Что выбрать для перевозки животных? Самолет или поезд?

Аноним 763 автор темы
Акита и йорк у меня. Переезд в Москву.

Как их лучше отправить? По России же сейчас не нужны прививки? какие то вагоны вроде в ржд новые с клетками?
Что знать нужно?
Есть опытные.

Интересует вариант и с сопровождением, и без

Спасибо всем заранее
просто посетитель
Поезд, если возможно. Моего кокера в багажное отделение забирали на рейсе Лос Анжелес - Москва, так жалко его бедного было :cry:
Аноним 832
Екатеринбург
Аноним 763:
Акита и йорк у меня. Переезд в Москву.

Сами на машине не хотите? Жалко хрюшек.
Аноним 763 автор темы
Аноним 832:

Сами на машине не хотите? Жалко хрюшек
Ну вот куда без таких комментаторов то?
Каких хрюшек вам жалко? Залюбленных и в жопку зацелованных? Которых не бросают, а переврзят, разумеется, с собой? Ищут лучший для них вариант?

Ну машину я покупать не стану ради переезда, да.
Sova))
Екатеринбург
мама
Выкупить купе в поезде, отправить с ними одного сопровождающего :wink:
Обычно мне всё равно.Сегодня как обычно.
olya_k
Екатеринбург
мама
https://rzd-online.ru/spravochnaya/oformlenie-zakaza/perevozka-domashnix-pitomczev/
Справка нужна
Они сутки в туалет ходить не будут?
olya_k
Екатеринбург
мама
Звоните и уточняете
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/special_transportation/animals
Я бы самолетом отправила
Аноним 832
Екатеринбург
Аноним 763:
а переврзят, разумеется, с собой?

Если вместе, то конечно. Купе выкупайте и счастливого пути. Я прочитала, что одних хотите отправить.
Neiron
Екатеринбург
мама
Поездом хоть и дольше, но менее травматично, если с хозяевами. Гулять на остановках.
Если решите самолетом, то за пару недель начните давать стоп стресс. И приучать к переноске.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 763 автор темы
А как они в туалет ходят если едут без сопровождения? В ржд сейчас есть такая услуга вроде

Позвонила в ржд - сказали на поезда российского формирования никаких справок не надо. Нужно только если за границу
Аноним 763 автор темы
Neiron,
А почему самолётом травматично? К клетке приучегы. Багажный отсек отапливается ведь?
Аноним 763 автор темы
olya_k,
Вот, по вашей ссылке написано, что справки отменили в 2017г
Аноним 763 автор темы
olya_k,
Спасибо за ссылку! Звоню в аэрофлот!)
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 763:
А почему самолётом травматично? К клетке приучегы. Багажный отсек отапливается ведь?

Отапливается, если сказать сто раз, что там животные. И то бывали случаи когда животное получали, а вода в миске замерзла.
Грохот. Представьте как этот шум звучит в собачьих ушах?
Бог его знает как их грузят в от багаж... В общем лично я бы выбрала любой наземный совместный транспорт.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).