Третий день после стериализации: кошки лежат (одной больше нет...)

просто посетитель
Екатеринбург

Темари ,
У бокового метода шов в разы меньше, и травмируемая полость, и заживление быстрее соответственно, ну и попону не надевают
Сама скольких возила, к ночи уже отходят, сидишь и караулишь, встать пытаются, но пьяненькие еще, по белой у многих 2-3 дня отходняк
сейчас то проблема, как бы за эти дни хуже не стало, может снять такое сильное внутреннее воспаление антибиотик?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Вот слов даже нет, что за коновалы, еще и отмораживаются...прославить их и пусть деньги возвращают...антибиотик обычно все профилактически назначают...мы собачку оперировали с гнойной пиометрой и то быстро в себя пришла и ела на следующий день и все сама делала...

мама
Екатеринбург

Кошечкам сил и быстрее быть здоровыми! Чтобы аб помог! Спросите врачей новых, может лучше почистить сразу?

мама
Екатеринбург

Leka2009: бокового метода шов в разы меньше,

В разы это на сколько меньше? По белой линии 2см, куда ещё меньше?

просто посетитель
Екатеринбург

ORIENTAL ,
Да ? видела почти на полбрюха, если сейчас делают такой маленький, то отлично, боковой маленький обычно см 2, как раз

мама
Екатеринбург

Leka2009: Да ?

Да! Ну не совсем сейчас, уже три года назад сделала в обычном вет кабинете без наворотов, через четыре часа кошка уже ходила.

мама
Екатеринбург

ORIENTAL: По белой линии 2см, куда ещё меньше?

ORIENTAL: По белой линии 2см, куда ещё меньше?

У моей кошки разрез был 15 см. Она сама малышка, а тут как располосовали.
Тоже плохо отходила, и долго, очень долго заживал шов. Я думаю, с наркозом еще переборщили. Дней за 10-12 отошла. Одной коши боковой делали, отошла очень быстро, проснулась и пошла, но очень сильно растолстела (была стройная), не знаю связано или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ойойей...

Скажите, какая клиника?

хочу стать папой!
Екатеринбург

%Луна% ,
котят что ли искали? даже после кесарева шов гораздо меньше...белая линия-это физиологично и безопасно для животных...

просто посетитель
Екатеринбург

ORIENTAL: В разы это на сколько меньше? По белой линии 2см, куда ещё меньше?

Я 2х своих в разных клиниках стерелизовала, в Ветдокторе и в Нике, давно. Разрезы были 6 - 8 см. И антибиотики прописывали ставить сразу. Поэтому остальных только через бок.

мама
Екатеринбург

Здоровья кошечкам !!!!
а коновалов в чёрный список !

мама
Екатеринбург

Даша Петрова: в Ветдокторе

Даша Петрова: антибиотики прописывали ???? Ничего не путаете? Не прописывают там после стерилизации антибиотики!

мама
Екатеринбург

ghjhgfd: котят что ли искали?

Нет((((
Жалко было кошку очень. Я же не знала что так будет. Маленький город, веклиника всего одна.

А с боковым у Бабкиной были.

просто посетитель
Екатеринбург

NosA,
Лет 15 назад было. Но я тоже удивилась тогда. Может они за собой какой косяк знали и поэтому прописали.

Екатеринбург

nerina92 ,
Да малышиии
Здоровья им! Пусть скорее выздоравливают конечно же ( кулачки держу)
Автор, рассказывайте как у вас дела, не пропадайте

Екатеринбург

Я своим делала по новой методе ( или не новой?)
Короче малюсенькая дырочка сбоку , маленький надрез и реабилитация очень быстрая, и для кошки менее травматичная что ли , имхо

мама
Екатеринбург

Leka2009: Не у Крамарова на Разина?

Нет

мама
Екатеринбург

%Луна%: У моей кошки разрез был 15 с

Незнаю кто вашей кошке проводил подобную экзэкуцию, но у первой кошки ещё 15 лет назад шов был примерно 4см,

ghjhgfd: физиологично и безопасно для животных...

Всё верно.

мама
Екатеринбург

nerina92: Девочки, только что приехали из другой клиники.

Капец идиоты в первой клинике...
швы дренировали? Резиночки не поставили?

Екатеринбург

Leka2009: шов в разы меньше, и травмируемая полость, и заживление быстрее соответственно, ну и попону не надевают
Сама скольких возила, к ночи уже отходят,

Не сочинякйте, пожалуйста.

%Луна%: У моей кошки разрез был 15 см. Она сама малышка, а тут как располосовали

Я в жизни не видела такого шва. Даже при кесарево и пиометре с полкошки. А ОГЭ вентральным доступом 1 см., швы внутрикожные.
Кстати, то, как животные отходят, зависит исключительно от анестезиологического пособия. А не от доступа.

требуйте с первой клиники деньги обратно! вам там хоть чек и договор дали? если нет то и не надо было с ними связываться изначально

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Я в жизни не видела такого шва

Ну, воооот, блин. А у меня так и осталась память, ведь это единственный случай, уогда стерилизовала кошь по белой линии. То что долго отходила, понятно что хирург, не рассчитал наркоз, но это и гоаорит о квалификации. Кошка была мелкой, взрослая весила около 2 кг. Думала, не выберется.

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани) ,
Скажите, а то что вторая растолстела (очень) после стерелизации.... Связано это с качеством процедуры?

автор
мама
Екатеринбург

К нашему горю маленькая кошечка умерла утром. У ней начались судороги, каждые пять минут, она стала задыхаться и умерла. не знаю как сказать детям. Я ее подобрала совсем крохой. В ладошку помещалась. Не кушала даже сама, мы ее выходили. Что мы наделали...

Большой стало легче, она покушала, стала запрыгивать на стулья.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";