Разлюбила...

Котенок5
Екатеринбург
мама
Весна на носу:
Почему он дядя-
Вам реально смешно?
Исправила пост. Из темы ухожу.
Автор, отпишитесь как дела.
просто посетитель
Котенок5
,
Я писала, собака была провереной.
И я писала лишь про то, что собаки не все одинаково верны, смелы и умны.
А вы зачем-то еще и по родне моей проехались :know: .
Геррачау
Екатеринбург
просто посетитель
Весна на носу:
Я достаточно давно на сайте и знаю вашу страсть к собакам .
В этом вопросе вы необъективны)
Страсть? Я уже не в том возрасте что бы ее испытывать. Живу в соответствии со здравым смыслом и стараюсь по мере своих возможностей исправлять то , что творят некоторые двуногие, которых далеко не всегда людьми назвать можно.
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 660:
я ее для разведения брала. Естественно как поняла характер мысли эти выкинула. И никакая дрессировка не помогла
Ну вот это ж типа- работа, бизнес, что то из науки. Если работа человека не устраивает, советуют менять? Бизнес продавать. Другую область научных интересов выбирать
Этот мир придуман не нами. Как доказать,что мы не в матрице?
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Котенок5:
Ни один охотник нормальный не выйдет на медведя, будучи не уверенным в ружье или собаках. Значит ни одна из собак не была обучена. Одна убежала, а остальные, он их тоже не обучал.
Обучение лаек - медвежатниц, наверное, представляете, какие тут проблемы. Замученный мишка на цепи, против чего выступают зоозащитники, и в этом они правы(((
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Охранных собак на зоне также, там как раз одного-двух и оставляют, нетрусливых, злобных.

немного , вы видать, не в теме. не занимаются "на зоне" разведением. собак закупают. ведомственных питомников нет у ГУИН. был такой период, но очень непродолжительный.
Папа_школьника:
Это только современные "заводчики" которые ради денег собак разводят, всё подряд на продажу, всяку шваль.

опять немного не так. есть настоящие заводчики. а есть те, что ради бабла. у меня обе собаки из шоу питомников. старшую в соответствие с породой хоть сейчас на нору ставь, младшая - на удивление всех спортсменов - вполне прилично работает и послушку, и защиту. а ее родные брат и сестра успешно совмещают шоу карьеру с работой на ферме в штатах. так что не все современное разведение шваль производит.
Геррачау:
Наверное же есть какие-то тесты на профпригодность?

Барогоз:
Ваш родственник убийца. Точка.

Котенок5:
Одна убежала, а остальные, он их тоже не обучал.

девы. я тож очень люблю собак. и мои зацелованы - залюблены. хоть и не очеловечены. но вы вообще немного представляете жизнь в той же уральской глубинке? или севернее? где охота - это промысел, а не развлекуха. на медведя там идут потому что есть охота. и шкуру продать, чтоб хоть какой то нал был. и там собак так и учат: берут взрослую, обученную и молодняк. молодняк так и учится, у старших. и если старшая сама ушла и молодняк увела, то никто там с ней сюсюскать и разбираться в психологии не будет. более того, если у этой собаки были щенки , то и их уничтожат :cry: жалко да, но от этих собак до сих пор зависит жизнь и благополучие целых семей. поэтому им не до сантиментов.
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
Аноним 660
Екатеринбург
stremlenienalunu:
вот это ж типа- работа, бизнес, что то из науки
Я что то не очень вашу мысль поняла. С моей породой щенки не бизнес, а в лучшем случае не убыточное мероприятие. А чаще всего очень накладное. Или вы имеете ввиду, что конкретную мою истеричку надо было сдать куда то? Так мы ш ее и такую любим.
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 660
,
Тем не менее, раз вы брали для племенной работы, была определенная цель :ugu:
Это ведь повышает самооценку, если ваша собака внесла бы вклад в генофонд))
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
мамаСа (vipera berus):
у ГУИН. был такой период, но очень непродолжительный.

Насчет продолжительности можно поспорить, но в рамках темы не имеет значения, Вы поняли что я хотел сказать.
мамаСа (vipera berus):
так что не все современное разведение шваль производит.

Ну конечно не все. Но имеет место быть явление, не так ли?
Барогоз:
Ваш родственник убийца. Точка.

А Вы может помните случай как собака младенцу отгрызла голову? А папа и дедушка младенца тут же псину повесили ессно. И кто тут убийца?
Переменная Звезда:
Она сама в лес на медведя захотела пойти или ее хозяин потащил?

Так охотничих собак для этого и покупают - в лес на зверя ходить. И не было в этой лайке другого смысла.
Ekbu
Екатеринбург
мама
Геррачау:
собака будет так же постоянна в своей любви,
Боже вроде все взрослые люди. Какая любовь. Это животное у них нет чувств есть инстинкты.. А любовь обида ненависть. Это про людей. У животных инстинкты. Собакина стая это хозяин
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Ekbu
,
Вот согласна с вами :ugu:
Хотя понимаю, что в природе, в стаях волков, среди слонов, у обезьян присутствует и эмпатия, и многое другое,
Но человек же царь природы, он лучше знает, и свой неоценимый вклад внес
Neiron
Екатеринбург
мама
мамаСа (vipera berus):
пса в клеточку и не будет зассаной кровать. тем паче у автора клеточка в наличии, просто убрана

Ничего нового, человек зверинку завел, а поглубже не вник. И кинологи не настояли на более качественном прочтении поведения.
Частая история. И все при желании поправимо.
Автор, как вы?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Иноходка
Екатеринбург
мама
Думаю это пройдет, автор, все равно неосознанно животных очеловечивают, придумывают им чувства, которых они не в состоянии испытывать, приравнивают поступки к человеческим, так до разочарования недалеко конечно. Мне одна ветеринар вот сказала, что моя собака меня не уважает))) Смешно, собака никого не уважает и не в состоянии этого делать, про месть она тоже не в курсе, у нее набор чисто ее собачих инстинктов, рефлексов, реакций. Все нормально будет, не разлюбили вы, думаю правильно писали, что вы столкнулись с триггером, осознаете, что к собаке это не имеет отношения и все будет как прежде
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
в рамках темы не имеет значения, Вы поняли что я хотел сказать.

ну да, наверное :gy:
Папа_школьника:

Ну конечно не все. Но имеет место быть явление, не так ли?

конечно, имеет. терпеть их не могу. особенно тех, кто еще и втюхивает людям абсолютно неподходящие им породы. НО. есть спрос есть предложение. если бы покупатели выбирали не "подешевле", "для себя", а требовали тесты по психике, хотя бы Т1 и дипломы о дрессировке у родителей, тесты по здоровью, на те же дисплазию, глаза (правда, такой щенок и стоить дешево не будет),то и плодильщиков стало бы в разы меньше. но, но, но...
Neiron:
Автор, как вы?

присоединюсь к вопросу
Аноним 253 автор темы
Neiron,
Желание пустить ее на воротник утихает :please:
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 253, да ладно вам уже. Понять и простить)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
мамаСа (vipera berus)
,
Спасибо за проникновенный ликбез о жизни охотников и их собак, но я представляю жизнь в уральской глубинке и не только. У меня родня разбросана по всей стране и охотники в ней тоже есть, к сожалению. И собаки у них разные, с разными характерами, обученные и совсем надежд не подающие, историями с охоты о которых, они веселят всю родню. И на охоте у них разные случаи происходили. Но ни один свою собаку не убил... рассказ форумчанки с кучей ржущих смайликов лишь характеризует ее и ее родственника. И да, я ей ответила, что это жизнь ее родственника. А по поводу убийства животных в наше время...своим родственникам-охотникам я говорю то же самое.
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
Папа_школьника
,
Ваш пример к Этой теме и данному случаю вообще никак не относится. Что вы хотели им проиллюстрировать мне непонятно.
Переменная Звезда
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Так охотничих собак для этого и покупают - в лес на зверя ходить. И не было в этой лайке другого смысла.
Т.е. как пушечное мясо.
Загрызет медведь, помнет - пофиг. Расходный материал.
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
мамаСа (vipera berus):
правда, такой щенок и стоить дешево не будет

Ну так на любимых же вроде не экономят?))) Если это на самом деле про любовь)))
Барогоз:
Ваш пример к Этой теме и данному случаю вообще никак не относится. Что вы хотели им проиллюстрировать мне непонятно.

Если Вы уже не понимаете, я не смогу обьяснить)))
Если Вы не понимаете для чего люди собак покупают - бессмысленно что-то говорить.
И да, так проникновенно применяемый Вами термин "убийство" вообще здесь не уместен. Только в отношении человека (ст. 105 УК РФ). Так что напрасно словами бросаетесь, людей зазря обидеть пытаетесь.
Переменная Звезда:
Т.е. как пушечное мясо.

Здрассьте, как это пофиг. Для этого собак на притравку и возят, чтобы научилась с медведем обращаться.
Переменная Звезда
Екатеринбург
мама
Папа_школьника:
Если Вы не понимаете для чего люди собак покупают
Сейчас 99% собак, купленных в городе - приобретены как компаньоны человека. Для взаимной любви.
И чтобы человеку было о ком заботиться. Т.к. детей мало сейчас заводят, нерастраченной любви и потребности в заботе много остается.
Барогоз
Первоуральск
просто посетитель
Папа_школьника
,
Я даже не пытаюсь ваши логические рассуждения понимать, ваше второе обращение ко мне из той же серии, что и первое. Главное, чтоб вы себя понимали)))
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Переменная Звезда:
Сейчас 99% собак, купленных в городе - приобретены как компаньоны человека. Для взаимной любви.
Как вы сможете определить, что любовь взаимная? Это вид, далеко стоящий от нас на эволюционной лестнице
Любой вид производит себе подобных, для этого и человек, по сути, живет, иобеспечивает, прежде всего благополучие своего вида
Все остальное-симбиоз, замещение релевантного объекта той же любви, иногда извращение
Кстати, помните в 90 годы были собачьи бои? Да и сейчас, наверняка, подпольно проходят. Каая уж тут лябофф(((, самоутверждение, деньги
Даша Петрова
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 253:
Желание пустить ее на воротник утихает
вы же не знаете, что там случиться могло пока вас не было. Может фейерверки грохотали, а может кто-то стену сверлил или в квартире наверху что то уронили. Или все вместе.
У нас вот иногда соседка падает что-ли или или палка у нее падает, такой грохот с ровного места, а если ещё и салют на улице в это время... самим можно легко обделаться :gy:
Она испугалась. Ей было страшно. Забилась на кровать. Ваша постель с вашими запахами ее успокаивала. Напрудить могла с перепугу, если со здоровьем всё норм.
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
Барогоз:
но я представляю жизнь в уральской глубинке и не только.

видимо, нет, раз:
Барогоз:
А по поводу убийства животных в наше время...своим родственникам-охотникам я говорю то же самое.

а они у вас в ответ не спрашивают, кто их кормить будет? вот вам пример. есть такая деревня Суханово, под Туринской Слободой. там десятилетиями уже живут натур хозяйством. у нас там дом, купленный в 90ые, поэтому немного общаемся, хоть и не ездим туда уже давно. и в эти нг праздники приехал ко мне мужик (кстати, на билет на поезд они всей деревней скинулись - это чтоб понимать уровень жизни). с просьбой найти рабочую лайку. у него погибла, волки со двора выманили. и у них реально наступил голод, тк летом у них пали все бычки и они не смогли заготовить привычную тушенку. свиней не держат - дорого кормить.
свела его с охотником, уехал с тремя собаками. за них, кстати, расплатился шкурами. так что если речь о настоящей глубинке", то пошлют вас охотники лесом с вашими нравоучениями.
Переменная Звезда:

ну не совсем так. хороших собак берегут. сук, дающих хорошее потомство, рабочее, на охоту не берут - опять же, чтоб не погибла. но да, подход более прикладной - работаешь - уважуха, не работаешь - самые сердобольные оставляют, кормят по остаточному принципу.
просто надо понимать, что у нас достаточно большая часть населения живет совсем в других условиях, нежели горожане.читали о том, как белые медведи на чукотке повеселились? опять же отписывался мужик на собачьем форуме: повезло тем поселениям, где собаки были. мишки собаками закусили, до людей не добрались :cry: конечно, всем им собак жалко. но себя и детей своих еще жальче.
Папа_школьника:
Ну так на любимых же вроде не экономят?))) Если это на самом деле про любовь)))

вроде как да. но когда речь идет о покупке щенка, всем почему то подешевле надо :tease:
Аноним 253:
Желание пустить ее на воротник утихает

ттт, это уже прогресс :gy: слушайте, а у вас не аусси случайно?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).