Собачья семья на территории детского сада

Аноним я
автор

Здравствуйте!
В нашем детском саду с молчаливого попустительстве руководства поселилась собака, теперь появились щенки, живут под верандой. Обращалась пока только к воспитателюь, та говорит, что руководству говорилось, они проблему игнорируют. Я опасаюсь за детей, щенки пока маленькие, мать их охраняет, бабки из соседних домов подкидывают под забор им еду.
Как грамотно обратиться к руководству садика? Куда можно обратиться ещё? Спецавтобаза отловом не занимается вроде бы сейчас, администрация? И от родителей ведь не примут заявление, это же территория детского сада...

мама
Екатеринбург

Руководство садика конечно очень опрометчиво поступает. Это ж будет много не самых понятных собак на территории.
Обращайтесь к руководству сами. Организуйте родителей. Займитесь пристроем щенков. Стерилизацией суки.
Вариантов то много. Главное действовать и чтобы никто не пострадал.

Аноним 746

Сфотографируйте щенков, выложите на сайтах может кто заберёт, да и на самом садике можно повесить чтоб разобради щенков

просто посетитель
Екатеринбург

Писать заявление на имя зав садиком и ждать, когда примут меры.
Или как выше посоветовали поступить.

Аноним я
автор

Аноним 746,
Дворняги, кто их возьмёт?

мама
Екатеринбург

Аноним я ,
Вы ждете, когда она укусит какого-ниюудь ребенка и ему уколы от бешенства начеут ставить?
Все соц сети завалены группами по пристрою и передержкам собак, позвоните и помогут
Заведующую не понимаю...

Аноним 637

Коко_в_шанели:
Писать заявление на имя зав садиком и ждать, когда примут меры.

Причем в двух экземплярах. Второй для себя завизировать тоже. Тогда гораздо быстрей решится вопрос.

Лолка: Народ, вы чего?

Да чот тоже в шоке

Аноним 122

Лолка ,
Заведующая в садике ,чтоб подарки ей носить)). Все верно Вы написали.
Но пристроить щенков можно попытаться.

Аноним 801

Аноним я: Спецавтобаза отловом не занимается вроде бы сейчас, администрация?

Занимается!
Увозят, стерилизуют, сколько-то передерживают.

Аноним 54

Аноним 801: Занимается!
Увозят, стерилизуют, сколько-то передерживают.

занимается занимается. агаага. звоните. сигнализируйте. рассказать, что получится? у нас одна дама "а вдруг укусит" вызвала эту. спецслужбу. те приехали и на глазах детей (была прогулка) всех постреляли и за хвосты в машину покидали. а мы вечером получили икающих-рыдающих детей. а они учились состраданию, котлетки прятали и тайком собачку кормили и ее щенков. она им преданностью платила, на все выходы их сопровождала. ребенок до сих пор на фото, где они все и она (собачка) в центре - до сих пор смотреть не может спокойно.

Аноним 801

Аноним 54,
Но питомник на Гурзуфской реально существует

Аноним 801
Аноним я
автор

Аноним 801,
Аноним 801,
Звонила, не берут они собак, они пристраивают имеющихся у них собак.
Заявки через администрацию да принимают, позвонила, спросила все, заявку оставлять пока не стала
olya_k,
Я ничего не жду, я ищу пути выхода так, чтобы не устроить боёв в садике, не травмировать детей и благополучно пристроить собак.

Аноним 892

Автор, не в юго-западном районе ваш садик случайно? У нас под окнами садик и гаражи, 2 собаки по осени бегали и по ночам завывали и лаяли. Одну увезли куда-то, вроде в питомник забрали. Вторая со щенками. Каждую, каждую ночь начинается гавканье и завывание. Это ужас, просто ужас. Если они ещё и на территории садика, это вообще. Что вот с ними делать?

бабушка
Екатеринбург

Аноним я: Я ничего не жду, я ищу пути выхода так, чтобы не устроить боёв в садике, не травмировать детей и благополучно пристроить собак.

"Само" ничего не получится.....спецавтобазу вызвать можно, они отловят, но щенков на ПКС усыпят, там они не выживают.
Есть хороший путь, но надо приложить старание и желание.

  1. Обратиться к ловцам на форум "Поможем...." https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130& (сделать тему, попросить, чтоб поймали)
  2. Заранее найти передержку семейству. (там же)
  3. Просить помощь форума в оплате передержки, обработке от паразитов, вакцинации и стерилизации.
  4. Одновременно красиво всех фотать и разбрасывать объявления о пристрое, на форуме есть список, куда.
    Все это, при общем желании, сделать можно. Есть пример, когда родители сада объединились и сделали все по списку....родители поняли, что реально помочь животным не страшно и можно, дети получили огромный урок ДОБРА.
    А можно, конечно, сказать "Нафига".....каждый решает сам.
Аноним я
автор

urtica,
Спасибо огромное!!! Тему создала

Аноним 320

Аноним 54: занимается занимается. агаага. звоните. сигнализируйте. рассказать, что получится? у нас одна дама "а вдруг укусит" вызвала эту. спецслужбу. те приехали и на глазах детей (была прогулка) всех постреляли и за хвосты в машину покидали. а мы вечером получили икающих-рыдающих детей. а они учились состраданию, котлетки прятали и тайком собачку кормили и ее щенков. она им преданностью платила, на все выходы их сопровождала. ребенок до сих пор на фото, где они все и она (собачка) в центре - до сих пор смотреть не может спокойно.

Пипец

Аноним 673

Аноним 746: Сфотографируйте щенков, выложите

Отправьте обращение в отдел образования и прокуратуру, раз заведущая такая бесстрашная. Это делается в электронной форме за 5 минут времени, и проблема Ваша решена будет в ближайшее время.

Аноним я
автор

Аноним 673,
У меня нет цели повоевать, у меня цель обезопасить детей и пристроить животных

Аноним я
автор

Аноним 892,
Нет, это не садик который вы описываете

Аноним 673

Аноним я: У меня нет цели повоевать, у меня цель обезопасить детей и пристроить животных

Так вы и не будете воевать. Если заведующая не может организовать безопасность на территории д\сада, ей в этом может помочь отдел образования.

Аноним 320

Аноним 673: ей в этом может помочь отдел образования.

Каким образом? в конечном счете тем же отстрелом, как выше описано?

Аноним 673

Аноним 320: Каким образом?

Считаете никаким? Ну пусть тогда автор дальше ниче не делает... никто ж не поможет)

мама
Тюмень

Аноним 673: Ну пусть тогда автор дальше ниче не делает... никто ж не поможет)

Ээ... Она уже начала делать, собственно.

Аноним я: Спасибо огромное!!! Тему создала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";