Гематома уха у собаки

Аноним 32
автор

У собаки в ухе образовалась полость, в ней жидкость. Только операция, да?
У нас уши запретной темой у него стали, два года уже чистить не даёт, сразу под стол убегает и рычит, пёс крупный. Даже не знаю как его везти в клинику, несколько месяцев назад с другой проблемой обращались, так он рычал на всех, хозяина покусал (намордник любой скидывает за пару секунд и выворачивается). Короче я ваще уже в стрессе только от мысли, что нужно ехать, да ещё самое неприкосновенности для него ухо смотреть.
Само не пройдёт? Может народные методы?

мама
Екатеринбург

Народный метод-вести в клинику и пол седацией решать проблему.

Аноним 318

Лагерта,
+1

А после ещё один народный метод. Кинолог называется. Жить с собакой и бояться её, нууу.....

бабушка
Екатеринбург

Аноним 32: (намордник любой скидывает за пару секунд

Вы серьезно? По секрету скажу - значит намордник подобран неправильно. И собаку воспитывать не пробовали?

Аноним 32: Само не пройдёт?

Нет, само только усугубится

Аноним 32
автор

Лагерта,
Аноним 318,
У него в юности одно время очень долго мы уши лечили, протирали, капали. Раньше протирать давал без проблем, но завидя суролан начинал убегать, потом все ухудшилось. Только видит ватный тампон или салфетку, наутек пускатся.
Дома и на улице себя хорошо ведёт, ни на одну собаку или человека не кинулся за всю жизнь, он даже не лает на собак. Но как доходит дело до мед. продецедур, все, паника, стресс, близкий к истерике.
Кстати, откусывался он под двойной дозой успокоительного

Лагерта,
Что имеется ввиду под седацией? Успркоительное или наркоз?

мама
Екатеринбург

Аноним 32: Что имеется ввиду под седацией? Успркоительное или наркоз?

так доктору виднее. можно и наркоз, если совсем невменько.

Анониммм

Аноним 32: Само не пройдёт?

Почему же пройдёт, и если собаку не жаль, ухо будет кривое. Мы пять раз откачивали эту жидкость, собиралась каждый раз снова. И да моей собаке откачивали иглой от шприца, ничего не резали. После второго раза откачки наложили швы чтобы не собиралась сукровица снова, но не помогло. Пятый раз я уже сама сливал её дома иглой как в клинике, ухо все как осенний лист мягкое. Не восстанавливается, хотя об этом предупреждали сразу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";