Разлюбила...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253: Жалко и собаку и себя

А себя то че??

За что животным такие хозяева?.. наиграются и давай пристраивать.

Аноним 253
автор

Bugаgа:
Я вот тож не понимаю

Я сама не понимаю. И от самой себя противно. Ведь получается я ее предаю. Она тупанула, а Я предаю

GALAktika-Z: глупость

Я очень ответственный собаковод, она здорова физически. Проблемы только с психикой. Но и то, мы не раз уезжали , нас часто днём нет дома, ни луж где бы то ни было, ни следов топанья по постели. Ей запрещено лазить на постели, она это хорошо знает.

Екатеринбург

Аноним 253: нас часто днём нет дома, ни луж где бы то ни было, ни следов топанья по постели

И всего из-за 1раза сразу и надолго разлюбили?
Может у вас просто зимняя депрессия?.
А у вас дети есть? Они-то ведь еще больше косячат..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253: Проблемы только с психикой.

Это тоже требует вмешательства доктора

Аноним 253: ни луж где бы то ни было, ни следов топанья по постели. Ей запрещено лазить на постели, она это хорошо знает.

Это могло произойти от испуга! Вы это можете понять? Тем более, сами говорите, проблемы с психикой.

Camaro

Аноним 253: Че делать

пристраивать.
а вы не задумывались что ваше отношение к жизни и собаке тоже может влиять на ее тревожность? она не чувствует себя комфортно.
и да дети и животные любятся безусловной любовью. у всех кто любит за чтото - лечите голову

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Это могло произойти от испуга! Вы это можете понять? Тем более, сами говорите, проблемы с психикой.

Рациональные объяснения не всегда помогают "любить", любовь иррациональна и насильно мил не будешь. Тут не в луже дело совсем, это просто триггер.

мама
Екатеринбург

Аноним 253: Взяли щенком, три года непрерывной борьбы с ее фобиями

К сожалению, собаку надо очень тщательно выбирать.
Ведь с ней не разведешься. А будешь мучиться 10 лет...

Аноним 253: Видать стресанула и когда мы ушли на рождественский ужин, возможно она подумала, что нас опять долго не будет, вот и отомстила

Ну елки палки... Отомстила. Это человеческие эмоции. Разве вы не читали ничего о собачьем языке? Она пометила там где ваш запах, чтобы вы ее нашли. Пришли скорее.

Аноним 253: Любой неожиданный шорох приводит к испугу и собака бежит, бежит

Ну? И какого художника у нее доступ к кровати? Почему она не приучена к клетке? Где чувствовала бы себя уверенно?
Я вас понимаю, от такого животного устаешь, реально достает корректировать не корректируемое. Поэтому максимально упрощать себе и ей жизнь.

Лолка

Аноним 253 ,
А какая порода, если не секрет?

просто посетитель
Екатеринбург

старый Пес тоже перед смертью стал на кровати вдруг прудить, вот прямо ночью , пойду сама по нужде, а он забежит, нассыт и всё. Конечно злилась, в тягость все это уже старая больная собака, особенно когда в течении 14 лет не было проблем. Чтобы прямо разлюбить.....наверно нет, это жестоко.
В какой то степени понимаю Автора, я когда к Матери приезжаю, она завела дворняг троих сама и теперь когда ей плохо ,в больницу ,она зовнит и приходится жить у неё из-за псарни, мне тоже все это не нужно ,гулянки,засанки. Но что делать....тоже боюсь, когда- то предстоит взять на себя эту эстафету за мамин каприз, живет одна,ей как бы смысл жизни они, но это абуза реально

мама
Екатеринбург

Neiron: Собаки просто так ничего не делают

ну и я о том же. Надо искать причину - либо здоровье. либо эмоциональное состояние собаки. Но вот обижаться и злиться. что собака так делает... У нас кошка еще не так чудить начала. К ветеринару пошли. выяснили причину. А - самое главное - - ю-маму спросила Реально тут сразу помогли. когда я жалилась что кошка землю жрет чтобы вырвало. А рвало где угодно естественно. Вот автор пожаловалась - сейчас ей тоже помогут, вы вон сразу с точки зрения психлогии все разложили. И автора отпустит скорее всего

Аноним 937

Аноним 253: Да понимаю, но ничего с собой не могу поделать. Как отрезало.

автор, я, если честно, вас понимаю. За 13 с лишним лет под конец очень устала от своего кота, от его косяков.
Он все время был огурцом. И я не заметила, что у него уже идет к концу, похудел, появился запах из пасти, часто ходил в туалет и т.д. Но ел исправно.
И как только у него появилась возможность, он в деревне сбежал от нас (долго его не возили, а тут муж взял за компанию). Всегда приходил, а тут заныкался и муж его не мог дозваться. Уехал, попросил соседей позвонить, если выйдет. А он просто ушел умирать ближе к природе. И через пару суток пришел к соседям, нас-то не было. Они позвонили, мы сразу за ним, а он так и умер, пока мы ехали.
Я знала, что буду рыдать по нему, когда он умрет, но не знала, что будет настолько тяжело. Я животных не очеловечиваю, я отдаю отчет, что у них природные инстинкты, это у людей чувства и привязанности. Но все равно было тяжело и мне и детям.
Я дала обещание, что никогда я не заведу больше никакого животного. И вот несколько месяцев прошло и все равно тяжело, если думаю о нем. Осталось чувство не избавления, а чувство грусти.

мама
Екатеринбург

Аноним 253: Просто истеричка

А вы, не?

Екатеринбург

Что за детский сад! Она вашу кровать считает местом, защищающим её. Она испугалась, решила что ей на кровати будет не страшно. Блин, не могу объяснить. У меня собака когда начинает болеть - прямо таки просится в постель, хотя в добром здравии её на кровать не загнать, самоеда, жарко ей в квартире, не говоря уж о диване. Но когда начинает болеть или бояться - просится на диван. Один раз напрудила на диван. Оказалось, муж её утром забыл вывести, а я с работы вечером пришла, она бедная терпела, не знала что делать и решила, что на кровати безопасно. Ну вот такая логика у собак.
Причем это не одна собака у меня такая. Собака сестры, когда живёт с нами в саду, во время грозы ищет защиты в постели и от страха описиться может. Убить её что ли за это. Она собака, со своими фобиями и своей логикой. Обижаться на собаку - смешно!

Аноним 253
автор

Neiron: Почему она не приучена к клетке?

Мы сразу купили клетку, что это ее место она поняла быстро. В ноябре начали ремонт и клетку пришлось сложить, а ее матрас переехал в комнату. Она была немного удивлена, что клетка испарилась, но беспроблемно продолжала спать на своём матрасе. Не думала, что решетчатые стены ей так важны, а важнее привычная лежанка

Neiron: Это человеческие эмоции

Читала, понимаю. Эмоции во мне бушуют
И по поводу возрастных животных, моя первая собака в последний год своей жизни приползала ко мне, смотрела на меня стеклянными глазами и начинала дуть. То, что в старости может случиться такое я знаю и готова к этому.

мама
Екатеринбург

Аноним 253: Не думала, что решетчатые стены ей так важны, а важнее привычная лежанка

Возбудимым собакам, как гиперактивным детям, очень важен режим и постоянство.
Ну представьте себе, у вас вдруг квартиру сложили и оставили одну кровать? Тут то же самое.
А еще и салюты, одну оставили, ааааа. Нассу, а то мать не найдет меня в этом хаосе, а так хоть по запаху...
Возверните девке дом в зад. И все будет хорошо.
Успокаивающие упражнения делаете? корм даете по команде? выдержку тренируете? Это must при повышенной возбудимости.
И избегать возбуждающих ситуаций. Совсем.

мама

Если собака истеричка, то живет в такой семье, они полностью отражают атмосферу, ну как и люди собственно

мама
Москва

Автор, вы на нее просто очень сильно сердитесь. Но все равно любите. (надеюсь) она большая, сильная, наверняка, красивая очень. И вас любит. Кто еще на вас смотрит так как она.
Просто ей было очень плохо. пожалеть надо и

Neiron: Возверните девке дом в зад. И все будет хорошо.

Я на кошку, когда она только что приклеенные обои ободрала, очень сердилась. При чем, ведь, она, зараза, сидела, смотрела, как я клею, кивала человеческим образом, что больше не будет.
Люблю бармалейку, даже на НГ с собой в Екатеринбург таскали. Испугались одну оставлять.

просто посетитель

Автор, а Вам ведь правильно все объясняют. Действие на испуг. Я бы понимала если бы такие ситуации повторялись постоянно и можно было подумать что из вредности и намеренно.
Мои 2 дворовых пса до одури боятся салютов, выстрелов и грозы. Я о их страхах знаю, переучить и исправить психику уже не смогу, потому как собак брала уже во взрослом возрасте. Закрываю в теплом и чистом гараже. И вот даже если кто-то из них обделается там не обязательно от страха, никогда ругать не буду а уж тем более не разлюблю.
Хочется думать, что у Вас это временно и чувство любви вернется к другу.

мама
Екатеринбург

если б у меня была такая пугливая собака с кучей фобий - я б ее дома одну в новогоднюю ночь не оставила
вы же ее сами в такую ситуацию поставили, она хотела защиты на вашей постели, а вас там нет, защитить и успокоить некому

мама
Екатеринбург

катя89: всего из-за 1раза сразу и надолго разлюбили?

Да просто это последняя капля была

Camaro: пристраивать

Представляю очередь желающих взять собаку с проблемами

Автор вы бы комнаты закрывпли все когда уходите. Одной проблемой меньше. Пес старый? Может доживет уже свое скоро?

мама
Екатеринбург

Aгата888: Если собака истеричка, то живет в такой семье, они полностью отражают атмосферу, ну как и люди собственно

Вообще не факт. Генетически возбудимых собак сейчас масса. И хозяева тут абсолютно не причем.
Разводилы эти уродские, которые говорят, что они заводчики...

Аноним 264

Нот ка: кот проссал все на свете, когда стал старым((

Скорее всего у него от старости или неправильного корма развилась мочекаменная болезнь. Кошки очень чистоплотные животные и обычно начинают прудить только когда есть проблемы с мочеполовой системой.

мама
Екатеринбург

автор -невероятно зрелая личность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";