Аллергия на кошку, что делать

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет, дома кот и кошка, оба подобрашки, взяли из приютов года 4 назад уже взрослыми. Длинношерстная всё это время спала в голове у дочери, и вдруг внезапно у меня дочь начинает периодически задыхаться...Ходили по разным врачам, потом решили сдать кровь на аллергены и выяснилось, что аллергия на кошку (риск самый высокий). Аллерголог и пульмонолог поставили диагноз - бронхиальная астма. Несмотря на то, что влажную уборку делаю, дверь в комнату дочери закрыта, пульмонолог сегодня сказал - не помогает, у вас ребенок сипит. К слову кот не бывает у нее в комнате никогда, да и не замечала на него никогда таких реакций. Врачи говорят - убирайте пока кошку, а там уже будет ясно потом и с котом (убирать или нет). Мне тяжело морально, для меня это предать животное(((( но врачи говорят, что бронхиальная астма это не шутки, и думайте, что вам дороже...Кошку мыли, брили - сиплость у дочери не проходит. Что бы вы сделали на моем месте? надо как то решиться на пристрой, а я не могу собраться Еще особенность в том, что кошка боязливая, и контактная иногда только к женскому полу, к мужчинам не идет вообще (видимо поднимали руку на нее до того, как нашли).

Екатеринбург

Здоровье ребёнка важнее.
Есть возможность на пару-тройку месяцев переселить кошку к родителям или друзьям? Понаблюдаете, будут ли улучшения у ребёнка.

автор
мама
Екатеринбург

Eleniel,
когда стали закрывать комнату кашель прошел, но сиплость осталась, поэтому врачи так и настроены категорически. Выписали седня лекарства (не видела еще что там), сказали кошку убрать через месяц показаться. Почти у всех друзей и родителей и у мужа и у моих не поверите по 2 кошки, вот такие кошатники мы...спрашиваю уже потихоньку, пока не нужно никому(

Екатеринбург

Может родители пока возьмут на месяц,чтобы вы посмотрели реакцию дочери без животных?А там уже объявление дадите на пристрой.

мама

В такой же точно ситуации пристроили кошку. Нашли хороших хозяев среди знакомых.

мама
Екатеринбург

kudriashka: Что бы вы сделали на моем месте?

Я была на вашем месте год назад, врачи ставили предастму. Решение отдать кота приняла ещё до посещения пульманолога и аллерголога, как только увидела повышенные эозонофилы на фоне аллергического кашля у ребёнка. Аллергия на кошку позже подтвердились.

Отдала кота через Авито, 1,5 месяца заняло. Очень тяжело пристроить взрослого кота, хоть наш породистый из питомника с документами был.

Екатеринбург

Попробуйте назаваль - порошок в нос. Он типа барьера для аллергенов.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за мнения девочки, тяжело капец...
катя89,
я еще посмотрю что сегодня пульмонолог выписала вечером
на аватарке кстати она самая)

хочу стать мамой
Екатеринбург

kudriashka: для меня это предать животное

ну предайте дочь.
я лежала в пульмонологии. девочка 16 лет... умерла через неделю после моей выписки. а смотрелась здоровой.
благодарна моей матери .что сразу отдала кота как только поставили диагноз. переживали всей семьей, но вариантов не было у нас.
аллергия накопительная. после животных еще почти год надо постоянно генералить, чтоб следы убрать, а вы...

я думала, что для матери нет ничего страшнее задыхающегося ребенка в ночи. но нет... есть. отдать кота страшнее

хочу стать мамой
Екатеринбург

извините, что резко. но я была на месте вашей задыхающейся дочери. страшно думать о том, что было бы, если б у моей мамы были варианты

мама
Екатеринбург

Victorya: аллергия накопительная. после животных еще почти год надо постоянно генералить, чтоб следы убрать, а вы...

+++
У ребенка после того , как отдали кота, кашель ушёл окончательно только месяцев через 8 с еженедельной тщательной уборкой и гипоаллергенным бытом. С котом прожила 3 года.

автор
мама
Екатеринбург

Victorya,
да я всё это понимаю, умом понимаю, будем отдавать, я уже поняла, что это не шутки...

автор
мама
Екатеринбург

Victorya,
спасибо вам, что написали, теперь во мне еще больше уверенности, что нужно отдавать, начнем пристрой

мама
Екатеринбург

kudriashka: будем отдавать, я уже поняла, что это не шутки...

Начинайте процесс быстрее, может затянуться.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
спасибо, мне врачи тоже сказали, что хоть 10 лет может прожить, на 11 год аллергия и всё

хочу стать мамой
Екатеринбург

по хорошему - дочь перевезти бы куда на время. может, бабушки есть рядом без животных.
пристроить кота. перемыть все. убрать ковры, если есть. пледы и прочие накопители.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
естественно, тем более, что кошка специфичная, боязливая, сегодня же разместим обяъвления, здесь тоже размещу в животных на пристрой

бабушка
Екатеринбург

Автор, пристраивайте. Покоя уже ни вам, ни кошке не будет. При любом "чихе" у дочери, будете думать, что кошка виновата. Пристраивайте спокойно, но решительно, она же уже стерильна, лоток знает.
Пофотайте красиво, в разных позах и видах и подавайте объявления на АВИТО, ЮЛУ и еще в теме Поможем вверху есть прикрепленная тема "Правила и часто задаваемые вопросы", там есть огромный список форумов, куда можно подать объявления. Котята у меня, обычно пристраиваются за месяц-два, взрослые кто как...самый долгий срок был - полгода.
Но, при желании - пристраиваются все.
Я тоже астматик с большим стажем и большим стадом живности. Действительно так бывает, что на кого то нет реакции совсем, кого то потрогал и начинается кашель, зуд и все такое. Но я взрослый человек (старый уже ), я знаю как с этим справляться. Ребенку это не надо. Пристраивайте.
Отвозите рукам сами обязательно, пару раз было, что "пели" одно, на деле оказывалась другое. Разворачивалась и уходила.
Телефоны, кто будет звонить - проверяйте на Поможем в теме "Люди, которым нельзя отдавать животных", там в поиск забить и номер выйдет, если засветился уже.
Нос не вешайте, ничего страшного нет, все в жизни бывает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

kudriashka: теперь во мне еще больше уверенности, что нужно отдавать, начнем пристрой

удачи вам и здоровья дочери.
в таких темах любят писать взрослые тети про себя и мужей, как они живут и пьют лекарства. но это выбор взрослых людей. на ребенке я бы не стала эксперименты ставить. тем более - уже астма.
я когда осознала серьезность диагноза - рыдала. а ребенком была еще, по сути. страшно было.

сейчас приступов нет. с тех пор. есть реакция, стараюсь не контактировать. если хочется куда-то в гости - с собой таблетки. становится хуже - уезжаю сразу.

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
спасибо! Да мы сами ее забирали по договору из приюта, поэтому я понимаю, как правильно отдавать животное.
Victorya,
у всех бабушек кошки, пледы ковры будем убирать однозначно

бабушка
Екатеринбург

kudriashka: из приюта

У кого брали?

автор
мама
Екатеринбург

Victorya,
Спасибо вам) сегодня найду фотографии, красивых много)

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
брали у Татьяны Ковалевой (царство ей небесное) квартиру не помню, около Рататуя на восточной она жила во дворах, там квартирник с кошками у нее был, договор она же составляла, вы ее наверное знали

бабушка
Екатеринбург

Автор, в каком приюте брали кошку? Напишите мне в личку...возможно там ответственный куратор и поможет вам с пристроем. Я забираю своих даже через много лет, недавно вернули кота через 8 лет. Может и ваш куратор такой?

бабушка
Екатеринбург

kudriashka: , вы ее наверное знали

Да...Танюши уже нет.....она бы точно забрала обратно
Тогда пристраивайте сами, но, пожалуйста, будьте внимательны с пристроем. Удачи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";