Задачки.Пушистый серый котик.

мама
Екатеринбург

Завелся в моем доме. Вопросы к котоводам:

  1. Лоток какой, а ,главное , какой наполнитель. Я аллергик и нюхач. Мне нужно,чтобы совсем не пахло.
  2. Котик волосатый, шерсть матовая, не блестит и лезет. Кастрат. Чем кормить? Витамины? Мыть, чесать? Как часто? И отсутствие блеска шерсти-это тревожный признак или просто котик такой?

Прошу помощи у знатных котоводов. Собаководам тоже буду рада. Спасибо всме большое.

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: Мне нужно,чтобы совсем не пахло.

Насть, так не бывает. Пахнуть будет-оно не розами какает. Из наполнителей, что ни пробовала, все таки Катсан рулит. Все что дешевле советовали-фуфло.

ХХХL Флюктуация: Чем кормить?

премиумом для кастратов. В зоомагазине подскажут

Екатеринбург

То есть - среди нас знатных котоводов ты не увидела?

бабушка
Екатеринбург

Какой красава
Лоток лучше глубокий с бортами (у меня лотки огромные, с высокими бортами, загнутыми внутрь), но у меня шесть кошек сейчас, лотков много.
Наполнитель из опыта: перепробовала много, остановилась вот на этом http://xn--96-6kc6akyzw.xn--p1ai/catalog/eco-premium/eco-premium-green/
Покупаю сразу 55 литров, хватате на 3 мес (6 кошек), дочери на 6-8 мес. (2 кота), не пахнет совсем, комкуется, можно выбрасывать в туалет.
Кот взрослый и чужой? Я бы начала со сдачи анализов - ОАМ, ОАК, биохимия на общие показатели.
Если по анализам все ОК, то просто брать корм для длинношерстных кошек (Фармина, Проплан, Хиллз) и смотреть. Часто корм менять нельзя, животное должно привыкнуть.
Если по анализам будут отклонения, то врач скорректирует питание.
Я вожу кошек к Климову Олегу (терапевт и кардиолог), Ветпульс.
Тебеньков Вячеслав (врач-хирург и врач общей практики), "Клиника доктора Тебенькова".

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
А,прикинь, я забыла же про ваших кошек ну пишите давайте мне че жрать давать и почему он не блЯстит.

Екатеринбург

ХХХL Флюктуация ,
Хиллс мои жрут для кастратов, для шерсти, для зубов. Я чередую.
Люблю их и говорю им об этом
Ещё мясо даю иногда, вместо сушки. В один приём.

мама
Екатеринбург

Колубара: Катсан

вполне бюджетный. куплю наверное ... мне главное сяки))) ненавижу запах кошачьих сяк
собака у меня фармину жрет. наверное, котику тоже куплю.

Екатеринбург

Не в стрессе он у тебя?

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация,
Еще у кошек бывают долбанные закидоны. Моя писает исключительно упершись попой в стену. Как итог-вокруг лотка лужа. Как закономерный итог-теперь на стене висит мешок черный из красного-белого, приклеен на скотч и края загнуты в лоток.
Думаю купить дом-туалет. Очень давит жаба и боюсь она там спать будет, а не в туалет ходить

бабушка
Екатеринбург

Колубара: Пахнуть будет-

Не будет. Эко Премиум, классный наполнитель

ХХХL Флюктуация: Я аллергик и нюхач.

Я тоже+астматик со стажем. Все подобрала так, чтоб мне подходило, в первую очередь Но есть один кот, которого чесать не могу, сразу пятнами иду вся, дочь выручает. А так он на мне даже спит, нормально.
Лохматым кошкам можно делать экспресс линьку (моют и вычесывают), хватает на долго, на полгода где то.

мама
Екатеринбург

urtica: Не будет. Эко Премиум, классный наполнитель

пробовала я его. Вот совсем не понравился. Катсан-куда ни шло. Только мусора много вокруг туалета

бабушка
Екатеринбург

Колубара: Вот совсем не понравился.

Моему носу очень нравится Катсан не понравился белыми следами по всей квартире.....может, когда один - ничего, а у меня банда.

Екатеринбург

какой лапа...постою послушаю...тоже лохматый прибился летом...

мама
Екатеринбург

urtica: Лохматым кошкам можно делать экспресс линьку (моют и вычесывают), хватает на долго, на полгода где то.

вау! а где?

Дама Бубён: Не в стрессе он у тебя?

ну в прострации слегка. но он же, в принципе, дурак притрушенный

мама
Екатеринбург

Дженсольмино: прибился летом...

вот! тоже волосатый и матовый. меня напрягает,что он не блестит.

бабушка
Екатеринбург

В грум салонах делают, надо обзванивать....

Екатеринбург

urtica: грум салонах делают

нужно поискать....интересно есть на эльмаше-уралмаше….тоже не блестит, вычесывать дает полминуты - потом убегает

Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: меня напрягает,что он не блестит.

у меня последнее приобретение после того, как в дом попало - три дня сидело под кроватью и молчало, вообще не мяукало, только рот открывало. Потом потихоньку пить, кушать начала и все такое прочее. Пахло прочее... мама не горюй :( и лезло оно просто адски. Каждый день пылесосили и убирали шерсть отовсюду.
Через месяц где-то устаканилось. Стала есть, перестало пахнуть, лезть и шерсть заблестела.
Уж какие ужасы у нее в прошлом были - не знаю, а она и не расскажет.

Екатеринбург

Настя, ты же знаешь мой совет - если напрягает - надо расслабиться)
Погоди, приживется, привыкнет, отъестся, пригреется - заблестит. А не заблестит, значит он матовый у тебя
Вон у Джельсомино какой красотун! Матовый))

Екатеринбург

Дама Бубён: какой красотун! Матовый

матовый да, игрун, но когти не выпускает совсем, переживает когда детей дома нет, ищет их...

бабушка
Екатеринбург

Дама Бубён: А не заблестит, значит он матовый у тебя

Бывает и так.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Погоди, приживется, привыкнет, отъестся, пригреется - заблестит.

Оль, дак ему некуда уже греться и есть.. он же от мамы приехал. но я перфекционист же. мне надо,чтобы блестело и не пахло

мама
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: 1. Лоток какой, а ,главное , какой наполнитель. Я аллергик и нюхач. Мне нужно,чтобы совсем не пахло.

Лоток домик, наполнитель сорян от вас не зависит. Котэ сами его выбирают. Самые не пахучие силикагель, фреш степ.

ХХХL Флюктуация: Котик волосатый, шерсть матовая, не блестит и лезет. Кастрат. Чем кормить? Витамины? Мыть, чесать? Как часто? И отсутствие блеска шерсти-это тревожный признак или просто котик такой?

Кормить кормом, который подойдет))) там все витамины. Помыть на новенького можно и чесать ежедневно. Если аллергик то мыть и пылесосить тоже ежедневно.
Мыть можно и не надо. Selfclean
Длинношёрстные кошки и не блестят.

мама
Екатеринбург

Лайфхак чтобы не пахло - я после мытья лотка распыляю в него средство от запаха, потом уже наполнитель сыплю, дольше запах не появляется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ХХХL Флюктуация: И отсутствие блеска шерсти-это тревожный признак или просто котик такой?

Котик - милашка!
При появлении в доме котика глистогонили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";