Крендель, он же медвежонок Умка ))

мама
Екатеринбург

Палки не надо. Мусор и может наглотаться огрызков.
Мосол можно большой, рога оленьи

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Мосол можно большой, рога оленьи

у него ж зубы молочные, думаете можно? у меня собака не жрет огрызки, но прекрасно поедает кошачьи кхе...ну вы поняли, когда я не успеваю их убрать, поэтому не думаю что есть от палки вред. А для мусора и веник есть, зато собаке очень нравится это занятие.

просто посетитель
Екатеринбург

Vic25,
Да конечно, обрабатывать обязательно нужно
Bugаgа,
Заморышек а я и не заметила
Neiron,
Nast0na,
Ладно, хорошо, подумаю над веточкой
Про накушаться тоже верно или надо смотреть

мама
Екатеринбург

Nast0na, у собак нет молочный зубов. Скажем так у него щенячьи зубы.
И конечно же они для грызения. Ничего им не будет)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё хорошая игрушка -конг, я туда всяких вкуснях нарезаю и собакен занят минут на 30, ну пока не надоест точно

мама
Екатеринбург

Nast0na ,
Мы в яйца из под киндеров по кусочку сухого корма ложили и разбразывали по комнате, она у нас их открывала и ела
Азарт хороший был

просто посетитель
Екатеринбург

Nast0na: Ещё хорошая игрушка -конг, я туда всяких вкуснях нарезаю и собакен занят минут на 30

Прикольно

olya_k: Мы в яйца из под киндеров по кусочку сухого корма ложили и разбразывали по комнате, она у нас их открывала и ела

Ой Флай наверное проглотит капсулы такие, а так интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы тоже палочки не давала, от них занозы бывают. Знакомые раза 3 своей собаке под наркозом из десен занозы уже загноившиеся вытаскивали.
Когда моя собака "полюбила" плинтуса и ножки стула, купила ей вот такую погрызушку, помогло. хватает на полгода или дольше. по размеру разные бывают

просто посетитель

Палочки не надо давать, правильно говорят. Реально хорошая штука это рога оленя. Я своим купила. Стоят недешево правда, но мне кажется даже если его активно грызть хватит на год точно. Посмотрите в инсте konor_super_дог (последнее слово тоже набирайте анг). Они свежие рога присылают и подбирают по весу собаки. А в магазинах если и продают, то они старые. Своим собакам брала у них.

мама
Екатеринбург

Lenylia72: но мне кажется даже если его активно грызть хватит на год точно

Смотря кому))) Флаю хватит, полагаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Вас послушала, купила мосол. Только не нашла единой точки зрения, варить или не варить?

просто посетитель
Екатеринбург

Nast0na,
Фотка зачетная!

-" Надеюсь, ни с кем делиться не надо?!"

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё вопрос, а вместо рогов оленя можно дать рога лося?

просто посетитель

Nast0na ,
Он его (мосел), наверное, по всей кухне возит?
Я бы своему тоже купила, но как его фиксировать?

просто посетитель
Екатеринбург

В одном месте с ним лежит, к стенке прижал и ест. Он его поднять не может

просто посетитель

Nast0na ,
Ааа, вот оно, решение))

просто посетитель
Екатеринбург

Полтора часа грыз, устал и уснул рядом с ней. Мой мимими просто зашкалил

просто посетитель

Nast0na ,
Уработался))

мама
Екатеринбург

Nast0na: не варить

Однозначно! Сырое! Собачка занята надолго)))
И устаеееет)))
Лося тоже можно. Но я не пробовала.

мама
Екатеринбург

Я свою на коврик приучила, когда косточку видит сразу на коврик бежит. Я варю, т.к. грызет несколько дней и может испортиться. Летом как-то оставили на день на коврике, на солнце, так через сутки там опарыши завелись
Внутри кости жиры вроде были, так вот в них

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Собачка занята надолго)))

более чем надолго, пришлось отбирать к вечеру - есть уже не ел, а кошек даже на порог кухни не пускал - готов был и их сожрать за эту кость

мама
Екатеринбург

Nast0na, я знаю много способов занять и ухайдокать собачку)))

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Пишите, я думаю автору темы тоже пригодится. Мы только с прогулки и кажется у меня Тошан словил новое дыхание. Сейчас мучает кошачью игрушку в которой надо шарики по кругу гонять - кошки в нее вообще не играют, а ему ну очень нравится

мама
Екатеринбург

Пишу пишу)))

просто посетитель
Екатеринбург

mary_poppins,
Это что-то прессованное?
Флай угол дивана внизу попортил уже, но диван старый вроде как не жалко с одной стороны, с другой позволять тоже нельзя, если потом будет новый диван. У нас Барсик сверху в одном месте подрал диван, как когтеточку использует, не пресекли в своё время
и плинтус Флаймтоже пытался грызть
Lenylia72,
Я хотела в зоомагазине купить что то погрызть Флаю, а мне сказали что до трёх месяцев нельзя, зубы кривые будут, а так вот смотришь он ведь все равно что то находит погрызть и вот какая разница что )
В инсте посмотрю оленьи рога, спасибо за наводку
Neiron,
Ой он такой грызун, может хватит и не на дольше )
Но что то нужно уже сейчас купить, а то ему бывает необходимость со страстью грызть что то, пока это рюкзак сына, крепкий выдерживает я позволяю, а то иначе он начинает сходить с ума когда перевозбуждаться во время игры и активно пока не погрызет рюкзак, не успокоится, но сначала набегается перед этим, потом успокаивается и уже никого не кусает, наоборот мордочку такую хитренькую сделает, типа я пушистый зайка погладьте меня, потискайте )) любит очень обнимашки с младшим сыном, глазки начинает строить и ещё что заметила, будет кусаться, пока вкусняшку не дашь, вот угостили может отстать на некоторое время, и если энергию надо выбросить наружу начинает носится и грызть рюкзак
Nast0na,
Ого, зачетный мосол такой а где устал и спит ну прям действительно мимими
olya_k,
А вареное дольше получается не портится?
Можно ж наверное сначала дать в сыром виде, а потом сварить?
Neiron,
Да пишите пишите способы побольше как ухайдокоть собаку

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";