Разлюбила...

Екатеринбург

Аноним 825: ? а ребенок ваш нашкодит, тоже разлюбите? в детдом сдадите?

ну чес слово ну сколько можно то а???
ну не сравнивайте .
не надо очеловечивать животных. кошка не равно ребенок и никогда не будет равно и даже рядом с равно.

Аноним 825

hirabambyna ,
вы в ответе за тех, кого приручили...и причем тут любовь, вопрос в степени ответственности, любовь и рядом не стояла...

Екатеринбург

Аноним 825,
ну так и не пишите чушь. если кошка мне будет неудобна я ее пристрою. да пристрою и глазом не моргну. и с ребенком ее сравнивать не надо.

Екатеринбург

hirabambyna: не надо очеловечивать животных.

не надо. и да, согласна

hirabambyna: кошка не равно ребенок и никогда не будет равно и даже рядом с равно.

и собака тоже не будет. тут немного в другом фишка. пакости, что детей, что зверей приходится терпеть. что детей, что зверей приходится воспитывать. единственная разница - ребенок вырастает и перестает пакостить и начинает нести за себя ответственность сам. зверье же продолжает быть полностью зависимо от тебя. до последнего дня. если человек это осознает и готов к этому, то заводит животину. а вот если не готов - лучше плюшевую собачку пусть заводит.
для меня абсолютно дико звучит - выкинуть, пристроить из-за того, что не продумал при покупке, не воспитал и так далее. вот честно, дико. почему нельзя включить мозг ДО покупки, минимизировать риск получить дурное животное? у меня зверинец абсолютно комфортен для меня: не ссут дома, не орут, не будят по утрам и т.д., и т.п. и я считаю, что это в первую очередь заслуга моя и дочери: я тщательно выбирала, кого купить. дочь много с ними занималась. но если бы у нас что то пошло не так - минимизировали бы ситуации, в которых возникают проблемы с собаками, но ответственность на других перекладывать не стала. сама дуро, раз облажалась.

Екатеринбург

hirabambyna: если кошка мне будет неудобна я ее пристрою.

тогда уж будьте окончательно честны - и пристройте лопатой по голове (в ветеринарке теперь не усыпляют здоровых животных). кому нужна проблемная кошка?

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): - и пристройте лопатой по голове

ваши домыслы не более.
у меня есть опыт пристройки неугодного кота. и да лопатой не убила)))))))) но тут же ю мать надо ж все преувеличить)))

Екатеринбург

hirabambyna: ваши домыслы не более.

почему же домыслы. это правда жизни. только из собачьей, когда "неудобные" ходят годами по рукам, а заканчивают жизнь или на передержке, или на улице. и на тысячи таких историй, единицы с хэппи эндом. через мои руки такой сОбак проходил, буду помнить всю жизнь, наверное. первые хозы его отдали, т.к. не смогли научить дела делать на улице. к четырем годам сменил как минимум трех владельцев.

Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
и все владельцы сволочи бездушные. и никто не смог найти ключик и научить животинку дела на улице справлять.. ну что ж.. значит так тому и быть.

Аноним 342

мамаСа (vipera berus): почему нельзя включить мозг ДО покупки, минимизировать риск получить дурное животное?

Так бывает,что животное само приблудилось или подарили. И что теперь с ним мучится ближайшие годы?

Екатеринбург

hirabambyna: и все владельцы сволочи бездушные.

при чем тут душа? обычный трезвый расчет на берегу: мне не надо, чтоб собака ссала дома. значит, мне надо приложить усилия,потратить время и приучить ее делать дела на улице. готов я к этому? да - значит, беру щенка. не готова - не беру. вот я больше ни за что не возьму кошку. они менее предсказуемы в этом отношении. значит просто не беру. а не так: взяла - не получилось - отдала.

hirabambyna: и никто не смог найти ключик и научить животинку дела на улице справлять..

какой ключик? вы сами очеловечиваете животных. никаких ключиков. все давно придумано. кастрировать. не помогло - памперс. все. ксати, песель из моего примера счастливо живет у одной юмамы. насколько знаю не ссыт больше.

Екатеринбург

Аноним 342: Так бывает,что животное само приблудилось или подарили.

с таким подарком дарящие ушли бы обратно. сразу же. приблудилось? это не мое животное. помогу , чем смогу, пристрою на передержку, оплачу содержание -лечение. все. в моем доме живут только животные, которых выбрала я сама

Аноним 342

мамаСа (vipera berus): с таким подарком дарящие ушли бы обратно. сразу же. приблудилось? это не мое животное. помогу , чем смогу, пристрою на передержку, оплачу содержание -лечение. все. в моем доме живут только животные, которых выбрала я сама

У меня не так. В нашем доме жили такие животные подолгу.

Екатеринбург

Аноним 342: У меня не так. В нашем доме жили такие животные подолгу.

а при чем тут тогда:

Аноним 342: И что теперь с ним мучится ближайшие годы?

я стараюсь донести мысль про осознанный выбор и ответственность за принятые решения. вы решили рискнуть и оставить приблудившееся животное? ваше право. значит, вы готовы ко всем рискам и, возможно, неудобному поведению этой зверюхи.

Аноним 342

мамаСа (vipera berus),
Я к тому,что часто животных не выбирают- они сами появляются в доме.

мамаСа (vipera berus): неудобному поведению этой зверюхи.

Проявляется не сразу.
Пишу только о своем опыте,никого переубеждать не планирую)

мама
Москва

мамаСа (vipera berus): первые хозы его отдали, т.к. не смогли научить дела делать на улице. к четырем годам сменил как минимум трех владельцев.

Мб все таки тогда косяк в псине? Если все хозяева идиоты, мб стоит присмотреться к животному?....

мама
Екатеринбург

Аноним 825: ну так ей кто условия то меняет? сами и виноваты...

В чем я виновата? Сначала она каталась как сыр в масле. Потом вынуждены были жить в спартанских условиях пару лет ну и кошку с собой. Кудаэ мы ее. Она там таких люлей получала от собратьев кошачих по квартире. Не всегда могли уследить и доставалось от хозяйской кошки. Дрались не на жизнь а на смерть. После этого стала шелковой . Сейчас уже много лет не живем там. Пакостить перестала. Вот что ей в голову ударило? Чем там первые 5 лет ее драгоценную недолюбили? А сейчас вдруг она нас так оценила. Хотя в лучшую сторону отношение к ней точно не изменилось

Нижний Тагил

Поставьте себя на ее место и подумайте от ее имени, хозяева ушли, страшно, тоскливо, залезла к маме на кровать, там хоть запахи родные, сидит-думает ЩАС БАБАХНЕТ! ( а может что и бахнуло где-то), ну казус и случился.

просто посетитель
Екатеринбург

юлишнова3: Поставьте себя на ее место и подумайте от ее имени, хозяева ушли, страшно, тоскливо,

Логичней себя на место хозяйки поставить, которая пришла в ночи, и тут такое

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): песель из моего примера счастливо живет у одной юмамы. насколько знаю не ссыт больше.

Вааасенька!

stremlenienalunu: Логичней себя на место хозяйки поставить, которая пришла в ночи, и тут такое

Человеку логичнее не очеловечивать животных. Клетку убрали-получите.
Ну автор же все понимает, что сама не права. Пардон. Но с себя начать очень сложно.

Екатеринбург

RomahaAlenka: Мб все таки тогда косяк в псине? Если все хозяева идиоты, мб стоит присмотреться к животному?....

так прикиньте, когда присмотрелись именно к животному, к его физиологии, он волшебным образом ссать перестал я не говорю о том, что надо зверюшкам в попу дуть, ни в коем случае. просто надо понимать, что животное живет по другим принципам. физиология другая, психология. изучи это перед покупкой, подумай, готов ли уделить время на обучение - приучение. а не хватай из-за милой фоткой, а потом не говори - ой, он тупой, не понимает, что ссать дом нельзя. нет, он сам не поймет. этому надо научить.

Аноним 342: Я к тому,что часто животных не выбирают- они сами появляются в доме.

тож вас убеждать ни в чем не буду. в моем доме так не бывает. непонятные личности по своему желанию у еня жить не остаются

Neiron: Вааасенька!

ну таняяяяя

Аноним 342

мамаСа (vipera berus): тож вас убеждать ни в чем не буд

Я себя убеждать и не просила

мама
Москва

мамаСа (vipera berus): зучи это перед покупкой, подумай, готов ли уделить время на обучение - приучение. а не хватай из-за милой фоткой, а потом не говори - ой, он тупой, не понимает, что ссать дом нельзя. нет, он сам не поймет. этому надо научить.

Это да.... у меня муж такой безответственный Хочух большой собаки. Я всеми силами упираюсь, ибо представляю что это такое. Только в квартире ещё сложнее, чем в частном доме(((

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Клетку убрали-получите.

Не думаю, что в советское время у кого то были клетки для собак
Ну и клеть для крупной породы в квартире
Собаки, это все же такие животные, которых учили жить с человеком. При наличии клетки, мне кажется, смысл совместного быта вообще теряется

Аноним 253
автор

stremlenienalunu: При наличии клетки, мне кажется, смысл совместного быта вообще теряется

У нас клетка никогда не закрывалась, собака воспринимала ее, как ее личное место. Она совершенно не боялась ее и не испытывала неприязни. Когда хотела спокойно в ней спала, не хотела спала где удобно (на полу).
А вот наши , не очень умные соседи грозили жаловаться на меня в зоозащиту и чуть ли не по судам обещались затаскать, по тому что есть клетка, которой в доме быть не должно

stremlenienalunu: Ну и клеть для крупной породы в квартире

Места занимает много, ага

stremlenienalunu: советское время

Но тогда ведь и стиралок не было и скороварок, микроволновок, памперсов, пелёнок одноразовых т.д.... приспосабливались, куда деваться то?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";