Подружить кошек

Аноним 337 автор темы
Екатеринбург
Старенькой 1 год, стерилизованная. Мелкая еще котенок 5 мес. вместе около месяца.

Поначалу друг друга на дух не переносили, драк не было, шипели, у тарелок поели - разошлись
Последние пару дней со стороны старшей начались драки, на добить, мелкая уже пузом кверху сдается и все равно прилетает. Тиранит сильно. Разговариваю с ней, но от меня убегает, погладится не приходит (раньше приходила время от времени, давала себя гладить)
У старшей сильно жизнь изменилась ((( мелкая на лечении и корм другой, пришлось кормить по времени, тарелки убираю... Места где спит забросила, видать не чувствует безопасности - но мелкая их стороной обходит, у нее свои.

Подскажите опытные кошатники как их подружить, хотя бы чтоб жизнь мирная была
Аноним 337 автор темы
Екатеринбург
Бармалей™:
Никак

Со всем без шансов?
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Я читала, что надо было их постепенно знакомить, сначала держать по разным комнатам. Целая статья в интернете. Я поздно прочитала, мы резко подселили мелкого.
Мои тоже иногда дерутся. Тут кто-то писал, что брызгают из пульвизатора водой, когда закусываются. Отучили, кошки нейтралитет соблюдают.
У меня на сталии пока периодических войн.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).