Стали бы вы лечить тяжелое заболевание кошки?

Аноним 971

РМЖ не лечили, 5 лет прожила после постановки диагноза. Скорее всего операция ускорила бы этот процесс. метастазы были везде, так с шишками и жила, играла, ела нормально, за попугаями гонялась )

Екатеринбург

Есть, они недавно лицензировались. У них нежилое здание, там можно.

Аноним 303
автор

Съездили в больницу. Бог с ним с Кушингом пока. Лечим пневмонию(( откуда у домашней кошки?! Как умудрилась

Анонимище
carte:
Я лечила свою собаку и буду лечить, считаю, что если денег жалко на животное, то и заводить не надо, а то молодое и здоровое так нужно, а на старом и больном так сэкономить хочется...
Вы не совсем верно ставите вопрос - дело не в экономии, а в том что если болячка очень тяжёлая, да ещё и животное в возрасте, то это скорее мучение для животного, тут усыпление более гуманно, чем лечение. Для примера: в нашем доме жил французский бульдог, в возрасте 6 лет у него в результате заболевания отказали задние лапы. Хозяева и операцию ему какую то дорогую оплатили и уколы, капельницы, витамины, массажи, иглотерапия. Специальную коляску ему заказали. Но вот уже 2 года, пёс ездит на этой коляске, на улице дома по пластунски. Его очень любят, отпустить не могут. Но пёс не может даже сам помочиться, ему нужна стимуляция, руками хозяйки. Не я конечно с большим уважением отношусь к хозяйке, да пёсика этого очень люблю, но вот как представила себе ситуацию, как бы мы свою таскали на ручках - НО 45 кг весом, так ответ напрашивается сам собой.
Аноним 303
автор
carte
, Заболевание заболеванию рознь ведь. Кстати насчёт не надо заводить, раз денег жалко, никто не заводил. Подобрашки все. Не считаю, что гуманее было ее оставить на улице в своё время.
мама

у меня от лечения ушла как раз сопли простые были ,а ей адовых антибиотиков наставили она свернулась умерла по быстрому- больше никогда и ни зачто

Аноним 303
автор
carte
, Ну то есть, если я вижу замерзающую кошку, мне надо ее оставить на улице, если с финансами в этот момент туго) я не про себя. Теоретически
Аноним 303
автор
inlov
, Тоже боюсь всех этих антибиотиков. Врач на рентгене показал пневмонию. Я ему верю
Аноним 319
Аноним 303
, Поддерживайте до ухудшения, потом - усыплять. Химию капать кошке...я бы не стала. Сама то еле пережила ее, а уж кошку мучить...не стала бы точно. А если не рак, то полечить стоит, считаю
безника

Старое животное с неизлечимой болезнью усыплю, если увижу что мучается. Более того, я б и людям эвтаназию разрешила.

папа
Екатеринбург
Аноним 303:
Лекарства дорогие.
как вам не стыдно ? сравниваете стоимость лекарств с жизнью любимого домашнего животного !!!!!!!!!!!!!!!
бабушка
Екатеринбург
Аноним 303:
Где искать Степанова)
Он принимает во многих сейчас клинках, знаю точно, что в Ветпульсе по записи, мы у него были с котом в воскресенье. УЗИ брюшной полости 5оо р.
Екатеринбург
Аноним 303
, Автор, не нужно бояться антибиотиков. Пневмония лечится. И аб принципиально важны, тк первичная вирусная у животных практически не встречается.
мама
Екатеринбург
Аноним 303:
Я боюсь побочек, боюсь, что сделаем ещё хуже. В основном кошка бодрая. Сколько проживет не понятно

мы лечили онкологию. Но у нас хороший ветеринар, взвесили вместе все за и против, решили, что химия коту хуже сделает, обходились просто поддерживающими капельницами до последнего, пока не начал задыхаться. Давали несколько месяцев, прожил месяц. Он никогда ласку не любил, а этот месяц старался на руки забраться все время, как будьто прощался. Я благодарила кота и ветеринаров за этот месяц, но у нас с котом была любовь с первого взгляда. Семья тяжело пережила уход на радугу, но всем было спокойно потому что мы сделали все, что могли. Забыла уточнить, при первом обращении поторопились и пошли к первому попавшемуся ветеринару, диагноз был неправильно поставлен. Потом дождались своего и там уже действовали согласно диагнозу, симптомам и состоянию. Порешайте эти вопросы с ветеринаром, которому доверяете.

мама
Екатеринбург
Duck:
как вам не стыдно ?

что-то последнее время так прям моралисты раздражают. Старею что ли...

shusha:
Ветпульсе

не устаю хвалить эту клинику, как бы не сочли за рекламу :gy: автор, можно туда к Климову обратиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";