Какие задать вопросы, когда решил завести взрослую собаку?

анонимно
автор

Составляю вопросы, которые смогу задать человеку, который собаку отдает. Вот такой список у меня уже есть, может кто-то дополнит, и я не все предусмотрела? 1) К какому корму приучена? Сколько раз в день кормят? 2) Есть ли аллергии? Какие-то особенности по здоровью? 3) Прививки, стерилизация, глистогонка 4) лает ли дома, когда остается одна? 5) Как ходит на поводке? 6) Как общается с другими собаками? 7) Как относится к детям? К чужим людям? 8) Дает ли мыть лапы, стричь когти? 9) Как ездит в машине? 10) Сколько раз выгул в день?

мама
Екатеринбург

главный вопрос к себе - готовы ли вы ко всем трудностям, которые так или иначе могут возникнуть все остальное исправимо

анонимно:

5) Как ходит на поводке? 6) Как общается с другими собаками? 7) Как относится к детям? К чужим людям?

я бы это все проверяла на улице в совместной прогулке со старым хозяином или наблюдала бы со стороны, т.к. хозяин может не все честно рассказать

анонимно
автор
Пятровна:
я бы это все проверяла на улице в совместной прогулке со старым хозяином
Общение пока что он-лайн. Но прежде чем мы ее заберем, обязательно встретимся для совместной прогулки. Мы берем ее второй собакой, поэтому поедем все вместе.
Аноним 578
анонимно
, Автор, судя по тому, что у вас есть первый пёс, все важные вопросы вы уже составили. А так, конечно, обязательно погуляйте вместе с хозяином, убедитесь в правдивости ответов. Желаю удачи, вы молодец :smile:
просто посетитель
Москва

Вы же понимаете, что сказать можно все, что угодно, а на деле... Самое лучшее - с собакой пообщаться в живую, вместе погулять.

бабушка
Екатеринбург

Какая то порода или дворняжка? (Для меня это все равно, но интересно) Почему избавляются? Причина в собаке или в ситуации в семье?

мама
Екатеринбург
urtica:
Почему избавляются?
самый главный вопрос
бабушка
Екатеринбург
Vikulizm:
самый главный вопрос
Я бы не сказала, что главный, но спросила бы....если не наврут, конечно.....
анонимно
автор
urtica:
Какая то порода или дворняжка? (Для меня это все равно, но интересно)
Какой-то метис без документов. Отдают из-за аллергии у ребенка.
мама
Екатеринбург
анонимно:
Какой-то метис без документов. Отдают из-за аллергии у ребенка.

Будьте очень внимательный к психике. Прям мега внимательны. Как собака контактирует с людьми и другими собаками. Как ведет себя в игре? Как реагирует на команды хозяина и насколько она вообще хозяина видит на прогулке. Насколько быстро тормозится.

анонимно
автор
Neiron:
Будьте очень внимательный к психике. Прям мега внимательны. Как собака контактирует с людьми и другими собаками. Как ведет себя в игре? Как реагирует на команды хозяина и насколько она вообще хозяина видит на прогулке. Насколько быстро тормозится.
Спасибо за советы!)
Аноним 329

Я трижды брала взрослых и один - подростка. Первый (2 г) был трусишка и не приучен к выгулу. С туалетом хватило одного показа моей собаки (правда, лапу задирать она его не научила, так и присаживался). Страх прошел быстро, осталась разумная осторожность. Обо всех его особенностях хозяева предупредили сразу. Вторая (2 г, голубых кровей с пройденным ОКД) оказалась истеричкой и глупышкой, грызла все и могла удрать в окно. И гоняла кошек. Команду воспринимала только "кушать"... Хозяйка сказала только про ОКД и выставочные дипломы. Третья, подобрашка с Пкс, живёт в вольере, добрая, милая, может по старой памяти удрать по помойкам. Обучается легко. Абсолютно безобидна) полностью соответствует характеристике волонтеров. Подросток (7 мес, вольерный, несоциализированный) меня и детей признал сразу, интеллигентный (если так можно сказать про собаку), умница. Мужа опасается до сих пор ( без видимых причин). Все возможные минусы и породные особенности заводчик озвучила до покупки. Так что 3:1

Аноним 463

К разным людям собака будет относиться по-разному. Вам скажет, что моет лапы, в Вам не даст). Мы взяли врослую и первое время думали, что она вообще боится воды, лапы мыть с трудом давала. Сейчас сидит, сама поднимает, без команды уже. Смотрите породу, у которой по природе несколько хозяев ( дворня в их числе обычно), все члены семьи, если был ярко выраженный один, то сложно будет.

бабушка
Екатеринбург

Пёс крупный, мелкий? Возраст?

бабушка
Екатеринбург

Ваша собака может ревновать, до депрессии

Аноним 870
Козькина мать:
Ваша собака может ревновать, до депрессии
Знакомая сказала однажды: "Умерла одна наша собака, и только тогда вторая расслабилась." Одна другую угнетала, были несовместимые характеры. Но как это проверить при краткой встрече, хз.
Аноним 595

Надо ли прятать обувь и вообще, что любит грызть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";