Взять собаку из приюта

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Любовью, без дрессировщика, тоже можно исправить

Нельзя любовью. Нельзя. Вы ребенка любовью читать можете научить? Вот так и здесь.
Собака, даже дворняжка, не дешевое удовольствие. Это надо понимать.

Аноним 300: многие вообще откажутся от собак, не всем это доступно.

И правильно, нет денег, не надо заводить собаку. Не воспитывать ее и кормить всякой хренью.

Аноним 300

Neiron: И правильно, нет денег, не надо заводить собаку. Не воспитывать ее и кормить всякой хренью.

Хорошо, больше не возьмем. Пусть дохнут в "приютах", их же там и кормят правильно, и воспитывают. По 5 собак в маленьких вольерах. Там же им лучше..

мама
Екатеринбург

Аноним 300, ну вы же для меня исключительно собаку брали))) не можете должно содержать не берите. Поверьте, я хорошо знаю где и как содержатся собаки.
И в приютах оЧень желательно собак тестировать и воспитывать, тогда брать больше будут.
Есть большой опыт, западный. Там не отдадут в семью абы какую собаку и если собака проявляет хоть какую то агрессию, то ее усыпляют и это гуманно. Да.

бабушка
Екатеринбург

Пятровна: что и когда вылезет у двори - неизвестно.

Что и когда вылезет не у двори тоже не известно.

Анонимчик: Занимались у кинолога, что-то удалось исправить, что-то нет.

Кинологи бывают разные.

Калина Малинова®: Дворнягу никогда бы не взяла.

Дворняги бывают на много умнее "породы".
Думаю, что у тех, кто всю жизнь с собаками есть не мало таких примеров.
Мой отец был кинологом-военным. Занимался дрессурой овчарок в военном питомнике. Самый верный и умный его пес прожил в нашей семье 19 лет - он был дворнягой. Самой обычной дворнягой из дворняг. Он вместе с отцом учил молодняк в питомнике. Отец погиб, когда мне было 6 лет. Пса мама забрала к нам домой, но после смерти отца он не съел ни куска и через неделю умер.

Аноним 300: Любовью, без дрессировщика, тоже можно исправить, пусть подольше.

Без дрессировщика можно, но не любовью, а постоянными занятиями и самостоятельной дрессурой по книгам и видео урокам. Из ста человек это будет делать один.

Аноним 300

Neiron: И в приютах оЧень желательно собак тестировать и воспитывать,

Мы живем в России, здесь вообще этим не занимаются. Приюты это бизнес, иногда и на крови.
Нам в приюте первый раз дали 5 минут посмотреть на собаку. Им не выгодно ее отдавать, за нее платила девочка, которая ее пристраивала (тоже на ее подобрала). В вольере несколько собак, тут же едят и делают все дела, да, с ними гуляют раз-два в день. Но если у тебя 40 собак, будешь ли выгуливать долго каждую собаку?

Neiron: Поверьте, я хорошо знаю где и как содержатся собаки.

Верю, но тем собакам от этого не легче.

Аноним 300

urtica: Без дрессировщика можно, но не любовью, а постоянными занятиями и самостоятельной дрессурой по книгам и видео урокам. Из ста человек это будет делать один.

Можно и так выразится. Самим тоже можно выдрессировать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 300: Самим тоже можно выдрессировать.

Реально можно. Но нужно очень этого хотеть и делать все регулярно, а не от случая к случаю. Я знаю людей, которые сами собак дрессировали и очень удачно.

Екатеринбург

urtica,
Полностью с Вами согласна. У родителей дворняга ростом с овчарку. Взята с улицы в возрасте 3 мес. Вырос в очень благодарного, воспитанного, поддающего к дрессуре пса. Хотя родители стали заниматься им очень поздно, в возрасте 4 лет. Стали водить в школу на социализацию и персональные занятия с инструктором. Главное желание и чувство ответственности.

Екатеринбург

Возьмите Пьера! http://pervo-priut.ru/animals/6159
Я вам буду корм отплачивать!

мама
Екатеринбург

Собаку взяла мама уже взрослую лет 5 ей было, ранее жила у старушки потом оказалась на улице. Маму обожает, охраняет отлично, ни кто не пройдет мимо. Нас домашних по первости прикусывала, но потом обжалась, окруженная любовью и заботой.

мама
Екатеринбург

Это миф, что на кинолога много денег идет. Одно занятие в мес. 1000 максимум. И отрабатывайте на здоровье. На сл мес ещё занятие. Они учат не собаку, а вас. Как правильно с собакой заниматься.

Москва

urtica: Дворняги бывают на много умнее "породы".
Думаю, что у тех, кто всю жизнь с собаками есть не мало таких примеров.

Бывают умные.
Но утверждение странное. Какой породы, чего породы... среди каких пород....
Я просто на ум рассчитывать не хотела, я знала, чего ожидать от породы и этой ветви в целом и ни разу не ошиблись.
Вот в чем дело)

бабушка
Екатеринбург

Люди, не знающие толком собак считают, что любая ПОРОДА - это уже непременно ум и послушание. И они очень сильно ошибаются, я об этом.

Москва

urtica ,
Какая ПОРОДА? У меня 20 лет мастифы. И я точно знаю, что от них ожидать, как выращивать, ставить, прочее.
Такса тоже ПОРОДА. Но абсолютно чуждая мне.
Или Вы о каком уме вообще?
Любая порода ( мы про именитые питомники, где работают на результат) несет те или иные качества, особенности, как поведенческие, так и умственные. Генетически заложенные данные.
И если есть породы по умолчанию безмозглые, то их любят за другое

бабушка
Екатеринбург

Калина Малинова®: Какая ПОРОДА?

Ээээ....Вы не читаете сообщения? Только выводы делаете? Попробую еще раз.
Многие люди, никогда не имеющие дел с собаками, считают (ЛЮДИ считают не я ), что ЛЮБАЯ ПОРОДИСТАЯ собака обязана быть умной и послушной с рождения...она же ПОРОДИСТАЯ. За нее деньги уплачены, значит будет умная. Воспитывать, дрессировать? ЗАЧЕМ? И так умная будет.
И ищут себе собаку, все равно какую, лишь бы породистую. Пример позавчера: нашли на районе у нас лабрадора, красивого, умницу, не старого......"лес рук"...дайте мне, я всегда такого хотел(а)........хозяин нашелся...разочарованное - уууууууу Я им предлагаю, так возьмите вот у меня три собачки чудесные, умницы, выдрессированы, стерильны и привиты. НО - дворь. Неееееет, дворь мы не хотим, хотим породистого взрослого и умного. Вот так.

Аноним 173

Аноним 767: Потом стал огрызаться и мы его усыпили.

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: У нас можно у носа мясо ему оставить - не тронет. И вообще мега-бомба-собака.

у вас Хаски же был вроде, или это новый кто-то?

Москва

Zadilika: у вас Хаски же был вроде, или это новый кто-то?

У сына хаски. У меня он не был
Сын с хаски живут отдельно. Завел - принимай ответственность.

просто посетитель

У меня не из приюта, но подобранные на улице. Одному сейчас уже 7 год. Его бросили, мы забрали когда ему было 3 года. Воевали, конечно, сначала. Он все себя вожаком мнил, но муж пару раз показал, кто в доме хозяин. Просто чудо-пес. Сейчас это послушный, верный и любящий пес, хотя дикарь был. В прошлом году взяли с улицы еще одного 7-месячного дикаря. Сидел на привязи, у таджика. Забрали, так как собака была вечно голодная и никому по сути не нужная. Ласковый, социализированный парень, по сути умный, но ленивый и дури в нем хоть отбавляй. Уже и кинолога привлекали. Потихоньку умнеет).
Так что, дело не в приюте или породе. Воспитание и любовь сделают свое дело. Но и о терпении не забывайте)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";