки, потому что почти никто этого не делает

фу....и сами же по этому говну будете ходить изо дня в день! чтоб каждый день в смачную кучу говна вставали! у меня сегодня дочка с прогулки пришла, и снова ботинки в дерьме гуляла на территории школы. вот что-за ублюдочные хозяева?! почему я должна их дерьмо нюхать в своей квартире, и пачкать свои тазики и ванную в этой параше?! меня прямо уже трясет от таких собаководов

Екатеринбург

Бывшая горничная: собачьи аскариды

Собачьи передаются. Кошачьи нет
НО! Чтобы заразиться, ребенку нужно съесть или облизать хорошо полежавший (не менее 5 дней) экскремент. Тогда гельминты будут в жкт.
Либо вдохнуть уличную пыль, которая содержит высохшие фекалии и яйца токсокар (собачьих аскарид). В норме иммунитет человека ежедневно препятствует заражению, при нарушении возможна внекишечная форма.
И еще одно НО!
ГЛАВНАЯ опасность, все-таки, безнадзорные животные. Домашние -капля в море.

мама
Екатеринбург

exЛильчик: гуляла на территории школы.

вот я категорически против собак на школьном дворе. У нас школа как то избавилась от таких любителей, не вижу там собачников.
Вот где стопудово надо штрафовать за вход в калитку даже с собакой.

мама
Екатеринбург

вот на фоне этого всего говна (в буквальном смысле) все эти бычки, бутылки, бумажки для меня стали ерундой, потому что я это не несу в квартиру, мне не надо отклеивать презики или бычки с подошвы, но это уже просто бесит!

Vedma333: Если 2 человека уберут из 20, меньше *овна не станет.

да правда что! с математикой беда?? к тому же может глядя на то как кто-то убирается за своим щеном может стыдно станет засранцу и тоже начнет. хотя такие как вы еще рядом посрете и уйдете гордо

мама
Екатеринбург

наблюдаю вчера даму с собачкой на площадке, в метре от детских качелей срут. спросила уберет ли она за собакой, на что женщина кивнула. Но была явно не готова. Потому как стала искать в сумке пакет, и даже показалось, что она его достала из под чего-то. Однозначно ушла бы просто так, не убрав, если б я не стояла и не наблюдала. Ну хоть на этом спасибо.

Аноним 487

Я все лето наблюдаю как в маленьком парке все вокруг завалено бутылками,пакетами и ТД.... просто вокруг каждой скамейки в диаметре 2-3 метров, с утра просто как после бомбёжки......
Пьяные кричат пьют
И почему-то вас всех это не волнует????

мама
Екатеринбург

Vedma333: Если 2 человека уберут из 20, меньше *овна не станет.

Станет на 2 кучи. Все в плюс.

Vedma333: И да, я не буду за ним убирать с газонов какашки, потому что почти никто этого не делает.

Здрасьте? Все НОРМАЛЬНЫЕ люди убирают, так что убирать вы ДОЛЖНЫ.

мама
Екатеринбург

Vedma333: я не буду за ним убирать с газонов какашки, потому что почти никто этого не делает.

То есть сама за себя решить вы нк в состоянии? Все на кого-то глядите?

Vedma333: Была бы рада, если бы ввели огромные штрафы (и следили бы за этим!) не только за нагадившую собаку, а даже за выброшенную бумажку и бычки. А так же строителям, которые развозят грязь, и бесконечным алкашам, и жалостливым бабкам, вечно кормящим голубей....

То есть убирали бы только из-за штрафа? Пипец. А если я скажу, что никогда не смываю за собой в общественном туалете, вы тоже не будете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";