Умер кот. Где похоронить?

автор
Екатеринбург

Умер любимый котик, с которым прожили 16 лет. Думаю о индивидуальной кремации, но встает вопрос куда потом девать прах? Дач и т. п. нет. (Где можно было бы закапать). Выбрала бы общую, что бы с другими котиками был, но боюсь, что выкинут просто(

мама
Екатеринбург

я думала животных просто в лесу закапывают.

Аноним 425

На кладбище 7 ключей видела, перед входом на кладбище, там и таблички есть.

автор
Екатеринбург

Zezka, Я в январе не выкапаю яму, в которой можно было бы похоронить кота(

Аноним 838

Сдать в клинику, заплатить денег. Они утилизируют труп по всем правилам в братской могиле с другими животными. То есть не они сами, конечно. А через определенную организацию.

Екатеринбург

"Сад памяти" погуглите

просто посетитель
Екатеринбург
Nausikaa:
Выбрала бы общую, что бы с другими котиками был, но боюсь, что выкинут просто(
Клинику за "просто выкинули" натянут по самое небалуй. Им это не надо, так что можно обращаться.
Аноним 365

Автор, соболезную. :mir: Мы летом попрощались с любимцем, такой же возраст был..

Аноним 41
Nausikaa:
Умер кот.
Соболезную вам!
Аноним 53
Nausikaa:
Умер любимый котик, с которым прожили 16 лет.
Мягких облачков коту
просто посетитель
Екатеринбург

В любой ветклинике.стоимость около 500 р.

мама
Екатеринбург
Nausikaa:
куда потом девать прах?
Можно потом куда угодно высыпать или прямо в таре закопать в лесу
автор
Екатеринбург
Ольха Уральская:
"Сад памяти" погуглите

Записалась сюда на кремацию, потом выдадут прах, буду думать куда его. У них если хранить - при любом раскладе 2 тыс ежегодно оплачивать (как мне сказали за уборку и охрану) + ещё за место платить и за спецурну. Даже на кладбищах для людей ежегодного обслуживания нет... Думаю развеять где-нибудь, хочется какое-то хорошее место придумать. В клиниках как я поняла не кремируют, а сдают на спецавтобазу (звонила в Неовит узнать).

Соображаю вообще плохо((( Полжизни со мной прожил. Надеюсь завтра аклемаюсь немного придумаю куда прах деть.

Екатеринбург
Nausikaa:
Даже на кладбищах для людей ежегодного обслуживания нет...
Да ладно. Колумбарий как раз оплачивается ежегодно.
автор
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Да ладно. Колумбарий как раз оплачивается ежегодно.

Не знала, думала разовая оплата. Тут и колумбарий и простые могилы - все с ежегодным обслуживанием.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская, ++++

мама
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Сад памяти

+++ потом урну или у них можно поставить или где удобно закопать весной. Сочувствую((( У мамы так же кот умер в январе. Я потом урну до весны в машине возила. Весной в саду похоронили.

автор
Екатеринбург
Кряча
, Кремировали, убрала дома в шкаф, в самый дальний угол, он как раз там спать любил. жду весну. Очень тяжело(( все на балкон говорят выставить, но мне даже коробочку на мороз выставить жалко (((
мама
Екатеринбург
Nausikaa:
но мне даже коробочку на мороз выставить жалко
мне бы тоже жалко было. Это необъяснимо.
автор
Екатеринбург
Кряча
, Да, в Саду памяти. Сама я не заходила, не смогла, но попросила близкого мне человека, отнести в крематорий, что бы он, а не чужой человек, там прям к печи занести можно. Сама в офисе у них оставалась. Оочень тяжело морально получить коробочку вместо кота, прям дико((( домой сейчас ноги совсем не идут ((
Аноним 400
Zezka:
я думала животных просто в лесу закапывают.
Захоронение домашних животных В соответствии с пунктом 1.7 Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (утвержденных Минсельхозпродом РФ 04.12.1995 № 13-7-2/469, зарегистрированных в Минюсте РФ 05.01.1996 № 1005) уничтожение биологических отходов (трупов животных) путем захоронения в землю категорически запрещено. Ссылка встает не корректно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";