Взять собаку из приюта

мама
Екатеринбург
Аноним 39:
И до сих пор не могу отучить "пылесосить", то есть искать еду на улице.

Хороший тренер и месяц занятий

мама
Екатеринбург
Neiron:
От себя-никогда бы не взяла собаку из приюта.
я тоже, прочитав как то на е1 про взятую дворняжку поняла что никогда у меня не будет собаки, от которой не знаешь что ждать
мама
Екатеринбург

Есть только один приют из которого я бы взяла собаку. Бароша путь домой. Эти собаки адаптировались, с ними занимались кинологи и они вполне предсказуемы. http://dogsekb.ru/

анонимно
автор

Большое всем спасибо!

Аноним 300

Взяли из приюта в области, в возрасте 1.5лет. Большая, агрессивная, постоянно в движении. В приюте давать не хотели, считали что не справимся, собака не простая. Но русские не сдаются. Прошло 2 года. Особо не занимались, курсы не проходили. Знает все команды, особенно иди есть))). За первый год сожрал всю обувь и часть мебели. Долго боялся других собак, людей видать в приюте его обижали и собаки, и люди. Собаки съедали всю еду, поэтому ел быстро , все подряд, и на улице все подбирал. Сейчас даже дома ест не все. Дома обожает всех, но социолизируется плохо. Если с собаками потихоньку начинает общаться, то людям не доверяет, боится, лает. Нельзя говорить, что из приюта не возьму, все зависит от конкретной собаки, можно и с щенком ошибиться.

мама
Екатеринбург
Аноним 300:
Нельзя говорить, что из приюта не возьму, все зависит от конкретной собаки, можно и с щенком ошибиться.
Вы правы! У нас был породистый спаниель: из хорошего питомника, с документами, но.. Периодически так нас кусал - ужас просто, причём агрессивность прямо зашкаливала
мама
Екатеринбург

Я бродячую подобрала в саду. Думала больше проблем будет, но пес особых проблем не доставил. Сначала выл, когда мы уходили, но потом понял, что все равно вернемся и перестал. Не гадит, не грызет, квартиру не разносит. Только чужих людей боится - видимо, сильно его обижали.

просто посетитель

Планирую взять с передержки собак- гигантов. Со временем.

мама
Екатеринбург

У меня собака с передержки, куда попала через Авито. Жила в многодетной семье, обижали дети. Сутками гуляла на улице сама по себе. В эту семью попала тоже не щенком, а была найдена на улице. Значит, мой дом у нее четвертый. Живет больше полугода, успокоилась. Огромная любовь и преданность ко мне, остальные на втором месте. Всегда хвостом за мной. Но тоже с тараканами. Несколько раз ссала на кровати детям и на диван в гостиной, хотя была выгулена. Умудрялась делать это даже когда дома были люди. И еще голосистая, лает по любому поводу и на звонок в дверь, и на улице. Приходится постоянно одергивать. Очень боится потеряться, всегда на прогулке в ногах, даже на огороженной площадке.

Аноним 679

Мы взяли с пристроя потеряшку крупную собаку. Первое время ахтунг - не давала уйти, скребла дверь, скулила, лаяла, прыгала на окно, с окна всё сбрасывала, скакала по кровати и много чего еще. Прошло 9 месяцев как она у нас, идеальная собака, такая - какую мы хотели, спокойная как танк, дома остается без проблем, выгул ждёт, к детям нянька, сейчас на дрессировке ее хвалят, умница. Мы не пожалели. Главное пережить стресс первое время.

ZЮ
мама
Екатеринбург

когда мы принесли домой свое чудушко - муж сказал: как ребенка из детдома взяли. и я полностью согласна с его этим определением. соответственно - можете представить все, с чем можете столкнуться. (а может и нет, как повезет).

мама
Екатеринбург

Здравствуйте) Мы взяли двух. Одна ну очень умная, а вторая ну пипец просто всех курей передавила. Есть не ела, просто складывала.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в данный момент чау девочка подобрашка. Приехала из Татарстана. Изумительная собака. Спокойная, ласковая. выдержанная. Мы с ней течку пережили. Особых проблем не доставила и в критический период. Не надо бояться собак, прошедших через предательство. Все проблемы решаемы, только надо набраться терпения.

Аноним 779

а вот у меня негативный опыт... Взяла собаку с передержки, не крупную, не маленькую дворняжечку. Дома абсолютно не умела себя вести. Грызла все подряд, таскала еду со стола, на улице каталась в человечьих экскрементах, лазила по диванам/кроватям... Занимались у кинолога, что-то удалось исправить, что-то нет. В феврале несколько лет назад сорвалась и сбежала, так и не нашли, к сожалению. Как-то раз отмечали ДР у мужа, дети в комнате были, а все гости и мы вышли на балкон. Нас в комнате не было буквально 3-4 мин. Собака за это время успела слопать весь торт. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимчик, Ха, у меня подобным занималась пуделиха, приобретенная через клуб щеночком. Дерьмо, падаль - это наше все было. И со стола тащила все что съесть можно было. И как-то курицу копченную сперла. Даже косточек не осталось. Только морда замусоленная ее выдала. Прожила с нами 16,5 лет. К старости только и остепенилась.

Аноним 779
Геррачау
, причем этой козе ничего не помогало! Игрушек для собак- полквартиры, всякие рога, кости из жил, вкусная еда, лакомства и т.п. Нет ведь, все равно на улице она валялась в какашках, грызла мебель, игрушки сына, книги и углы. Вот что у них в голове...
Екатеринбург
Пятровна
, А что вы такого прочитали на е1 про дворняжку ?
мама
Екатеринбург
Темная ЛОшадка
, там много написано было, из основного помню что собака жила за городом (как потом оказалось) и не могла приспособиться к жизни в городе, даже пробегающая мимо кошка у нее вызывала жуткую истерику. Она боялась всего и всех, даже если это было меньше ее самой Поищу если интересно. В итоге собаку вернули за город, где она себя прекрасно чувствует. Так что что и когда вылезет у двори - неизвестно. А если еще и куратор попадется не добросовестный и не расскажет все что знает честно - это может закончиться плачевно
самомама
Екатеринбург

Я брала из приюта. Было это в 2003 году. Стала жить одна и было скучно, решила взять животное. Позвонила по тел за щенком (породу не помню, но бесплатно, ведь за друзей не платят))), а мне там сказали, что в приюте последние дни доживает малый пудель, потеряшка, за которым не пришли. Последние - потому что дальше для него живодерня... Я пришла в приют, там одни дворняги, меня увидели и тявкают, заливаются... В вольере с маленькими был он, Антошка, единственный, кто молчал, стоял на задних лапах, передними уперся в клетку. Изучал меня, я подошла и поговорила с ним. Хорошенький, шоколадный, смотрит не отрываясь, принюхивается... Даже сейчас эта картина перед глазами. Говорю: жди меня, я за поводком и намордником в магазин и обратно. В итоге пришла после семи, а приют закрыт.

На следующий день прихожу, а он меня с порога ругает, прямо истерика у него..."ты чего не пришла вчера!!!!!" Забрала, сводила в ветклинику, сказали где то 3 года ему, отощавший, скитался, наверное. Прожил у меня 2 месяца. Оказалось, что слепой, но это он скрывал. Бегал как угорелый, пока не натыкался на дерево или предмет крупный. Потом приехала моя мама, влюбилась и забрала его у меня. Жили они душа в душу. Он ее спасал от одиночества днем, когда она перестала работать, заставил двигаться после болезни (прогулки 3 раза в день) и подарил море любви. ОООчень социальный был пес, компаньон и "хвостик". В целом был воспитанный, хотя иногда в нем просыпалась вздорность, и еще, он был не кострат и мог загулять на пару часов. Я когда приезжала, то на дороге-развилке шел со мной, а не с мамой/папой, помнил, кто привел его в семью. Только последний год уже выбирал не меня. Хорошая была собака. Проблемы с печенью были, мама долго его лечила и держала на диете. а поесть он любил, наголодался. Пять лет прожил и тихонько умер.

самомама
Екатеринбург

Вот наш Антуан с мамой моей)

Норма

Мы брали из приюта щенка где то двухмесячного. Давно это было. Как сейчас помню, сказали, что помесь со среднеазиатом. Взяли, ну как взяли, купили, в частный дом, в контуру. Вырос трусливым и ленивым, равнодушным к хозяевам. Помню мы приезжали, он даже из контуры не выходил. Потом стал огрызаться и мы его усыпили. Сейчас у меня сын гуляет с собакой и терпеть не может дворняг, они их облаивают, при этом поджав хвост. Но есть и адекваты Многие готовы помочь приютам деньгами, кормами, пишут что то типа "ах, какой хороший", но никогда не возьмут к себе домой. Понимают, что нафиг не надо ссущееся, агрессивное или, наоборот, запутанное существо.

мама
Екатеринбург
Аноним 300:
Особо не занимались, курсы не проходили.

Почему? Вот как можно не заниматься С собакой, ведь вот этого всего можно избежать было:

Аноним 300:
За первый год сожрал всю обувь и часть мебели. Долго боялся других собак, людей видать в приюте его обижали и собаки, и люди. Собаки съедали всю еду, поэтому ел быстро , все подряд, и на улице все подбирал. Сейчас даже дома ест не все. Дома обожает всех, но социолизируется плохо. Если с собаками потихоньку начинает общаться, то людям не доверяет, боится, лает.

Неужели вам все это нравится? Ведь пара месяцев и собаку будет не узнать.

Аноним 300:
Нельзя говорить, что из приюта не возьму, все зависит от конкретной собаки, можно и с щенком ошибиться.

Можно. Все зависит от того, кого я готова видеть в своем доме. И сколько в этого кого то нужно вложить. Сил, времени, денег. Собака все таки для человека и она должна радовать. А для этого она должна обладать определённым набором качеств. Либо породных, либо исходных.

Sveta222:
Периодически так нас кусал - ужас просто, причём агрессивность прямо зашкаливала

С каким кинологом работали над этой проблемой( убеждена- ни с каким...)?

ириана:
Несколько раз ссала на кровати детям и на диван в гостиной, хотя была выгулена. Умудрялась делать это даже когда дома были люди. И еще голосистая, лает по любому поводу и на звонок в дверь, и на улице. Приходится постоянно одергивать. Очень боится потеряться, всегда на прогулке в ногах, даже на огороженной площадке.

Она метила свой дом. От лая можно и нужно отучить. Она просто боится. Не потеряться. Ее надо социализировать. Почитайте про собак, про язык тела, им есть что нам сказать, да только мы заводим собаку, а сами не понимаем, что она нам говорит. И научить ее себя вести не можем. Считаем сама должна понимать. А собака ведет себя как собака. А не как человек. Ее надо учить себя вести. Анонимчик, вот я об этом. Несмотря на занятия не удается получить собаку мечты. Если конечно занятий было достаточно. peste1, хороший какой

Москва

Дворнягу никогда бы не взяла. От разведенцев типапороду - тоже бы не взяла. Стабильных, умнейших и адекватных собак полно. Брошеных. Часто еще причина - развод. И никому не нужна собака. Много породных с проблемами. Но с проблемами самой породы. Из серии - йорк ссыт дома, лабр сжирает дом и прочее. У нас можно у носа мясо ему оставить - не тронет. И вообще мега-бомба-собака. Но он элитных кровей :king: и в приюте не был.

Аноним 300
Neiron:
Неужели вам все это нравится? Ведь пара месяцев и собаку будет не узнать.
Согласна, но все упирается в деньги. Любовью, без дрессировщика, тоже можно исправить, пусть подольше. Если всех заставлять брать уроки дрессуры, многие вообще откажутся от собак, не всем это доступно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";