Посоветуйте хороший холистик или суперпремиум сухой корм

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем доброго утра!
Собака-мелочь сейчас ест Бруксфилд для щенков. Состав вроде неплохой, но текут глаза... намерена переводить на другой, а какой выбрать - не знаю. Главное в искомом корме- попробовать устранить ( хотя бы уменьшить) течь из глаз. Ну и, само собой, чтоб состав хороший был. Желательно, чтобы аллергию не вызывал и переваривался хорошо. И чтобы не имел сильного запаха сам корм, ну и и какашки чтобы не сильно воняли
В общем (самой смешно от кучи пожеланий к корму ), но вдруг такой есть)) идеальный))
Ещё и уложиться хочется в 1700 +-
Очень надеюсь, что с помощью ваших рекомендаций найду то, что ищем мы с питомцем

бабушка
Екатеринбург

Может натуралка? Мелкой собаке не много же надо? У свекрови йорк, мучилась с ним лет пять: глаза текли, уши чесал, стул то устойчивый, то нет...убедила ее перейти на натуралку. Кормит сейчас индейкой с небольшим добавлением круп и овощей.....ВСЕ прошло. Собака здоровая, шерсть прекрасная, блестит и все проявления аллергии прошли.
Готовит сразу большую кастрюлю, потом делит на маленькие порции и раскладывает по баночкам от детского питания: 12-14 баночек на неделю. Утром вытаскивает вечернюю порцию, вечером утреннюю из морозилки. Днем дает творог.
Уже так три года живут, все прекрасно.
Но курицу не дает совсем, потому что сразу чешется собака. Индейка, иногда говядина. Сырое не дает, собачка не молодая уже на сырое мясо поносит.
Я так же кормлю одного их котов, который не может есть сухой корм.....тоже уже два года и хорошо все.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Так-то вроде бы и да, дело говорите)) но сухой удобнее, как ни крути

бабушка
Екатеринбург

Не плохие корма: Грандорф (холистик),Нау (холистик) Хилз, Проплан.
У меня австралийка и шелти на Проплане, покупаю "для чувствительного пищеварения" - индейка/рис, или ягненок/рис.
Берн на Нау.

мама
Екатеринбург

eranna, я бы пока начала вет диету для аллергичных животных. Ну например Фармину. Сняла остроту. Покормила бы с месяц им. А потом перевела на Фармину НД.

мама
Екатеринбург

Neiron, +, как всегда правы)). Девочки, у меня правда кот, но чем мы только не кормили((( Выпада шерсть, покрывался прыщами , это был ужас ужасный.. Фармина ND, ягненок с черникой много лет, все ок

мама
Екатеринбург

Я белого миниатюрного пуделя кормлю Wolfsblut (волчья кровь). Холистик, вроде. Глаза текут чуть-чуть.

бабушка
Екатеринбург

Нот ка: Фармина

Надо пробовать. Не всем идет тоже. Холистиками можно кормить только абсолютно здоровых животных. Если есть проблемы с печенью или поджелудкой, может не пойти. Тоже на своем многочисленном стаде проверяла.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо, вот я как раз к НД и склонялась, но там, чаще всего, курица в активе, а я переживаю, что она аллергенна и с глазами все то же самое будет.
А вет диету какую конкретно смотреть?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Холистиками можно кормить только абсолютно здоровых животных. Если есть проблемы с печенью или поджелудкой, может не пойти.

О, вот не зря я подозревала какую-то специфичность холистиков! Значит, так и есть - с бухты-барахты не стоит предпринимать переход на холистики...
Спасибо за предупреждение!

бабушка
Екатеринбург

eranna: А вет диету

Они же все разные. А Вы сдавали давно биохимию собачке? Ветдиеты, все же, по показаниям назначают.

мама
Екатеринбург

urtica: Надо пробовать. Не всем идет тоже. Холистиками можно кормить только абсолютно здоровых животных. Если есть проблемы с печенью или поджелудкой, может не пойти. Тоже на своем многочисленном стаде проверяла.

Да, но у Фармины большая линейка, что приятно. И ветеринарная линейка и обычные корма и холистики зерновые и беззерновые.

eranna: чаще всего, курица в активе,

Есть без курицы. Гипоалергенный у них на утке, на рыбе и яйцо-рис
А НД тоже разный.
Я бы покормила рыбным гипоаллергенным Вет лайф пока. Потом ушла на низкозерновой. Их много без курицы. Кабан, ягненок, рыба

бабушка
Екатеринбург

Neiron: рыбным гипоаллергенным Вет лайф пока.

Да, можно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron ,
Спасибо, Танюш, за ценные рекомендации

мама
Екатеринбург

eranna, попробуй. Там и консервы есть, вкусные))) и ветлинейка в том числе. На мелочь норм по деньгам.

мама
Екатеринбург

eranna, фармина НД с кабаном не пошла, аллергия, попробуйте ягненок с черникой ( или голубикой)) беззерновой, он для аллергиков, там совсем нет курицы, кот проверил)) , у него на курицу жуткая аллергия.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нот ка ,
Спасибо!
Все же интуиция меня не подвела, именно нд я и выбирала с самого начала, но решила таки посоветоваться с бывалыми ))) и такое единодушие

Camaro

Я беру перепел тыква беззерновой для стерильных. Но наш кастрированный. И я смотрю корма с жиром не больше 10% может Вам на уровень жиров тоже обратить внимание. Кстати сухой почти не ест. Размачиваю. Сьедает сразу все.

Екатеринбург

eranna ,
Вы почему решили, что на курицу текут глаза.
У меня клиентка была, тоже у собаки текли глаза. Она пробовала, меняла корма, подбирала. Изучала составы тщательно, вела пищевой дневник. И методом проб и ошибок, опираясь на дневник, выяснила, что глаза текут на дрожжи в составе кормов. В результате собака на правильной натуралке и все ок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";