Стали бы вы лечить тяжелое заболевание кошки?

Аноним 216

Смотря сколько лет и какая болезнь.
Молодую кошку лечила бы без сомнения.
Нашей 13, с виду абсолютно здорова, я ее год назад решила на профилактический осмотр свозить, взяла для поддержки брата.
Я такой реакции от нашей мелочи не ожидала, я думала она нас сожрет, все руки в кровь, ветеринар даже подойти к ней не смогла.
Я вот сейчас не представляю как нам быть если она заболеет, в таком дичайшем стрессе она пребывала от этой поездки.

Аноним 303
автор

shusha ,
Скажите, пожалуйста, вы лечили? Где? Как? И какой результат?

мама
Москва

Я лечила кота от лейкоза. Но я не думала что лейкоз, знала бы не лечила, ибо все равно после выкачки денег его усыпили, а кот все это время мучился.

Екатеринбург

нет. ветеринария это не медицина, это услуги. лечат эффективно, только если можно что-то отрезать и дальше организм сам вытянет. а все эти витаминки - капельницы и т.п.. все это бесполезно, только незначительная помощь ослабленному организму.
вот только три недели назад кота похоронила, лечение 4000 за день, а утром труп. и это третье животное за 10 лет. лечение бесполезно, по большому счету, или справится сам, или нет. а продлевать мучение животного ради своего желания побыть рядом с ним подольше - эгоизм чистой воды.

мама
Москва

Государственная Тайна: лечение бесполезно,

Ну не при кушинге же, особенно, если не опухоль.

Екатеринбург

не знаю, что такое кушинг. четверых лечили, троих усыпили, четвертый сам ушел. больше никогда и ни за что.

Мама

Как проявляется это заболевание? Животное мучается? Какие симптомы?

Екатеринбург

Аноним 303 ,
С использовпнием веторила - нет.
Я бы сначала сделала узи - только у Степанова, и малую дексаметазоновую. Если причина надпочечники, от этого и плясать.

Аноним 303
автор

shusha ,
Где искать Степанова)

просто посетитель
Екатеринбург

Месяц пытались кота вытянуть. Сама и уколы ставила, и капельницы. даже улучшение было. Но закончилось все равно все плачевно. Когда от еды и воды отказался, усыпили. Очень тяжело их отпускать. Пока никого больше не хочу. Но если возьму, все равно попробую сначала вылечить, если понадобится.

мама
Москва

Государственная Тайна: не знаю, что такое кушинг

Но советуете не лечить при этом.
Это избыточная выработка кортизола. И люди этим болеют и лечат с хорошей перспективой.

Аноним 303
автор

shusha ,
Почему с венторилом нет? Я так поняла с ним и лечат только

Аноним 303
автор

Лилит_Es ,
Людей у нас вообще лучше лечат чем животных. И диагностика лучше.

Екатеринбург

Лилит_Es: Но советуете не лечить при этом.
Это избыточная выработка кортизола. И люди этим болеют и лечат с хорошей перспективой.

я не советую, а отвечаю на вопрос.

людей лечат. это медицина. а животным оказывают услуги. ветеринария.

Аноним 303
автор

carte ,
Ок. Спасибо

Екатеринбург

Аноним 303 ,
Да, вы правильно поняли. Но после его появления у меня не было больше кушингоидов. Он сравнительно недавно у нас.
Степанов сейчас либо у Тебенькова на металлургов, либо в Леоне на Щорса у Егор-Викторыча. Еще может быть у Олега Климова в Ветпульсе на Авиационной. Я бы на металлургов поехала, сразу вопрос об операбельности выяснила. Хотя это кошка...если операбельно, то доктор Слава сможет убрать.
Если кушинг не надпочечниковый, то сложнее...

Екатеринбург

carte ,
Он ушел из неовита

мама
Екатеринбург

Женский род: итоге в конце кошка меняе ненавидела, боялась, сжималась в комок, даже когда я её погладить хотела, приласкать.

Вот именно поэтому не стала бы. лучше пусть спокойно месяц доживкт чем полгода стресса. Животное не понимает что его лечат. Для них это издевательство

Екатеринбург

carte,
организм справляется, и слава богу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";