Проблема с собакой

Аноним 779
автор

Добрый вечер! Думаю, участники событий меня узнают, ну да ладно. У нас в подъезде есть семья, которая содержит какое-то нереальное количество животных. Типа, кошек 40,собак 4. Они живут на пятом этаже, я на первом. Собаки, когда их ведут гулять, начинают лаять с пятого. К первому моя старая собака, ей 11 лет, бьётся в истерике от их лая. И вот. 1 числа я сижу на кухне, извините, в трусах и футболке, в подъезде снова шум, и тут моя собака выбегает в подъезд (дверь на замок не закрыл ребёнок, уже поговорили). Моя укусила ту собаку. Муж той женщины меня обматерил отборным матом. Потом увидели у нашей собаки более серьёзную трамву.
Я знаю, как лечить, обработали. Потом мы поехали в кино и когда вернулись, увидели у себя на двери чек из клиники, из дорогой, без диагноза. С рекомендаций решить в досудебном порядке. Если бы был реально описанный инцедент, я бы заплатила.
Я платить не буду, они, по сути, сводили собаку просто на приём и хотят от меня денег. Но морально мне немножко сложно.

мама
Екатеринбург

Аноним 779: С рекомендаций решить в досудебном порядке. Если

Кто рекомендует? Я бы ответила, чтоб подавали в суд)))

мама
Екатеринбург

Кто будет потерпевшим в заявлении?

Аноним 779
автор

Znayka ,
Ну я тоже думаю, пусть идут в суд. Рекомендуют сами соседи с пятого этажа. Если бы не мат в мой адрес, я бы заплатила. С меня в суде взять вообще нечего. Но я хотела по справедливости.

мама
Екатеринбург

Аноним 779: Рекомендуют сами соседи с пятого этажа.

Аааа))) мощно))) в суд еще подать надо))) пусть пробуют)))

Аноним 779
автор

Спасибо вам, Юлия) Меня немного беспокоит инцендент.

мама
Москва

Аноним 779: Меня немного беспокоит инцендент.

Т.е. ваша собака покусала другую, а инцидент бесит вас?

бабушка
Екатеринбург

Автор, а Ваша собака тоже пострадала? Их собаки были все на поводках? Сводите свою тоже в клинику и возьмите справку. Рану от укуса ни с чем не спутать. Ваша справка против их справки.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,

Аноним 779: Моя укусила ту собаку

Аноним 779: Потом увидели у нашей собаки более серьёзную трамву.
Я знаю, как лечить, обработали

А соседи обратились в клинику, видимо

Аноним 779
автор

Я думаю, мы с вами могли бы подружиться) В другой жизни)

мама
Екатеринбург

Аноним 779,
А вы не хотите показать свою собаку врачу?

мама
Екатеринбург

сводите свою собаку в ветдоктор - там такой счет нарисуют, что связываться не захотят

Аноним 779
автор

Лилит_Es ,
Та собака уже полгода орёт при спуске с пятого этажа. Это очень слышно.
urtica ,
Моя собака тоже пострадала, травма века.

мама
Москва

Znayka: соседи обратились в клинику, видимо

И правильно сделали.
Судя по тексту, собака автора проявляла агрессию к этим собакам.

Аноним 779: бьётся в истерике от их лая.

Я представляю, иду я гулять с собакой и на первом в открытую дверь, без хозяина, вылетает собака и нападает на мою. Я бы тоже чек с ветклиники принесла, предварительно высказав что я думаю о хозяине собаки.

Автор поступили вы некрасиво! Знали же, что ваша собака напала первая. Надо было в тот же день идти и спрашивать что там с покусанной собакой и предлагать оплатить лечение.

Аноним 779: без диагноза

Поднимитесь, спросите. Уверена, вам не откажут.

мама
Москва

Аноним 779: Та собака уже полгода орёт при спуске с пятого этажа. Это очень слышно.

И что? Это повод сожрать ее?

Аноним 779
автор

Пятровна ,
Я очень хорошо знаю Ветдоктор и лично владельца. И чек я там могу получить легко.
Но, но, это же не честно! Моя слабоумная скотина кого то покусала? Я же виновата? Ну зачем было меня матом крыть?

мама
Екатеринбург

Аноним 779: Моя собака тоже пострадала, травма века.

Ну предъявителя чек соседям. Если вы считаете, что правда на вашей стороне, то пусть идут в суд. Я ни на чьей стороне, моральной этические нормы не рассматриваю, ни автора, ни соседей не защищают, но с судом они погорячились

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: иду я гулять с собакой и на первом в открытую дверь, без хозяина, вылетает собака и нападает на мою

У нас так было, мы ждали лифт стояли, как с первого этажа соседи повели свою агрессоршу гулять. Как она рванула к моим, благо я с мужем была, он её подопнул и своих на шлейках вверх поднял. Иначе капец им. Честно я перепугалась. Потом ещё пересекались, хозяйка орёт отойдите подальше типа ей зайти надо. Я вот должна ждать пока заведёт свою без намордника.

Аноним 341

Лилит_Es: И что? Это повод сожрать ее?

Нет, не повод. К оплате лечения, Это не относится, но воспитывать собаку им тоже не помешает.
Автор, если Вы уверены, что Ваша сразу кинулась, т.е. первая напала, то честно будет оплатить.
Мат, Ну на эмоциях люди были, я б тоже сильно ругалась, если б неожиданно кто кинулся, без вины моей собаки.

Аноним 779
автор

Ну хочется, пусть идут в суд. Это все неприятно, но у нас уже был засор на весь стояк из-за их кошек. Я очень люблю животных, но не в ущерб людям.

мама
Москва

Аноним 779: Это все неприятно, но у нас уже был засор на весь стояк из-за их кошек. Я очень люблю животных, но не в ущерб людям.

Как это связано с тем, что ваша собака покусала другую?

бабушка
Екатеринбург

Автор, ну, как бы, Вы не правы. У меня тоже собаки и я попадала в ситуацию, когда мы шли мимо двери и вылетевшая в открытую дверь собака напала на мою. Хорошо, что у меня реакция быстрая, хоть и не молода сильно, но свою собаку в обиду не дам.
Это не нормально все же, что ваша выскочила из квартиры. Что мужик матерился, так он испугался и так это выразил.
Я сейчас пришла с улицы, где моей, в очередной раз, бросил "детка" лет восьми петарду под ноги.....я вот не умею матерится, но поорала все равно. Ибо нефиг такие вещи творить в час ночи. Мама с папой идут благостные, а "детка", чтоб его подняло, да шлепнуло, петардами швыряется не глядя по сторонам....
Я уже не знаю, когда гулять ходить....даже в час ночи нет покоя от этих "петардистов" придурошных.
А Ваша большая оплошность, что собака выскочила. Признать бы Вам эту оплошность и жить спокойно и внимательно дальше, а не разводить войну.

мама
Екатеринбург

Автор, не важно сколько у них кошек и собак. Ваше животное покусало чужое. А если бы ваша собака на ребенка напала?Что значит дверь не закрыта? Чек вам предъявили, заплатите уже и успокойтесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 779: Моя слабоумная скотина кого то покусала? Я же виновата? Ну зачем было меня матом крыть?

вроде все логично и смысла нет обсуждать - ваша не закрытая дверь, ваша собака, есть пострадавшие (другая собака)

мама
Екатеринбург

Автор. а на что вы надеетесь? Суд. ААа. у них сорок кошек. потому мой ребенок не закрыл дверь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";