Разлюбила...

мама
Екатеринбург

Весна на носу: Почему он дядя-

Вам реально смешно?
Исправила пост. Из темы ухожу.
Автор, отпишитесь как дела.

просто посетитель
Екатеринбург

Весна на носу: Я достаточно давно на сайте и знаю вашу страсть к собакам .
В этом вопросе вы необъективны)

Страсть? Я уже не в том возрасте что бы ее испытывать. Живу в соответствии со здравым смыслом и стараюсь по мере своих возможностей исправлять то , что творят некоторые двуногие, которых далеко не всегда людьми назвать можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 660: я ее для разведения брала. Естественно как поняла характер мысли эти выкинула. И никакая дрессировка не помогла

Ну вот это ж типа- работа, бизнес, что то из науки. Если работа человека не устраивает, советуют менять? Бизнес продавать. Другую область научных интересов выбирать

просто посетитель
Екатеринбург

Котенок5: Ни один охотник нормальный не выйдет на медведя, будучи не уверенным в ружье или собаках. Значит ни одна из собак не была обучена. Одна убежала, а остальные, он их тоже не обучал.

Обучение лаек - медвежатниц, наверное, представляете, какие тут проблемы. Замученный мишка на цепи, против чего выступают зоозащитники, и в этом они правы(((

Екатеринбург

Папа_школьника: Охранных собак на зоне также, там как раз одного-двух и оставляют, нетрусливых, злобных.

немного , вы видать, не в теме. не занимаются "на зоне" разведением. собак закупают. ведомственных питомников нет у ГУИН. был такой период, но очень непродолжительный.

Папа_школьника: Это только современные "заводчики" которые ради денег собак разводят, всё подряд на продажу, всяку шваль.

опять немного не так. есть настоящие заводчики. а есть те, что ради бабла. у меня обе собаки из шоу питомников. старшую в соответствие с породой хоть сейчас на нору ставь, младшая - на удивление всех спортсменов - вполне прилично работает и послушку, и защиту. а ее родные брат и сестра успешно совмещают шоу карьеру с работой на ферме в штатах. так что не все современное разведение шваль производит.

Геррачау: Наверное же есть какие-то тесты на профпригодность?

Барогоз: Ваш родственник убийца. Точка.

Котенок5: Одна убежала, а остальные, он их тоже не обучал.

девы. я тож очень люблю собак. и мои зацелованы - залюблены. хоть и не очеловечены. но вы вообще немного представляете жизнь в той же уральской глубинке? или севернее? где охота - это промысел, а не развлекуха. на медведя там идут потому что есть охота. и шкуру продать, чтоб хоть какой то нал был. и там собак так и учат: берут взрослую, обученную и молодняк. молодняк так и учится, у старших. и если старшая сама ушла и молодняк увела, то никто там с ней сюсюскать и разбираться в психологии не будет. более того, если у этой собаки были щенки , то и их уничтожат жалко да, но от этих собак до сих пор зависит жизнь и благополучие целых семей. поэтому им не до сантиментов.

Аноним 660

stremlenienalunu: вот это ж типа- работа, бизнес, что то из науки

Я что то не очень вашу мысль поняла. С моей породой щенки не бизнес, а в лучшем случае не убыточное мероприятие. А чаще всего очень накладное. Или вы имеете ввиду, что конкретную мою истеричку надо было сдать куда то? Так мы ш ее и такую любим.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 660 ,
Тем не менее, раз вы брали для племенной работы, была определенная цель
Это ведь повышает самооценку, если ваша собака внесла бы вклад в генофонд))

мама
Екатеринбург

Геррачау: собака будет так же постоянна в своей любви,

Боже вроде все взрослые люди. Какая любовь. Это животное у них нет чувств есть инстинкты.. А любовь обида ненависть. Это про людей. У животных инстинкты. Собакина стая это хозяин

просто посетитель
Екатеринбург

Ekbu ,
Вот согласна с вами
Хотя понимаю, что в природе, в стаях волков, среди слонов, у обезьян присутствует и эмпатия, и многое другое,
Но человек же царь природы, он лучше знает, и свой неоценимый вклад внес

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): пса в клеточку и не будет зассаной кровать. тем паче у автора клеточка в наличии, просто убрана

Ничего нового, человек зверинку завел, а поглубже не вник. И кинологи не настояли на более качественном прочтении поведения.
Частая история. И все при желании поправимо.
Автор, как вы?

Екатеринбург

Думаю это пройдет, автор, все равно неосознанно животных очеловечивают, придумывают им чувства, которых они не в состоянии испытывать, приравнивают поступки к человеческим, так до разочарования недалеко конечно. Мне одна ветеринар вот сказала, что моя собака меня не уважает))) Смешно, собака никого не уважает и не в состоянии этого делать, про месть она тоже не в курсе, у нее набор чисто ее собачих инстинктов, рефлексов, реакций. Все нормально будет, не разлюбили вы, думаю правильно писали, что вы столкнулись с триггером, осознаете, что к собаке это не имеет отношения и все будет как прежде

Екатеринбург

Папа_школьника: в рамках темы не имеет значения, Вы поняли что я хотел сказать.

ну да, наверное

Папа_школьника:
Ну конечно не все. Но имеет место быть явление, не так ли?

конечно, имеет. терпеть их не могу. особенно тех, кто еще и втюхивает людям абсолютно неподходящие им породы. НО. есть спрос есть предложение. если бы покупатели выбирали не "подешевле", "для себя", а требовали тесты по психике, хотя бы Т1 и дипломы о дрессировке у родителей, тесты по здоровью, на те же дисплазию, глаза (правда, такой щенок и стоить дешево не будет),то и плодильщиков стало бы в разы меньше. но, но, но...

Neiron: Автор, как вы?

присоединюсь к вопросу

Аноним 253
автор

Neiron,
Желание пустить ее на воротник утихает

мама
Екатеринбург

Аноним 253, да ладно вам уже. Понять и простить)))

просто посетитель
Первоуральск

мамаСа (vipera berus) ,
Спасибо за проникновенный ликбез о жизни охотников и их собак, но я представляю жизнь в уральской глубинке и не только. У меня родня разбросана по всей стране и охотники в ней тоже есть, к сожалению. И собаки у них разные, с разными характерами, обученные и совсем надежд не подающие, историями с охоты о которых, они веселят всю родню. И на охоте у них разные случаи происходили. Но ни один свою собаку не убил... рассказ форумчанки с кучей ржущих смайликов лишь характеризует ее и ее родственника. И да, я ей ответила, что это жизнь ее родственника. А по поводу убийства животных в наше время...своим родственникам-охотникам я говорю то же самое.

просто посетитель
Первоуральск

Папа_школьника ,
Ваш пример к Этой теме и данному случаю вообще никак не относится. Что вы хотели им проиллюстрировать мне непонятно.

Екатеринбург

Папа_школьника: Так охотничих собак для этого и покупают - в лес на зверя ходить. И не было в этой лайке другого смысла.

Т.е. как пушечное мясо.
Загрызет медведь, помнет - пофиг. Расходный материал.

Екатеринбург

Папа_школьника: Если Вы не понимаете для чего люди собак покупают

Сейчас 99% собак, купленных в городе - приобретены как компаньоны человека. Для взаимной любви.
И чтобы человеку было о ком заботиться. Т.к. детей мало сейчас заводят, нерастраченной любви и потребности в заботе много остается.

просто посетитель
Первоуральск

Папа_школьника ,
Я даже не пытаюсь ваши логические рассуждения понимать, ваше второе обращение ко мне из той же серии, что и первое. Главное, чтоб вы себя понимали)))

просто посетитель
Екатеринбург

Переменная Звезда: Сейчас 99% собак, купленных в городе - приобретены как компаньоны человека. Для взаимной любви.

Как вы сможете определить, что любовь взаимная? Это вид, далеко стоящий от нас на эволюционной лестнице
Любой вид производит себе подобных, для этого и человек, по сути, живет, иобеспечивает, прежде всего благополучие своего вида
Все остальное-симбиоз, замещение релевантного объекта той же любви, иногда извращение
Кстати, помните в 90 годы были собачьи бои? Да и сейчас, наверняка, подпольно проходят. Каая уж тут лябофф(((, самоутверждение, деньги

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 253: Желание пустить ее на воротник утихает вы же не знаете, что там случиться могло пока вас не было. Может фейерверки грохотали, а может кто-то стену сверлил или в квартире наверху что то уронили. Или все вместе.
У нас вот иногда соседка падает что-ли или или палка у нее падает, такой грохот с ровного места, а если ещё и салют на улице в это время... самим можно легко обделаться
Она испугалась. Ей было страшно. Забилась на кровать. Ваша постель с вашими запахами ее успокаивала. Напрудить могла с перепугу, если со здоровьем всё норм.

Екатеринбург

Барогоз: но я представляю жизнь в уральской глубинке и не только.

видимо, нет, раз:

Барогоз: А по поводу убийства животных в наше время...своим родственникам-охотникам я говорю то же самое.

а они у вас в ответ не спрашивают, кто их кормить будет? вот вам пример. есть такая деревня Суханово, под Туринской Слободой. там десятилетиями уже живут натур хозяйством. у нас там дом, купленный в 90ые, поэтому немного общаемся, хоть и не ездим туда уже давно. и в эти нг праздники приехал ко мне мужик (кстати, на билет на поезд они всей деревней скинулись - это чтоб понимать уровень жизни). с просьбой найти рабочую лайку. у него погибла, волки со двора выманили. и у них реально наступил голод, тк летом у них пали все бычки и они не смогли заготовить привычную тушенку. свиней не держат - дорого кормить.
свела его с охотником, уехал с тремя собаками. за них, кстати, расплатился шкурами. так что если речь о настоящей глубинке", то пошлют вас охотники лесом с вашими нравоучениями.

Переменная Звезда: Загрызет медведь, помнет - пофиг. Расходный материал.

ну не совсем так. хороших собак берегут. сук, дающих хорошее потомство, рабочее, на охоту не берут - опять же, чтоб не погибла. но да, подход более прикладной - работаешь - уважуха, не работаешь - самые сердобольные оставляют, кормят по остаточному принципу.
просто надо понимать, что у нас достаточно большая часть населения живет совсем в других условиях, нежели горожане.читали о том, как белые медведи на чукотке повеселились? опять же отписывался мужик на собачьем форуме: повезло тем поселениям, где собаки были. мишки собаками закусили, до людей не добрались конечно, всем им собак жалко. но себя и детей своих еще жальче.

Папа_школьника: Ну так на любимых же вроде не экономят?))) Если это на самом деле про любовь)))

вроде как да. но когда речь идет о покупке щенка, всем почему то подешевле надо

Аноним 253: Желание пустить ее на воротник утихает

ттт, это уже прогресс слушайте, а у вас не аусси случайно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";