И опять разведенцы в выигрыше.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 871: что есть нормальные

Среди тех, кто берет тоже иногда бывают нормальные...

просто посетитель
Екатеринбург

Кто заявлял, что город вычищен и нет живности на улицах. Разбирайте:
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3375788&t=3375788
https://vk.com/feed?w=wall-62637626_560347
https://vk.com/feed?w=wall-62637626_560346

Отводила ребенка в школу. Увидела трех взрослых собак, одна из них кормящая. При желании можно проследить и узнать где щенки находятся. Район Пионерский

Аноним 871
автор

Геррачау ,
Был бы черный котенок и несколько дней назад, забрала бы, вообще без разговоров.
Искала объявления подобные тоже, и все прозвонила.
Собаку не могу, не имею возможности.
У меня нет необходимости спасать всех животных (тем более собак, я не знаю что с ними делать), но была потребность завести питомца (на что мне было указано поискать на улице), и ответственно ухаживать за ним. Это абсолютно разные понятия.
Потенциального питомца легко бы сама отмыла, причесала, привила и так далее.

Аноним 176

Hamingjusamura: Девочки а вы не думали что эти требования не просто так? Ну вот бывает животное детей не любит.. или с другими животными бьётся не на жизнь а на смерть.. добросовестный ЗЗ естественно такое животное для ребенка или в семью где есть животные не отдаст..

Не отдаст и объяснит причину почему, и изначально это в объявлении укажет.
И люди уезда разные, Есть и кто занимается животными , а есть увы, кого в народе называют зоошизой. И с одной стороны, куча вопросов должны найти адекватных хозяев,НО- Чем наличии квартиры в собственности гарантирует, что животное не выкинут. Ответственный человек и при съеме животное на кинет.

Не отдают иногда молодым, но ведь возраст тоже не гарантия ответственного подхода, Кто-то и в 20 лет ответственный хозяин, а кто-то и в 40 "идиот" Ну и так далее по каждому их пункту.
Даже про корм, например я считаю, что кормить надо нормальными кормами, а не висках и подобное, НО если для кошки выбор жить на улице, или на массовой передержку , то уж лучше с вискасом, но дома с "нормальными" хозяевами.

Аноним 176

carte: Одни отдали первую собаку, когда родился ребенок, не из-за аллергии, а просто как само собой разумеющееся, что нечего дома собаке делать, когда ребенок совсем маленький, а теперь вот подрос, можно и другую завести.

Я родилась и мама отдала свою собаку, ( ее накрутили моя бабушка и тетя). ( не выкинули, пристроили знакомым). После, в мои 2-3 года мама опять завела собаку, Она и все последующие живут счастливо в заботе и любви. Когда родился брат и мысли отдавать собаку не было. Так что, порой люди совершившие ошибки больше этого не повторяют.

Аноним 145

Автор, не надо обобщать !! Неадекватные люди есть и с той, и с другой стороны. Ну желание зз узнать хоть что то о вас нормально, вот у знакомой недавно кошка родила, котят пристраивала, и пришел парень с виду нормальный, а в разговоре оказалось, что ему котята для питания удава нужны!! Так что не надо поголовно всех зз обвинять .

Аноним 871
автор

Аноним 871: Вообще, тон даже отличается, как разговаривают простые люди, а как зоозащитники. Как будто изначально ты им должен, договариваешься о встрече, а тебе " сначала о себе расскажите... ", и дело не во фразе, а в тоне...

... Напомню с чего начинала сообщение. Дело не в том что вопросы задают (их задают все, опять же некоторые не касательно живности кажутся вторжением в личную жизнь), а в тоне каким это делают, ну и в том что отказывают (не потому что котенка для питона, а по другим причинам).
Неадекватная ЗЗ (такие про которых идет речь, а не нормальные, я раза 4 сказала, что есть нормальные, не спорю, но они мало пиарят себя, оно и понятно, им-то как раз некогда). Просить документы это некрасиво с т.з., именно, личных границ, это не касается животного.
Неадекватная ЗЗ отсекает:

  1. Честных людей, людей которые чтят свою личную свободу, с расширенным лимитом для количества животных, которые не терпят хамского отношения, и даже отношения свысока (два человека изначально на одинаковом уровне начинают общение). Где-то попадаются среди них и ненормальные тоже.
  2. А вот люди лживые, преследующие свои корыстные цели... да, запросто, они пройдут ценз неадекватной ЗЗ. Ну не говори, что "котята для питона" и все ведь. ЗЗ даже в моей теме описали некоторые случаи
    И вероятность одинаковая.
    Ну, договор. И что? Какая по нему ответственность? НИКАКОЙ. Вот никакошенькой. Так зачем затевать? Для меня это тоже показатель, может бы (а может быть и нет) неадекватности, что человек не понимает, и делает очень много бесполезных действий. И это... у них же тоже нет никаких документов на животное. А может быть украли? Как можно юридически (а договор юридический документ все же) грамотным назвать бумагу в отношении объекта, права на который не установлены. А ЗЗ тоже документы предоставляет о животном, о своей личности, в конце концов?
    Ладно...
    Пока я поделюсь как у нас состоялась "встреча" и вливание в "прайд". Я ни разу не видела... Котенок был пока в изоляции (все привиты, это социальная изоляция), за это время и лоток был освоен, котенок показал себя умным, и аккуратным вчера выпустили в свет... Итак, котенок подошел к "среднему коту" (тот пошипливает и лапу приподнял для удара) и... лег прямо перед ним, "средний кот" убрал лапу, перестал шипеть, приоритет расставлен. А кот-инвалид (он самый старый, слепой, но тем не менее вожак всей нашей банды), забрался на возвышенность (явно не отдохнуть, поза не расслабленная), котенок полежал перед средним и, как мне казалось, почтительно, подошел к "старому". Иерархия выстроена, все перестали шипеть. Разошлись по комнатам (у котенка есть комната-убежище-детская).
Мимоза

Аноним 871: И вероятность одинаковая.

Вот это с чего вы взяли? Статистику собирали? Может, на вас, одну такую адекватную, было десять маньяков-неадекватов с такими же претензиями на личные границы. Тогда уже совсем другой расклад получается.
Или у вас как в анекдоте про вероятность встретить динозавра на улице - 50/50, т.к. либо встретишь, либо не встретишь?

Аноним 871
автор

Мимоза: Вот это с чего вы взяли? Статистику собирали?

Если бы я собирала, то у меня ли она была 100%
В смысле все адекватные.

Аноним 879

Я согласна с автором, все эти договоры 50/50. Я заводчик собак(наверно уже в прошлом ибо нервы не стальные) и было дело, что не хотела щенка продавать в семью с маленьким дитем на сьеме, они уговорили и оказались лучшие хозяева за все годы. Или "для ребенка" покупали щенка, я просто телефон вырубала когда слышала эту фразу, нет объяснили, взяли и тоже все супер было. А было и наоборот, что адекватные взрослые люди возвращали щенка по прошествии года, с причиной "кобелем пахнет". Или уезжали в другой регион и обрубали связь. И что с собакой хз. Или привозили "на отпуск" и потом говорили, что им как то надоела собака, много места занимает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";