рыбки

автор
Киров

Здравствуйте! Мы сегодня купили аквариумных рыбок разного вида ( их штук 10). Они все маленькие. Сейчас у меня нет аквариума и мы их посадили в трехлитровую банку. Нам в магазине дали еще водоросли для жизнеобеспечения рыбок... Ближе к вечеру я заметила, что они плавают у поверхности больше. Я хочу узнать как долго они смогут находиться в банке и что нужно делать, чтобы они смогли дожить до покупки аквариума со всем оборудованием?

ЗаяЦ

malyshka keyt56: Ближе к вечеру я заметила, что они плавают у поверхности больше.

Может нужен аэратор, кислорода им не хватает.
Ничего с рыбками не случится, только не ставьте банку на подоконник, чтоб не было сквозняка и батарея не перегрела воду.

автор
Киров

ЗаяЦ
Они сколько по времени смогут прожить?

ЗаяЦ

[cit]malyshka keyt56: Они сколько по времени смогут прожить?[/cit
Мелкие гупешки дней 5 сидели в банке, выжили

автор
Киров

А у меня - то все разного вида... есть две гуппи, есть три данио, два сомика маленьких и 4 тернеции.

ЗаяЦ

malyshka keyt56: два сомика

Я отдавала 3-х сомят в литровой банке, принесла на работу в обед коллеге, а к концу рабочего дня все померли. Возможно было лето, очень жарко и они перегрелись....

Аноним 849

А почему рыбок раньше чем аквариум купили? Обычно сначала аквриум подготавливают

Аноним 53

Аэратор купите,срочно,они недорогие.Они у вас передохнут от удушья,травка не даёт столько кислорода

Аноним 513

Так аквариум еще запускать надо. Это не так быстро(.

Аноним 53

malyshka keyt56: Я хочу узнать как долго они смогут находиться в банке

Лабиринтовые рыбы могут долго,гуглите,какие у вас породы и условия содержания

Екатеринбург

покупка рыбок-это самое последнее в этом процессе.надо было конечно сначало купить аквариум,залить водой с грунтом и растениями.дать недельку постоять и потом только рыбок.покупайте скорее аквариум.им в банке плохо.аэратор надо обязательно

Мы одновременно все купили, единственное, дома с утра набрали воду, чтобы отстоялась.
Привезли, поставили аквариум и запустили рыбок

мама
Екатеринбург

Не только в аэраторе дело. Рыбки выделяют в воду аммиак и травятся им. Чтобы его переработать в безопасные соединения, нужны бактерии специальные, для этого аквариумы и "запускают". Срочно купить аквариум нормального объема, фильтр достаточной мощности с большой губкой (а лучше с отделением для керамического наполнителя), и попросить в него у знакомых аквариумистов воды и грунта из старого благополучного аквариума.

мама
Екатеринбург

И рыбок не кормить!

самомама
Екатеринбург

Им нужна аэрация! Купите, как можно быстрее аквариум и фильтр с аэрацией. Фильтр выбирается по объему аквариума.
Можно пока нет аквариума посадить их в контейнер побольше или тазик. И первым делом фильтр с аэрацией туда положите.

безника

Треть воды подменяйте периодически, сифоном, заодно мусор и объедки всякие со дна соберете. Неделю проживут. Но не тяните с аквасом. Аэратор купите, на птичке они копеечные.

ushi: И рыбок не кормить!

не, изредка и немного надо. У меня как-то рыбы болели, я их в банке в каком-то лекарстве вымачивала, в пятилитровой правда - ничего, выжили и даже вылечились. Сомы нежные, а остальные рыбусы довольно выносливые у автора.

Аноним 723

Вот есть финансовая безграмотность, а есть безграмотность горе хозяев, ну неужели нельзя было почитать о рыбках ДО их приобретения? Очень жалко рыбок, умирают мучительно

автор
Киров

[user]Аноним 849
Аквариум остался у родителей, а специального оборудования нет там. В ближайшее время собираемся купить все, что нужно, а сейчас они у меня в тазу плавают и похоже им лучше стало)))

Екатеринбург

А зачем вы купили рыб,если у вас нет аквариума?

мама

Отнесите обратно ,где вы их взяли,если успеете

мама
Екатеринбург

Вот все верно пишут,сначала аквариум,потом водоросли ,дальше рыбки.Причем самые простые, сложных потом запускать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";