И опять разведенцы в выигрыше.

мама
Москва

Автор, вы просто не знаете с чем сталкиваются зоозащитники , вы их обвиняете в ШИЗе , а по факту вот я сейчас пристраивала 4 щенков , и с чем я только не столкнулась - мужчины, которые пишут, что хотят собаку, а по факту потом пишут давай трахнемся; психи которые на хелуин ищут черного щенка для жертвоприношения; дети, которые наивно полагают притащить домой щенка и потом уговорить родителей взять собаку и примеров неадекватов которые хотят забрать 70/30 , поэтому не надо обвинять ЗЗ вы просто не были на их месте и не понимаете с чем и кем они сталкиваются .

мама
Москва

И кстати вопрос про своё или съёмное жильё очень актуален - примеры были - взяли, а хозяйка не разрешила и
собаку потом просто "теряют" на прогулке.

Мимоза

Требования у зоозащитников не с пустого места берутся. Укрепленные сетки на окнах должны быть - "москитки" опасны и для животных, и для детей. Если съем - выше вероятность, что либо нынешние, либо следующие хозяева запретят присутствие животного, а заморачиваться с пристроем будут немногие. Некоторые и вовсе чуть что не так готовы усыпить даже здорового питомца. Договор и согласие показать документы/прислать фото - хоть какая-то гарантия серьезности намерений.

Ну и у части "подобрашек" есть особенности, с ними действительно нужно больше возиться и в плане здоровья, и в плане выстраивания приемлемого поведения. У кого-то реально боязнь детей может быть, если они мучили животное. Это надо понимать. Если на такие сложности морально не готовы, а есть желание именно доброе дело сделать, можно ведь каким-нибудь проверенным фондам или приютам деньги регулярно переводить, ну или корм/наполнители подвозить.

Аноним 871
автор

Роса: Автор, вы просто не знаете с чем сталкиваются зоозащитники , вы их обвиняете в ШИЗе

Аноним 871: Да, правы, они сто раз.

Вы точно правильно поняли?

Аноним 871
автор

Роса: мужчины, которые пишут, что хотят собаку, а по факту потом пишут давай трахнемся; психи которые на хелуин ищут черного щенка для жертвоприношения; дети, которые наивно полагают притащить домой щенка и потом уговорить родителей взять собаку и примеров неадекватов которые хотят забрать 70/30

А зачем отождествлять меня с этими злодеями, хотя бы изначально. Вы не думаете что это неприятно людям? И откуда вы знаете что я не сталкивалась с неадекватами? Зачем становится тоже неадекватными? У вас рождается ненависть к людям, и вы пытаетесь это оправдать?

Аноним 871
автор

Роса: кстати вопрос про своё или съёмное жильё очень актуален - примеры были - взяли, а хозяйка не разрешила и
собаку потом просто "теряют" на прогулке.

Но не до недоверия. Кстати, первый кот с еодина у меня был на сьем жилье. Вы не думаете, что для многих съем это временное явление? Взяв кота мы через полгода жили уже трехкомнатной своей. Хозяйка полностью адекватная, разрешила животное, все было в согласии. А как вы узнаете что я не соврала про съем? А как вы узнаете что все договоры соблюдены? Справки просить унизительно. Все равно приходится верить. А как вы узнаете что квартира своя, но, например, муж против, справки просить? Почему нельзя на съем, если все хотят, и хозяин квартиры тоже? Причем на сьеме у меня было два кота. Ну люблю я животных, почему жизнь на сьеме должна происходить без них. Очень обидно было выслушивать нравоучения. Сказали об особенностях животного, например характер такой, что бьет других, что пуглив, например. И позвольте потенциальному хозяину решать. У меня оба кота изменили характеры, как только встретились. Один стал мягким и ласковым (из буки), второй из пугливого стал очень важным и независимым, сейчас это вожак всей моей стаи, несмотря на инвалидность. Два из двух поменялись.

Аноним 871
автор

Мимоза: Укрепленные сетки на окнах должны быть - "москитки" опасны и для животных, и для детей

У меня кондиционер. И окна сделаны так, что форточка сверху, никоим образом не забраться туда животному. За 10 лет окна открывали только чтобы мыть только. Необязательны ваши сетки. Но, вот как раз на сьеме были. А в своей квартире нет необходимости "колхоз городить". Кстати, вопрос тут задавала, никто не дал контакты оконного мастера по сеткам, надо было. Никто. На еодине тоже не помогли. Вот так вот, сетки должны быть, а как вы их сделаете не знаем. На съёмной делала колхоз своими руками. Вы сейчас сможете дать контакты того кто сделает встройку решетки? Котенок появился, одно окно я бы согласилась переделать.

Мимоза: Договор и согласие показать документы/прислать фото - хоть какая-то гарантия серьезности намерений.

Никакой гарантии, что так 50/50, что так. Почему я это понимаю, вы нет? Одно дело когда я пишу рассказики и фото по своей воле, другое потому что должна. Ну покажу я документы на имя другого человека, и что? Я адекватный человек, с серьезными намерениями, и ни разу не попадала в ваши категории. И обратно... ну выкину я животное, несмотря на все договоры и что?
Третий раз иду к разведенцам (учитывая моих знакомых, которые также не смогли взять, то раз пятый). И благодарю, что они есть. Все абсолютно нормальные люди, любящие животных.

Аноним 871
автор

А, да. Девочки хорошие из ЗЗ тоже есть. И многие не согласны, как и я требованиями. Есть сохранившие человечность, веру в людей. Конечно, есть такие. Пожалуйста, не принимайте на свой счет. Спасибо вам от души. Я пишу по поводу других.

Мимоза

Аноним 871: Кстати, вопрос тут задавала, никто не дал контакты оконного мастера по сеткам, надо было.

В обычной оконной компании укрепленные сетки заказывали, ничего сложного.

Аноним 871: И окна сделаны так, что форточка сверху,

Раньше все окна такими были. И из форточек тоже падали, кошки так-то вполне прыгучие создания.
У моей бабушки кот любил из форточки в комнате на балкон прыгать, благо этаж невысокий, т.к. несколько раз наворачивался. И это хорошо, что умный и не убегал, так что легко находили. Потом все-таки и форточку сеткой перекрыли плотно.

Аноним 871: Никакой гарантии, что так 50/50, что так. Почему я это понимаю, вы нет?

Но если человек сразу в категорический отказ идет, то это вызывает обоснованные подозрения. В принципе, наверно, если все обговорить и продемонстрировать, что решение взвешенное, что опыт с животными есть, м.б. и фото прежних питомцев показать, про них рассказать и т.п., то в чем-то и пойдут навстречу (с тем же съемом, если ненадолго и/или в договоре указано согласие владельца на содержание животных), хотя не факт, все равно риск выше.

Учитывайте еще, что у среднего разведенца и среднего зоозащитника цели разные. У разведенца - пристроить весь помет и получить максимально доход, еще большой вопрос, какая судьба непристроенных ждет. У зоозащитника - устроить и так пострадавшее от жизни и людской жестокости животное так, чтобы он с максимально высокой вероятностью оказался в хороших и добрых руках. Почему я (не разведенец и не ЗЗ) это понимаю, а вы нет?

Аноним 871
автор

Мимоза: Раньше все окна такими были. И из форточек тоже падали, кошки так-то вполне прыгучие создания.

У нас два метра стекла и не разогнаться для прыжка. И форточка не как "раньше", отрывается откидыванием, никак совершенно невозможно.

мама
Екатеринбург

Мимоза,
Вы автора точно читали или как Роса тоже о своем?
Какой доход можно получить, раздавая беспородных котят от своей кошки?
И не надо про великие цели ЗЗ. Кто то там прекрасно деньги на передержках зарабатывает, не надо быть наивными.
Но, конечно, животному же значительно лучше жить в компаниях по 10 -20 голов, чем в семье. Хоть и с ребенком

просто посетитель
Екатеринбург

Одного понять не могу, Почему нельзя выйти на улицу и посмотреть по сторонам. Там вам и щеночки, и котята и взрослые животные. Бери и спасай. И ни к кому обращаться не надо и выслушивать "всевозможную дребедень", которая так раздражает многих. И никаких условий про корм и фотоотчеты. В порядок, конечно, приводить придется. И помыть, и в клинику сводить.... Ну, в общем, расходы предстоят материальные по всем направлениям. Но зато - это полностью ваше животное и вы ничего никому не должны.

Аноним 811

У меня 10 лет живёт кот, взятый когда-то у зоо защиты. Первое время отправляла фото, потом контакты потерялись. Я думаю, что ваш запрос 3 кот в семью для ребёнка, не совсем по профилю зоо защиты. Может кому то и везло, но мой опыт и опыт моих знакомых, показывает, что такие животные для взрослых людей. От них нет отдачи в момент появления в доме. Им нужно время отсидется, отогрется. Мой кот реально год просидел в одном углу, он ходил есть ночью, в туалет и снова забивался в угол. Сейчас он всеобщий любимец, общительный и обоятельный кот. Но ему для прихода в норму потребовалась 2 года.

Аноним 871
автор

Мимоза: Но если человек сразу в категорический отказ идет, то это вызывает обоснованные подозрения.

Это не отказ, а реакция на требования.

Мимоза: принципе, наверно, если все обговорить и продемонстрировать, что решение взвешенное, что опыт с животными есть, м.б. и фото прежних питомцев показать, про них рассказать и т.п., то в чем-то и пойдут навстречу

По мне так это унизительно. Достаточно, сказать что хозяева не против, сказать что решение взвешенное (как это демонстрировать?). А фото животных я не храню, зачем это вообще? У меня и теперешних то фото нет. Тот де съем, как разница надолго или нет? Мы сами неожиданно взяли ипотеку, на момент взятия кота я не знала ничего. В договоре не прописано такое. Обговаривается устно. Да, могут попросит со съёмного, не зависимо от наличия животного, вот честно. А собственные квартиры люди не теряют? Вот выгнал муж жену, и все, с котом. На этот случай всегда есть у нормальных людей план. Опять же что заводчики, что ЗЗ всегда , как правило, идут навстречу.

Мимоза: У зоозащитника - устроить и так пострадавшее от жизни и людской жестокости животное так, чтобы он с максимально высокой вероятностью оказался в хороших и добрых руках

Вы не сталкивались с ЗЗ напрямую? Я была в их среде. Это и непонятно, больное, покалеченное животное живет в толпе таких же, часто в клетках, а в семью? Нееет, не дадим, потому что людям не верим. Цели разные, но нельзя заводчиков и разведенцев ставить в разряд жаждущих прибыли и наплевать на животное. Как и ЗЗ нельзя ставить в ряд спасителей всего живого, иногда от них самихинадо бы спасать живность.
Если обрисовывать негативный облик заводчика, как загребателя прибыли, то негативный образ ЗЗ, это вершитель судеб, и почесатель своего эго.
Я встречала только таких заводчиков и разведенцев, которые очень интересовались судьбой своих животных, и брали на время отпуска даже. А породистые, которые реально улучшали рабочие качества породы, даже обидно, когда их обвиняют в погоне за прибылью.
Я тесно общалась и с теми и с теми, и прекрасно вижу разницу. У заводчиков больше любви к животным, у зз больше ненависти к людям.

мама
Екатеринбург

На птичьем рынке полно всяких животных, особенно котят задаром.

Аноним 542

Роса: ЗЗ вы просто не были на их месте и не понимаете с чем и кем они сталкиваются .
цитировать

Мимоза: Требования у зоозащитников не с пустого места берутся. Укрепленные сетки на окнах должны быть - "москитки

да что правильного то? У меня за все мои почти 38 лет было всего два кота. Первый прожил 17 лет, второй все-еще живёт, долгих лет ему, сейчас ему 12. У матери кот 12летний вечер болеет, тоже на мне теперь. Но зоошизики никогда б мне не отдали животное, судя по их требованиям. Решетки на окна я делать не собираюсь. Окна не открываю в принципе. Кондей. Ребенок есть. С момента как начал ходить он помогает мне с животными. В 3 года у него появился первый кот пристроенец подобрашка. Ребенок полностью сам за ним ухаживал. С улицы приволок. Потом пристроили. Наш кот тоже на нём полностью, это можно сказать его кот. Думаю взять ещё кота или собаку, сын просит, но зоошизики явно услышав что животное для ребенка отказали бы. Я на Авито пойду, да. Ибо общаться с ненормальными нет желания. И да, я постоянно пристраивают животных. Беру с улицы, отмывают, подлечиваю. Если кто-то попадется оставим себе сейчас, если нет, на НГ возьмём на Авито зверя. А у шизы конечно бедным пристроешкам лучше ага. Толпой и далеко не на корме премиум. Зато с решетками и без детей. Во всем хороша мера.

Мимоза

Колубара: Какой доход можно получить, раздавая беспородных котят от своей кошки?

Вот этого совсем не понимаю. Если пристраивать проблемно, что кошку не стерилизовать? Для чего эти "радости материнства", отнимающие годы жизни у животного? Ну и какая судьба ждет большинство не пристроенных? Есть несколько шапочных знакомых, которые не хотят стерилизовать свою живность, так прямо и говорят - кого не пристроили, на помойку или топят. А кошку/собаку стерилизовать "жалко", ага.

Колубара: конечно, животному же значительно лучше

иметь постоянный стресс от новых хозяев, которые то берут, то передумывают
Или зоозащитникам классно видеть уже вроде бы пристроенных среди новых "найденышей" или вдруг обнаруживать, что котейка оказывается чем-то вдруг "заболел" и скоропостижно удалился на радугу.

Зоозащитники бывают разные, тут не спорю. Но есть годами проверенные люди и приюты, и все-таки обычно с правилами и договорами устройства заморачиваются именно те, которым важна дальнейшая судьба спасенных, а не лишь бы в первые же руки отдать.

Колубара: Вы автора точно читали

Ну так читала же. Просто говорю, что правила и условия ЗЗ не с потолка берут. Из приюта на чистой жалости брать не стоит, надо как минимум осознавать потенциальные сложности со здоровьем и психикой животного. У меня две "подобрашки", знаю о чем говорю.
Ребенку в качестве первого животного имхо действительно лучше от разведенцев или из питомников брать. Хотя и тут бывают исключения, конечно - если чуткий и ласковый с животными, естественным образом умеет с ними общий язык находить и с малолетства живность в дом тащит. Хотя при таком раскладе дома бы уже жили "подобрашки", скорее всего.

Аноним 871
автор

Геррачау: В порядок, конечно, приводить придется. И помыть, и в клинику сводить.... Ну, в общем, расходы предстоят материальные по всем направлениям.

Геррачау: Одного понять не могу, Почему нельзя выйти на улицу и посмотреть по сторонам

Вы сейчас смеётесь?
А ведь я , реально, ходила, тогда не было ни ЗЗ, ни интернета. Нашли только в древне, 200 км от Еката.

Геррачау: В порядок, конечно, приводить придется. И помыть, и в клинику сводить.... Ну, в общем, расходы предстоят материальные по всем направлениям.

Да, я вас умоляю. Помыть и клиника, "расходы по всем статьям", у меня сейчас кот инвалид пожизненно, вот это расходы, куда там поход в клинику уперся?. Все равно любим.

Геррачау: это полностью ваше животное и вы ничего никому не должны.

Так нету их, не оставляют ЗЗ их на месте, вычищен город. Это хорошо, но вот такой отсыл неуместен. Даже если где-то вдруг промелькнет объявление: " Ой-ой, адрес уберите... "

Аноним 542

Колубара: Какой доход можно получить, раздавая беспородных котят от своей кошки?
И не надо про великие цели ЗЗ. Кто то там прекрасно деньги на передержках зарабатывает, не надо быть наивными.
Но, конечно, животному же значительно лучше жить в компаниях по 10 -20 голов, чем в семье. Хоть и с ребенком +++++
Olla: На птичьем рынке полно всяких животных, особенно котят задаром. а заразы там ещё больше

Аноним 871
автор

Olla: птичьем рынке полно всяких животных, особенно котят задаром.

Так и на авито тоже...
Речь не про это.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 871: аже если где-то вдруг промелькнет объявление: " Ой-ой, адрес уберите... "

Так Вы не в инете ищите, а в реальности. Уверяю, при желании найдете. И даже долго ждать не придется

Аноним 871
автор

Мимоза: Или зоозащитникам классно видеть уже вроде бы пристроенных среди новых "найденышей" или вдруг обнаруживать, что котейка оказывается чем-то вдруг "заболел" и скоропостижно удалился на радугу.

Мимоза: обычно с правилами и договорами устройства заморачиваются именно те, которым важна дальнейшая судьба спасенных, а не лишь бы в первые же руки отдать.

Видите как не работают эти правила!? 50/50. Толку-то. Я знаю себя, и двух знакомых которым отказали. У всех разведенческие животные живут в шоколаде, кто-то болеет, ну это животные, лечат.

Аноним 871
автор

Геррачау: Так Вы не в инете ищите, а в реальности. Уверяю, при желании найдете. И даже долго ждать не придется

Нет. Не находятся. Я когда была в декрете, тоже хотела бы позаниматься. Специально искала. Нет, никого не получилось спасать. Ребёнок, бы точно притащил, если бы нашел. Он такой. Нету...
Хотя, вру, один раз нашли кошку, у мамы сейчас живёт. Но это единственный раз, и то сильно искали. Причем кошка самовыгульная мы ее просто своровали, получатся. Может и не хотела спасаться, но мы тогда были полны решимости, и уперли.

Мимоза

Аноним 871: По мне так это унизительно.

А с чего должна быть вера простым словам чужого человека? У вас на лбу не написано, что вы адекватный человек и при первых же сложностях не бросите, "потеряете" или усыпите животное. Просто постарайтесь понять, что выспрашивают ЗЗ не с целью вас уязвить, а с тем, чтобы убедиться, что животному с вами будет безопасно. Понятно, что на 100% это не гарантировать, но в рамках возможного стараются "подстелить соломки".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";