Подскажите по нормам кормления щенка

Аноним 74
автор

О прикрепилось))

мама
Екатеринбург

Аноним 74 ,
Ушли с грандорфа по нескольким причинам, одна из них - эта таблица. Пару раз давала, как написано, стул сразу становится неоформленным, штаны пачкает. Собака тоже пищевик, сожрет столько, сколько в миске будет

мама
Екатеринбург

900г это до фига

Аноним 74
автор

Катюшка_: Ушли с грандорфа по нескольким причинам,

По каким ещё? И на что перешли?

Катюшка_: Пару раз давала, как написано, стул сразу становится

Я даже не пыталась в таких количествах

Пятровна: 900г это до фига

Так конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 74: Воооот, а на пачке почти в 2 раза выше

Я загуглила, все пишут, на пачке гонят, какая то ошибка

Аноним 74
автор

Neiron:
Я загуглила, все пишут, на пачке гонят, какая то ошибка

Я тож гуглила, читала это все. И это, мне кажется, не нормально.
Про NOW Fresh ничего не скажете? или лучше не дёргаться пока с грандорфа?

мама
Екатеринбург

Аноним 74: Про NOW Fresh ничего не скажете? или лучше не дёргаться пока с грандорфа?

Учитывая ваш анамнез, не надо. Спокойно восстанавливайтесь. Чем больше перемен, тем хуже жкт.

мама
Екатеринбург

Аноним 74: По каким ещё? И на что перешли?

Что он производится только для России. Почему-то этот факт сомнение вызвал. И стул неустойчивый был постоянно, то нормальный, то нет. Перешли на монж. Для нас его покупают подешевле на базе. По цене примерно так же выходит 15 кг против 12 грандорфа, и расход меньше.

мама
Екатеринбург

Меня сомнение взяло, когда увидела норму в 1 кг в сутки???? 2 кг пачка на двое суток! Это ж питание собаки дороже питания средней семьи в сутки. Собака первая, поэтому вначале подумала, что так у всех???? вот пару раз и дала по таблице, у меня именно такая на маленькой пачке была. Вначале мне собачники объяснили, что у них по-другому, потом я переводить на монж начала, а потом уже гуглить полезла... и осадочек остался от этого корма, что с такой таблицей продают. Продажи повышают так, что ли?

Аноним 74
автор

Neiron: Учитывая ваш анамнез, не надо. Спокойно восстанавливайтесь. Чем больше перемен, тем хуже жкт.

Спасибо!
А через сколько можно будет поменять без вреда для жкт?

мама
Екатеринбург

Аноним 74 ,
Да по состоянию.

Аноним 74
автор

Ну вот и окончательно стало понятно, что корм ему не идёт - посыпалась шерсть, уши чешет....
Чего делать не представляю.... Пробовать другой корм? Возвращаться на роял (тоже не все гладко было - перхоть и глазки текли)? Переводить на натуралку?

мама
Екатеринбург

Аноним 74,
моему натуралка не пошла, сидит со своим ЖКТ и аллергией на вет.диете 4 года.

Аноним 74
автор

Лагерта,
Мой тоже почти месяц сидел на Вет диете - сильно похудел и был жутко голодный((

Екатеринбург

грандорф гоу нау итд с ними както сложно все. ориджн акана конечно отличный вариант но не всем идет. можно поискать корм почитать отзывы по породе или по особенностям именно вашего щена

Екатеринбург

я кота то жалею что сушку ест( а уж собаку. имхо конечно если есть время и ресурсы яб натуралкой кормила при отсутствии показаний к ветдиете конечно

мама
Екатеринбург

Аноним 74: Мой тоже почти месяц сидел на Вет диете - сильно похудел и был жутко голодный((

4 года, вес в норме, шерсть блестит, еще и набрал он после кастрации, урезали норму.
Но да, все индивидуально.

мама
Екатеринбург

Аноним 74, ох беда с этит заводчиками. Вот чего понаразводят... собаку не накормить блин.
Давайте так, на чем приехал и что было-поняла.
Какие корма пробовали и какая реакция. Прям схему составить, а там смотреть, на натуралку мы всегда успеем. И это тоже не быстро если вся его родня была на корме.

Аноним 74
автор

Neiron: ох беда с этит заводчиками. Вот чего понаразводят... собаку не накормить блин.

Инеговорите((

Neiron: Какие корма пробовали и какая реакция. Прям схему составить, а там смотреть,

Роял (перхоть, глаза текли) - ел месяца около 2х, из них пока был у заводчика вперемешку с натуралкой
Монж есть вобще отказался--1 пачку еле осилил, ну неделю
Грандорф (уши расчесал, перхоть, шерсть сыплется, когти расслоились, стул через раз неоформленный) - около 2х месяцев, с перерывом на Вет.
Ну вот как-то так((

Счастлива_Я: Органикс

Ну состав у него так себе, мягко
говоря

missMARTINI: ориджн акана

Кошка у меня его есть наотрез отказалась, даже размоченный

missMARTINI: конечно если есть время и ресурсы яб натуралкой кормила

Тут дело даже не во времени и ресурсах, а умении обеспечить Собакену полноценный рацион.

Лагерта: Но да, все индивидуально

Конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 74,
Ну, а у корма РК лучше состав?
Ну чуть больше чего то может напихано, потому и аллергия у многих собак может
Зато этот корм органический, из натуральных ингредиентов, и ничего лишнего нет, есть необходимые ингредиенты такие как пивные дрожжи, инулин, лецитин, хондроитин, глюкозамин, льняное семя, витамины и минералы, L-аконитин, единственное мне продавец рекомендовала больше чуть корма давать, так как мяса в этом корме маловато, и ещё для меня главное, производится не в России) и по мне так, лучше чем РК все равно
Написала сюда, потому что хозяева пишут, что с этим кормом прошла аллергия, кто то перешёл с дорогих кормов, на которую была тоже сильная аллергия.
А так вам надо искать свой корм и желаю найти вам как можно скорее ваш корм, который подойдёт вашей собаке
Флай этот корм тоже только начал есть, поэтому тоже присматриваемся, позже станет понятно, подходит ему этот корм или нет

Аноним 74
автор

Счастлива_Я: а у корма РК лучше состав?

А я и не говорю, что лучше, поэтому и ушли с него.

Счастлива_Я: искать свой корм и желаю найти вам как можно скорее ваш корм, который подойдёт вашей собаке

Ну вот как искать, если часто менять нельзя, а на все выдаёт аллергию? Но все равно спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 74: а умении обеспечить Собакен полноценный рацион.

Ооо это не трудно.
Я бы попробовала пока два варианта. Не дорогой простой корм типа Брита. Дилли, ну максимум Хэппи дог. Все для чувствительного пищеварения.
Если будет не айс, уходим на фармину вет лайф гастроинтестинал и потом постепенно на Вольфсблат с чувствительным пищеварением. Прям по драже добавлять.
Пойдет, отлично
А если нет, то тогда на натуралку тихонечко, тоже оооочень маленькими шажочками ушла бы.
Собственно я так и сделала в свое время)))
Подбирать все вовсе не сложно, собакам с белково-жировым типом пищеварения много изысков не надо, это миф.

Про заводчиков. Понимаете теперь почему собаку надо брать у хорошего заводчика и не жалеть денег? И почему я на этом так горячо настаиваю всегда?
Потому что потом на ветов и подбор корма больше уходит. И на дрессировки всвязи с проблемами с психикой тоже.
Да, у Кругловой очень дорогие доберманы. Но они на натуралке в нескольких поколениях. Она тщательно следит за здоровьем и у нее много рабочих собак. А это значит отличная психика.

мама
Екатеринбург

имхо - натуралка лучший выход
я бы попробовала рубец пару раз в неделю добавить в рацион, только по чуть-чуть

Аноним 74
автор

Neiron: Понимаете теперь почему собаку надо брать у хорошего заводчика и не жалеть денег?

Я все прекрасно понимаю и тогда это знала. Я рассказывала почему взяла именно его. Дело совсем не в деньгах.

Neiron: Не дорогой простой корм типа Брита. Дилли, ну максимум Хэппи дог

Неожиданно

Neiron: Да, у Кругловой очень дорогие доберманы. Но они на натуралке в нескольких поколениях.

Она хороший продаван, с раскрученным именем и не более. И у Сант Креала есть больные собаки. И с онкологией, и с отказавшими почками и с той же аллергией.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";