Стали бы вы лечить тяжелое заболевание кошки?

Аноним 303
автор

Лекарства дорогие. Но дело даже не в этом, кошек с такой бякой практически не вылечивают. Эпизодически видим, что ей плохо. С возрастом состояние ухудшается. Я боюсь побочек, боюсь, что сделаем ещё хуже. В основном кошка бодрая. Сколько проживет не понятно

мама
Екатеринбург

мы лечили своего кота, даже при неблагоприятном прогнозе. Ставили капельницы и давали лекарства в надежде, что это не только продлит его жизнь, но облегчит состояние. Прожил почти 3 месяца с момента ухудшения состояния.

просто посетитель
Екатеринбург

О какой болячке речь?
Сколько проживёт, столько и ладно. Если финансы не позволяют, не стала бы тратиться, особенно если речь о неизлечимом збл.

Екатеринбург

О чем речь-то идет?

мама
Екатеринбург

Мне с неоплазией печени кошке дали полгода, она ушла через 2 недели, делала все, даже нашла выходы на лекарства, которых у нас нет практически моментально... жаль, что не было у меня этих 6 месяцев(((
Но это я и моя кошка. А так решать вам.

Аноним 303
автор

Подозревают синдром Кушинга. Я как поняла врач сам толком не знает как лечить. Ну как бы получается на ней эксперименты ставить начнут

Аноним 679

раньше лечила, сейчас не стала бы.

бабушка
Екатеринбург

Лечить точно не буду.
Трата времени, денег и нервов. А животное все равно умрет.
Усыплю сразу. И животному не страдать, и мне так проще.
Считаю, если животное прожило с тобой много лет, подарить ему спокойный достойный и быстрый уход это прям твой долг

Так Себе....

что-то задумалась даже...вот кошке 15 лет моей. понятно что уже много не проживет. Но если заболеет - мучать уколами не буду - если будет безнадежно болеть...

ZЮ
мама
Екатеринбург

нет.

мама
Екатеринбург

мы лечили. Вернее поддерживающее лечение было. В сентябре кошке приплохело, пролечили. Потом на капельницах и лекарствах до января была бодрячком, ела. бегала, даже игралась иногда. А потом в три дня легла и умерла. Но у нас опухоль была. Усыпить не смогли

Аноним 303
автор

Тоже кошке 13 лет. Летом умерла другая кошка( как то они разом. Кошмар какой то

мама
Москва

Аноним 303 ,
А что там лечить-то?
У друзей у таксы синдром кушинга. Просто на таблетках пожизненно и все. На таблетках ему лучше.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 303 ,
Когда коту было 5 лет, лечили от мкб. Уже почти 10 лет в ремиссии, поэтому не жалею о капельницах, уколах, катетерах и операции.
Сейчас ему почти 15 лет, от сложной болячки с неблагоприятным прогнозом лечить скорее всего не стали бы. Тем более он люто ненавидит врачей и клиники, от одного упоминания доктора Славы Тебенькова ( ) выздоравливает на глазах

просто посетитель
Екатеринбург

Лекарство насколько знаю не зарегистрировано в России, даже если достанете, недёшево, хотя на кошачий вес реально, у нас на Ньюфаундленда рассчитали 30 т. в месяц, очень сильные побочки, печень с поджелудкой отваливаются максимум через полгода. Пусть живет пока живётся, у нас почёт отказали, отпустили ????????????, до сих пор сердце сжимается и слезы, тяжело это, принимать такое решение

Екатеринбург

Аноним 303: Кушинга

Тест делали с нагрузкой? Дексаметазоновую пробу? Надпочечники смо рели на узи?

*.
мама
Екатеринбург

Нет не стала бы
Мучить себя и животное, ежедневно ожидать, что этот день Ваш вместе последний, а она мучается
Нет
Прошла раз, хватит
Это кошка, а не человек

Аноним 303
автор

Лилит_Es ,
Это собаки. Прочитайте про кошек. Да и врач как то так, не уверенно. Надо консультироваться с другими.

Аноним 303
автор

shusha ,
Сегодня только предположили, почитала все сходится(( врач даже часть симптомов не знал. Дай бог конечно, чтобы ошибся. Вечером забирать из стационара поедем. Надо решать будем дальше на это обследовать или не надо. Все равно не пойми как её лечить в этом случае

Аноним 829

Аноним 303: Подозревают синдром Кушинга. Я как поняла врач сам толком не знает как лечить. Ну как бы получается на ней эксперименты ставить начнут

ну это же не смертельно, я бы полечила...

Аноним 303
автор

carte ,
Пусть все ваши животные никогда тяжело не болеют

мама
Москва

Аноним 303: Это собаки. Прочитайте про кошек.

Почитала, принципиальной разницы не увидела.
Какое вам лечение назначили?

Екатеринбург

Аноним 303 ,
Да как не пойми. Сначала подтвердите. Я собаку Кушинга лет 5 наблюдала, на обучение дяде Федору постоянно приводила - надпочечники показывать на обучении. Слепой, глухой...и Федор давно на ПМЖ из Еката уехал, и я - собака год назад, по-моему, от старости скончалась..

просто посетитель
Екатеринбург

я лечила 2 раза тяжелые заболевания - с ежеддневными поездками к ветеринару , анализами и тд. т.п. - оба раза неудачно... наверное больше не буду мучить ни себя ни животных

Аноним 303
автор

Аноним 829 ,
Боюсь от лечения загнётся быстрее. Там на кошках как то это не очень опробовано и побочек куча

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";