Третий день после стериализации: кошки лежат (одной больше нет...)

автор
мама
Екатеринбург
Таша1312:
Ей попона мешала,
не стала нитки выдергивать?
мама
Екатеринбург

nerina92, снимите пока вы дома и при вас посмотрите на поведение. Если поскачут в закат (а они скорее всего поскачут) ну пусть немного побегают и снова наденьте попоны.

мама
Екатеринбург

У моей тоже через середину живота был, на третий день она уже по шторе на гардину, причем в попоне

мама
Екатеринбург

У меня долго кошка отходила,дней 5 вообще не вставала.поила из шприца (без иглы,от дет.лекарства). В горшок не ходила,я ее носила.через неделю стала сама ходить,к еде начала ходить. Попону снимала,не помогло. Оклемалась постепенно,и прыгать долго не могла.хотя носилась до этогр,аки конь бешенный.может по стене метра на 1,5 в высоту прыгнуть.

мама
Екатеринбург
nerina92
, Про нитки не помню, вроде рассасывающимися делали, т. К ничего не вылизыаала и не грызла потом как сняли. Вообще никакого интереса не проявляла.
автор
мама
Екатеринбург

Свозили утром, температура у мелкой 40, говорят - это не из-за операции, наверное у вас дома кто-то заболел и ее заразил. Поставили капельницу, завтра еще одна. Но кошке после капельницы легче нифига не стало, лежит лежкой, со швов какая то жидкость капает, типа сукровицы. В 8 утра нам завтра назначили.

мама
Екатеринбург

:mir:

мама
Екатеринбург

Попону не снимайте, она только передвигаться мешает, но никак не есть и пить. Шов открывать нельзя, тем более, что с него капает. Так вообще быть не должно! Я бы срочно ехала в другую клинику. У нас 3 кошки прошли операцию, все было нормально, потихоньку ходили, пили ели уже в тот же день. Шов был сухой сразу. Снимать попону можно только когда швы сняли и прошло дня2, когда дырки затянутся от швов. Иначе можно инфекцию занести.

мама
Екатеринбург

Не пробовали попону то снять? Заразили кошку гриппом? Они в уме ли? Я бы тоже в другую клинику поехала. Есть у вас?

Екатеринбург
nerina92
, Бедняжки. Вам бы к другому врачу показаться. Моя после стерилизации ползала, через 12 часов уже скакала. Это через боковой разрез. После удаления камней тоже ходить начала часов через 10, в попоне. Ела, пила, снимала попону только для обработки швов. В попоне ходила дня 3-4, вообще проблем не было.
автор
мама
Екатеринбург

Девочки, только что приехали из другой клиники. У младшей воспаление, температура 40, даже после капельницы и жуткие уплотнения у шва, гной из швов. Назначили антибиотик 3 дня, вкололи также обезболивающее. У старшей тоже воспаление, у ней прямо жуткий отек там, притронуться к животу не дает. тоже антибиотик, обезболивающее, температура 40, еще вкололи мочегонное, чтобы отеки снять. Сказали конечно занесена инфекция, пока антибиотик колют 3 дня, будут смотреть на динамику, если лучше не будет, придется снова резать и убирать все воспаления.

Не знаю прямо как так у обеих кошек осложнения после операции и первая клиника говорит - младший ребенок типа заразил.

мама
Екатеринбург

Так это сама клиника и виновата: инфекцию занесли при операции, соответственно поднялась темпа. А они спихивают на то что вы типа сами виноваты, чем то заразили. Просто ответственность не хотят брать. Коновалы, а не ветеринары!!! И как таким дипломы выдают?!

просто посетитель
Екатеринбург
nerina92:
первая клиника говорит - младший ребенок типа заразил.

Ну идиоты, прости господи Че они там воротили, что аж у обеих воспаление, резал то опытный врач? кисам выздоровления

мама
Екатеринбург

Ужас какой, здоровья вашим кошечкам!

автор
мама
Екатеринбург

я к сожалению не видела ни клиники, ни доктора. Муж с дочерью ездили. Сейчас в другой клинике нет сомнений никаких, виноваты хирурги , но сейчас нам конечно на тех докторов ничего не сказали, но мы и так все поняли. Раз сказали, что придется переделывать все

Екатеринбург

Ужас! Две кошки у нас, обеих стерилизовали. Шов на животике. Обрабатывали швы, антибиотики четыре дня кололи. Через несколько часов вставали. Ели, ходили как могли. Швы были сухие и чистые.

Екатеринбург

Скорейшего выздоровления вашим кошечкам!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за отклики, если б не вы, я бы так и верила дежурному врачу первой клиники - что все нормально, так и должно быть. Вот наши киски - Люся и Сима

Екатеринбург

да малышии... выздоровления кошечкам :pozdr1:

мама
Екатеринбург

Бедняжечки, что за оборотни оперировали то... Пусть скорее поправляются!

мама
Екатеринбург

Ужас, выздоровления им скорейшего. Мы всех у Бабкиной стерилизовали, даже 12 летнюю лабрадорку, ни разу осложнений не было, кошку стерилизовали месяцев в 7-8, сбоку был маленький разрезик покрытый какой то серебрянкой безо всяких попонок, кота кастрировали в 5-6 месяцев , так он вообще не понял ничего

просто посетитель
Екатеринбург
urtica:
Не сравнивайте операцию боковую и по срединной линии....огромная разница.
А в чём, собственно, разница? Что так, что так доступ через кожу, мышцы. Удаляют яичники и матку. Боковому разрезу приписывают какие то прям чудодейственные свойства. Моя кошка спала более 12 часов после стерилки, переборщили с наркозом, не стала бы греть дополнительно - и дольше бы спала. Боковой разрез был. У знакомой - отошли через 2-4 часа, по белой делали.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Сволочи, ну насколько я далека от медицины, но что б сказать что кошку кто заразил из домашних гриппом или чем там ОРВИ. Это ж капец товарищи. Напишите название, пускай даже областная клиника и везде напишите на ылампе и тд. Кошмар

просто посетитель
Екатеринбург

Кошечка скорейшего выздоровления. А про клинику напишите отзыв им на сайте или в местных группах. Чтоб их стороной обходили.

просто посетитель
Екатеринбург
nerina92:
Вот наши киски - Люся и Сима
Ох ты божечки, жалко как. Выздоровления обоим кисам. Про первую клинику везде отзывы напишите. Занесли грязь, инфекцию, да ещё и вас обвинили, и насрать им на животных.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";