Разлюбила...

мама
Екатеринбург

Аноним 867: Вот понимаю автора, у нас собака возбудимая и это капец какой -то реально блин иногда напрягает, и жить надо с ним. Можно узнать а что за успокаивающие упражнения?

И у меня возбудимая. Успокаивающие упражнения это массаж, расслабление, вместе с хозяином. Хозяин обнимает собаку, кладет частично себе на коленки, поглаживает и расслабляется сам, думая о чем то очень приятном. Результат вас удивит.
Расслабляющий массаж есть в инете.
Выдержка. Ооочень хорошо работает на возбудимых собак. Их только учить надо долго. Есть по команде. Учить сидя молча ждать пока ты например закрываешь дверь или ждешь лифт. С истерик отвлекать в самом начале на еду и какие то простые вещи. Умственная нагрузка каждый день
Вот тут неплохо https://www.baddogs.by/archives/2113

АНОним

ну чего все накинулись то на автора? мне кажется просто временно, все пройдет. у нас кот полтора года живет. взяли от маминой кошки младенцем. ну капец, он на дочку кидается, но тут к слову сказать она тот еще провокатор, но и он же маленький, ему поиграть, он не понимает что пакостит. и я злюсь, очень злюсь, но блин люблю всего равно паразита))) и у автора все наладится

мама
Екатеринбург

Аноним 253: Видать стресанула

Так у вас если собака с фобиями - купите бокс и на время своего отсутствия в квартире оставляйте в нем. Приучите только к нему сначала, чтобы он воспринимался собакой как личное убежище.
Ну и пообижайтесь дня 3, пусть с ней кто-нибудь другой в эти дни погуляет, с потом простите и любите дальше))) представьте, как зверю могло быть страшно от салютов в отсутствие старших членов стаи(((

мама
Екатеринбург

Предыдущая собака очень трусливая была, пряталась в доме под крыльцо. Если гром , мы ее в дом запускали, спала в доме. Или выходили на улицу с ней сидеть. А когда новогодние салюты, все, у нее ужаснейший ужас. Тоже домой ее пускали. Резких движений пугалась. Если кто то во двор к нам заходит сам, то она сначала из- за угла выглянет, можно ли на этого человека лаять или нет. Сейчас собака вообще другая. Злая, не пугливая. Но грома и салютов тоже боится. Тоже с ней выходим сидим. Или если нет никого, она уходит под дом и там прячется.
Мне кажется она у вас просто испугалась салютов. И надо ее простить.

Екатеринбург

Yusechka: Собака сделала лужу не в новогоднюю ночь, а через неделю, когда хозяйка ушла на рождественский ужин.

так и в рождество была канонада... правильно девочки написали - испугалась, напрудила...
а по теме, да, очень трудно жить с некомфортной собакой. и варианта только два: или свести некомфорт к минимуму, избегать ситуаций, где реакция не нравится. или отдавать. на второе мало кто из нормальных владельцев пойдет.
а люблю - не люблю - это вообще лишние сантименты.

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): трудно жить с некомфортной собакой.

Собака не обязана быть "комфортной". Она себя у этой хозяйки не заводила, не воспитывала. Это все, что с ней происходит - дело рук этой "хозяйки".
Да, бывают гены разные не только у людей, у собак тоже. Все сглаживается соответствующим воспитанием, прохождением курсов дрессуры, иногда не одного курса. а двух, трех. И постоянно работой с собакой дома и на прогулках.
Не понимаешь этого - НЕ ЗАВОДИ никого. Купи игрушку в детском мире и радуйся ее комфортности.
Собаки, они не люди, они лучше людей в сто раз.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: В нашем домашнем случае - охранять.

меня не надо охранять, например, в моем домашнем случае, собака для любви.
Так вот тоже бывает.
И нафик мне охота и нарты.

Екатеринбург

urtica: Собака не обязана быть "комфортной".

кому как. мне нужна комфортная собака. иначе она мне и не нужна. именно поэтому я сначала очень тщательно выбираю щенка, а затем все "доделывается"

urtica: соответствующим воспитанием, прохождением курсов дрессуры, иногда не одного курса. а двух, трех.

и вуаля, годам к двум получается абсолютно комфортное создание

Екатеринбург

Папа_школьника: В нашем домашнем случае - охранять.

в вашем может быть. у меня у собак другая задача. собаки тем и хороши, что они отлично приспосабливаются под любую задачу, поставленную хозяином.

мама
Екатеринбург

Аноним 253,
Какая порода?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: ЛЮбовь - она для счастья, а не для ссущих в кровать псов.

Любовь она безусловна, ссыт ваша собака или нет.
Нельзя тут любит, а тут нет.
Автор себя любила в этой собаке, а не ее саму.

Екатеринбург

Папа_школьника: Если ты охотник - это навсегда, а любовь.....

ногу сломал качественно и больше не охотник. а свора осталась... все не однозначно

Папа_школьника: Ну и в любом случае никто не обязан любить из ответственности.

так и не получится любить из ответственности. а вот отвечать за последствия любви - приходится

Папа_школьника: ЛЮбовь - она для счастья, а не для ссущих в кровать псов.

пса в клеточку и не будет зассаной кровать. тем паче у автора клеточка в наличии, просто убрана

Папа_школьника: Да не, не приспосабливаются, там или годится или нет.

там это где? беру конкретный пример. фландрский бувье. нужен был для пасьбы коров и перевозки грузов. не стал нужен там, научился работать в полиции. но в полиции рабочих мест не так много - пожалуйте, стал охранять частные дома. не надо охранять - ок, буду с хозом спортом заниматься.

Папа_школьника: Из помёта годных один-два щенка, остальные не нужны были.

если бы это было так, служебное (ведомственное) собаководство умерло бы. охотники да, оставляли себе максимум 2 щенков с помета. остальных сдавали любителям. или усыпляли. в служебных ведомственных питомниках, если у суки 1 - 2 щенка в помете годных, то ее выводили из разведения. ну если вы про это. Но видите в чем фишка - сейчас у собак назначение меняется. соответственно и собаки под это подстраиваются, и заводчики по другому плем деятельность ведут

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: Любовь она безусловна, ссыт ваша собака или нет.
Нельзя тут любит, а тут нет.

просто посетитель
Екатеринбург

"Единственный совершенно бескорыстный друг человека в этом корыстном мире, друг, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, это собака
Она останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
Она будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
Когда уходят все остальные друзья – этот остается.

Когда все ваши богатства улетучатся и все развалится на куски, собака будет так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.. Этот верный друг не слишком нам докучает, не просит ничего особенного и принимает нас такими, какие мы есть. И нельзя предавать эту дружбу. Потому что тот, кто предал свою собаку, предаст кого угодно и когда угодно. Это закон."

Анна Кирьянова. Философия Жизни.

Екатеринбург

Геррачау: Анна Кирьянова. Философия Жизни.

кому только эту цитату не приписывали, от Мерлин Монро до Дина Кунца. И Кирьянова туда же
а по факту это цитата сенатора Джордж Веста. из его речи о собаках, когда он еще адвокатом был
https://timeskhan.livejournal.com/126326.html

просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Я у Кирьяновой прочла. Да, она ссылается на сенатора. Но суть не в том кто сказал, а в сути сказанного.

Екатеринбург

Геррачау: Но суть не в том кто сказал

люблю точность, но согласна , главное

Геррачау: в сути сказанного.

красиво сказано

просто посетитель
Санкт-Петербург

Автор вы просто сильно разочарованы, так бывает когда вкладываешь много, а результата ноль. Попробуйте пристроить собаку, насильно мил не будешь. Удивляет что люди так накинулись на вас, это собака, домашнее животное, любить и терпеть любые пакости?

Ghh
хочу стать мамой

Тоже не люблю своего кота. Нет контакта, не любит руки и дерет мой диван и гоняет сына. Никогда не придет сам и ненавидит внимание. Начерта живет у меня не знаю. Еще и МКБ. Умный, скотина. Гадил бы-давно бы нашла ему другой дом без сожаления.

Аноним 73

Собаки отражают суть своего хозяина. Так что загляните в себя, разберитесь, чем именного раздражает вас питомец.

Аноним 867

Папа_школьника ,
Без обид вы конечно очень практичный мужчина, но видимо вы ещё не встретили своей собаки . знаете не считая откровенного брака ,собака она блин будет любить вас любого в отличие от жен , детей и даже родителей. да еще собаки стимулируют и дисциплинируют и просто любят вас без всяких вообще причин. Только не надо рассказывать что собака будет любить любого кто кость бросит, мой никого кроме нас не признает
и еду у чужих не берет причем с детства, это не мы приучали, я наоборот всегда этому расстраивалась. И да собаки учат терпению.
Автор, простите вы уже своего оборота.)))

мама
Екатеринбург

Лагерта: Любовь она безусловна, ссыт ваша собака или нет.
Нельзя тут любит, а тут нет.
Автор себя любила в этой собаке, а не ее саму.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";